Профессия – «Строитель»

Профессия – «Строитель» - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Профессия – «Строитель»:
Презентация на тему Профессия – «Строитель» к уроку по обществознанию

Презентация "Профессия – «Строитель»" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Ворон
1 слайд

Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.

Оглянитесь вокруг! И жилые дома, и школы, и магазины, и детские сады, и библиотеки, и дворцы культур
2 слайд

Оглянитесь вокруг! И жилые дома, и школы, и магазины, и детские сады, и библиотеки, и дворцы культуры, и станции метро — все это дело рук строителей. В Древней Руси наши предки строили дома из дерева. Русь была страной дремучих лесов, а дерево — прекрасный строительный материал. Строили дома из разных пород деревьев, чаще из крепких могучих елей. Недаром говорилось: "Изба елова — сердце здорово!"

3 слайд

Строительным материалом современных зданий служат дерево, кирпич, бетон, железобетон, стек- ло, нерж
4 слайд

Строительным материалом современных зданий служат дерево, кирпич, бетон, железобетон, стек- ло, нержавеющая сталь. В постройке дома принимают участие рабочие разных специальностей — и каменщики, и плот- ники, и маляры, и сантехники, и плиточники, а так- же экскаваторщики, крановщики, водители, кро- вельщики, электросварщики... Когда дом спроектирован архи тектором и выб- рано место для строительства, экскаваторщик огромным ковшом своей машины выгребает песок, глину. Образуется котлован — глубокая большая яма. Затем рабочие-строители на месте котлована закладывают прочный фундамента потом каменщики возводят стены, ровными рядами укладывая кирпичи.

Сутра до вечера на строительной площадке ки- пит работа. Огромные самосвалы подвозят то бе- тон, то
5 слайд

Сутра до вечера на строительной площадке ки- пит работа. Огромные самосвалы подвозят то бе- тон, то песок, то кирпичи, то трубы. Ведь к зданию нужно подвести и воду, и газ, и электричество. Когда дом снаружи готов, кровельщики покрывают крышу, и начинаются отделочные работы. Бригады маляров, плиточников, столяров берутся за дело. Столяры устанавливают оконные рамы и двери, маляры красят рамы, лестничные пролеты, белят потолки, наклеивают обои, сантехники устанав- ливают в квартирах раковины и ванны, плиточники кладут плитку на кухне, в ванной комнате, стеколь- щики стеклят окна и балконы.

Давайте вместе подумаем, какие ка- чества необходимы строителям разных специальностей? Физическая за
6 слайд

Давайте вместе подумаем, какие ка- чества необходимы строителям разных специальностей? Физическая закалка, отличное владе- ние профессией, огромное трудолюбие и немалая физическая сила, умелые руки и желание делать нужное людям дело, своим трудом приносить им радость!

Посмотри, на что похож рисунок?
7 слайд

Посмотри, на что похож рисунок?

Отзывы на school-present.com "Профессия – «Строитель»" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация