Магия улыбки и смеха

Магия улыбки и смеха - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Магия улыбки и смеха:
Презентация на тему Магия улыбки и смеха к уроку по обществознанию

Презентация "Магия улыбки и смеха" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Тема проекта: Магия улыбки и смеха
1 слайд

Тема проекта: Магия улыбки и смеха

Если человек улыбается, то: он располагает к себе окружающих; он более успешен в жизни; он становитс
2 слайд

Если человек улыбается, то: он располагает к себе окружающих; он более успешен в жизни; он становится более здоровым.

Цель работы: показать значение улыбки для успешности человека в жизни; проверить практически взаимос
3 слайд

Цель работы: показать значение улыбки для успешности человека в жизни; проверить практически взаимосвязь улыбки и успешности человека.

Задачи: Изучить литературу об улыбке, смехе, в том числе о влиянии улыбки на здоровье человека, на е
4 слайд

Задачи: Изучить литературу об улыбке, смехе, в том числе о влиянии улыбки на здоровье человека, на его успешность, на его взаимоотношения с другими людьми. Поставить практический эксперимент о влиянии улыбки на взаимоотношения с другими людьми. Сделать выводы о влиянии улыбки на здоровье человека, на его успешность и взаимоотношения с другими людьми.

Методы исследования: Ознакомление с литературой. Выдвижение гипотезы. Практический эксперимент. Набл
5 слайд

Методы исследования: Ознакомление с литературой. Выдвижение гипотезы. Практический эксперимент. Наблюдение. Выводы и обобщение результатов.

РОЛЬ УЛЫБКИ В ПРОЦЕССЕ ОБЩЕНИЯ: Улыбка - важное средство общения. Улыбка — способ показать окружающи
6 слайд

РОЛЬ УЛЫБКИ В ПРОЦЕССЕ ОБЩЕНИЯ: Улыбка - важное средство общения. Улыбка — способ показать окружающим, что все идет хорошо и что вы рады их видеть. Умение улыбаться — это наука и искусство. Улыбка украшает всех без исключения Настоящая улыбка идёт от сердца. Приветливая, веселая улыбка, смех, жизнерадостность завоёвывают сердца и умы со времен сотворения мира. И сегодня нас покоряют люди, чьи лица озаряет улыбка. Улыбка непосредственно воздействует на других людей и влияет на их отношение к вам.

СМЕХ - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО Смех, как и улыбка, помогает человеку находить друзей, укрепляет здоровье и
7 слайд

СМЕХ - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО Смех, как и улыбка, помогает человеку находить друзей, укрепляет здоровье и продлевает жизнь. От смеха учащается дыхание, разрабатывается диафрагма, шея, живот, лицо и плечи. Смех увеличивает содержание кислорода в крови, улучшает кровообращение и расширяет кровеносные сосуды, прилегающие к поверхности кожи. Смех уменьшает частоту сердцебиения, расширяет артерии, стимулирует аппетит и сжигает калории. Одна минута здорового смеха обеспечивает расслабление организма на последующие сорок пять минут. Смех стимулирует выработку организмом естественных обезболивающих веществ, а также гормонов хорошего настроения, называемых эндорфинами Эндорфины — это химические вещества, вырабатываемые мозгом во время смеха.

8 слайд

Заключение Поработав над данной темой, прихожу к выводу, что данный эксперимент на примере общения с
9 слайд

Заключение Поработав над данной темой, прихожу к выводу, что данный эксперимент на примере общения с окружающими людьми, а также наблюдения в повседневной жизни за эмоциями людей, наблюдения за фотографиями, и данные изученной литературы позволяют сделать вывод о том, что улыбка при общении с другими людьми играет немаловажную роль. Человек, который улыбается, более располагает к себе людей, он более успешен в жизни, у него много друзей, к его мнению прислушиваются люди. Также человек, который улыбается, становится более здоровым. Недаром правило, которому надо следовать всем деловым людям, гласит: «Улыбайся! Улыбка – обезоруживает!»

Заключение Следовательно, мы убедились, что в повседневной жизни важно строить общение с другими люд
10 слайд

Заключение Следовательно, мы убедились, что в повседневной жизни важно строить общение с другими людьми, улыбаясь, чтобы располагать к себе людей. Это имеет важное значение для каждого человека, который живет в обществе, коллективе, ведь человек может чувствовать себя успешным только тогда, когда у него много друзей, широкий круг общения. А лично для себя я раскрыл один из секретов во взаимоотношениях с людьми, который я буду использовать в своей жизни – и сейчас, и когда стану взрослым.

Отзывы на school-present.com "Магия улыбки и смеха" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация