Что значит быть учителем?

Что значит быть учителем? - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Что значит быть учителем?:
Презентация на тему Что значит быть учителем? к уроку по обществознанию

Презентация "Что значит быть учителем?" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

УЧИТЕЛЬ ГОДА 2011 Публичное выступление Зарипова А.Р. МОУСОШ с.Тузлукушево
1 слайд

УЧИТЕЛЬ ГОДА 2011 Публичное выступление Зарипова А.Р. МОУСОШ с.Тузлукушево

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ ? Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности.Каждый день сов
2 слайд

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ ? Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности.Каждый день совершает подвиг – отдает свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца

КЕМ БЫТЬ ? КАКИМ БЫТЬ? Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророк
3 слайд

КЕМ БЫТЬ ? КАКИМ БЫТЬ? Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слова для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе.

Кто он настоящий учитель? « Много тысяч лет тому назад увидел бог, что множатся пороки людей и решил
4 слайд

Кто он настоящий учитель? « Много тысяч лет тому назад увидел бог, что множатся пороки людей и решил помочь им. Созвал Он Высоких и сказал: «Люди потеряли свой путь. Как быть?Один из Духов предложил навеять на людей сон пророческий, другой – послать манну небесную, третий – божественную воду. А четвертый Высокий Дух изрёк: «Вложи в каждого человека жажду познания и дай им учителя». И послал Бог на землю Учителей: Моисея, Будду, Иисуса Христа и Мухаммеда. А потом собрал своих ангелов и наказал им быть учителями для детей человеческих. С тех незапамятных времен рождаются на земле ангелы, взрослеют и спешат к детям, чтобы направить их на путь истинный».

КАК ПРИХОДЯТ УЧИТЕЛЯ В ШКОЛУ? Диплом педагогического вуза- документ на право приобщения к большому и
5 слайд

КАК ПРИХОДЯТ УЧИТЕЛЯ В ШКОЛУ? Диплом педагогического вуза- документ на право приобщения к большому и необыкновенно сложному труду, и не всем этот труд по силам.

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ? «Есть две профессии доченька , в выборе которых ошибаться нельзя: вр
6 слайд

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ? «Есть две профессии доченька , в выборе которых ошибаться нельзя: врач и учитель. Первые лечат тело, а вторые – души людей. И ошибки в их работе обходятся слишком дорого.» Эта мамина заповедь глубоко запала мне в душу.

КАКОВ ТРУД УЧИТЕЛЯ? Труд учителя сродни труда хлебороба и строителя: из зёрн добра и справедливости
7 слайд

КАКОВ ТРУД УЧИТЕЛЯ? Труд учителя сродни труда хлебороба и строителя: из зёрн добра и справедливости выращивает он души детей, из кирпичиков знаний складывает их разум, помогает найти себя, свой путь в жизни.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЯДРО МОЕЙ ФИЛОСОФИИ? Ребенок – главная ценность общества. В ребенке скрыт неизвест
8 слайд

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЯДРО МОЕЙ ФИЛОСОФИИ? Ребенок – главная ценность общества. В ребенке скрыт неизвестный потенциал, который должен обязательно реализоваться Бережно и осторожно помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность.

КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ РАБОТЫ? Призовые места на районных олимпиадах по культуре Башкортостана: 2008-2
9 слайд

КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ РАБОТЫ? Призовые места на районных олимпиадах по культуре Башкортостана: 2008-2009 уч. год – Давлетова А.А., 1 место 2009-2010 уч.год – Багманова Л.И., 2 место по истории Башкортостана: 2009-2010 уч. год – Фаезов И.И., 3 место 2. Исследовательская работа 2009-2010 уч. год – Еникеева Ю.Д.номинант 2010-2011 уч.год – Еникеева Ю.Д., 3 место 3. Конкурс сочинении: 2010-2011 уч.год – Кагарманова А.С., 2 место

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СВЯЗЬ УЧИТЕЛЯ И СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА? Моя цель: Помочь ребенку сформироваться как
10 слайд

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СВЯЗЬ УЧИТЕЛЯ И СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА? Моя цель: Помочь ребенку сформироваться как личность. Закрепить желание и стремление в преодолении жизненных трудностей. Найти верную дорожку, которая ведет в сердце каждого ученика.

А ВО ЧТО ИГРАЮТ ДЕТИ СЕГОДНЯ В компьютерные игры. А потом с дикими воплями бегут друг на друга и бью
11 слайд

А ВО ЧТО ИГРАЮТ ДЕТИ СЕГОДНЯ В компьютерные игры. А потом с дикими воплями бегут друг на друга и бьют куда попало. Куда исчез мир, в котором обитают Чебурашка и Крокодил Гена, в целом светлый и дружелюбный? Мир мультипликационных монстров заполонил души наших детей.

ПОЧЕМУ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ ДЕТЯМ? Дети многое могут сделать сами. Позиция ученика: « Я так много хочу зна
12 слайд

ПОЧЕМУ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ ДЕТЯМ? Дети многое могут сделать сами. Позиция ученика: « Я так много хочу знать, помоги мне» Позиция учителя: «Возьми то, что хочешь узнать и понять, если трудно, разберёмся вместе»

КАКОЙ ОН СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ? Современный учитель – это профессионал, он призван быть и артистом, и
13 слайд

КАКОЙ ОН СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ? Современный учитель – это профессионал, он призван быть и артистом, и художником, и писателем, и певцом, но при этом навсегда оставаться и учеником. Хороший учитель постоянно должен продолжать учиться, учиться работать над собой, учиться общаться с ребятами, учиться готовиться к уроку. Учиться…учиться…учиться…

КАКОВА МОЯ ЗАДАЧА? Свою главную учительскую и человеческую задачу я вижу в том, чтобы помочь каждому
14 слайд

КАКОВА МОЯ ЗАДАЧА? Свою главную учительскую и человеческую задачу я вижу в том, чтобы помочь каждому ребенку стать свободной, творческой и самодостаточной личностью

XXI век объявлен ЮНЕСКО веком оразования, в этой связи понятна логика Г.А. Бордовского, предложившег
15 слайд

XXI век объявлен ЮНЕСКО веком оразования, в этой связи понятна логика Г.А. Бордовского, предложившего лозунг: «От Года учителя – к веку образования»

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
16 слайд

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Отзывы на school-present.com "Что значит быть учителем?" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация