Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » ЗОЖ: Инструкция по применению

ЗОЖ: Инструкция по применению

ЗОЖ: Инструкция по применению - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
ЗОЖ: Инструкция по применению:
Презентация на тему ЗОЖ: Инструкция по применению к уроку по обществознанию

Презентация "ЗОЖ: Инструкция по применению" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Если у тебя есть желание исправить ситуацию, мы поможем! Если нет, то мы хотели бы напомнить тебе…
1 слайд

Если у тебя есть желание исправить ситуацию, мы поможем! Если нет, то мы хотели бы напомнить тебе…

Минеральные вещества пива и углекислота способствуют поступлению в кровь жидкости. Это увеличивает н
2 слайд

Минеральные вещества пива и углекислота способствуют поступлению в кровь жидкости. Это увеличивает нагрузку на почки, ведёт к большой потере натрия и хлора. В связи с низким содержанием полифенолов, пиво может стать причиной злокачественных образований в нижних отделах мочевыводящих путей. Недобросовестные производители пива добавляют в него соединения кобальта, чтобы добиться высокой пены. Этот тяжёлый металл вымывает из клетки кальций, что приводит к ухудшению работы сердца. Учёные обнаружили в пиве трупный яд – кадаверин, ядовитые моноамины. Горечи и некоторые экстрактивные вещества пива могут вызывать галлюцинации. Некоторые вещества пива могут вызвать галлюцинации у тех, кто выпивает более 1 литра в день. Пивной алкоголизм негативно влияет на сосуды и клетки головного мозга – человек медленно глупеет.

Действие никотина на: Органы дыхания: Вещества, содержащиеся в табачном дыме, раздражают слизистую о
3 слайд

Действие никотина на: Органы дыхания: Вещества, содержащиеся в табачном дыме, раздражают слизистую оболочку гортани, трахеи, бронхов. У курильщиков развиваются хронические заболевания дыхательных путей. Сердечно-сосудистую систему: Никотин, всасываясь в кровь, вызывает сужение кровеносных сосудов. Это ведёт к тому, что сердце курильщика работает с повышенной нагрузкой. Нервную систему: Отмечается повышенная раздражительность, снижение памяти, внимания, работоспособности, нарушается сон, страдает умственная деятельность. Пищеварительную систему: Развиваются симптомы заболевания желудка (изжога, тошнота), отмечается нарушение стула.

Запомни: Употреблять наркотики – значит, отказаться от выбора, лишиться свободы, а значит больше не
4 слайд

Запомни: Употреблять наркотики – значит, отказаться от выбора, лишиться свободы, а значит больше не выбирать. Любое вещество, которое приносит удовольствие, вызывает желание попробовать снова и снова. Очень скоро без «дурмана» мир будет казаться пустым и безрадостным. Не все кто пробует «лёгкие» наркотики, садятся на иглу. Но риск того, что ты начнёшь колоться, очень велик. Знай: В жизни есть много вещей, экспериментировать которые над собой бессмысленно. Приём наркотиков не украсит и не обогатит твою жизнь. Наркотики не помогают решить жизненные проблемы. Если твои проблемы реальны, то и выходы из них должны быть реальны. Наркотики помогают попасть в другой мир. Но это переселение не на- долго. Скоро и неизбежно реальный мир станет бесцветным и тусклым. Возвращаться придётся в пустоту.

В 60-х прошлого столетия появились сообщения о злоупотреблении детьми нюханием клеев, бензина и друг
5 слайд

В 60-х прошлого столетия появились сообщения о злоупотреблении детьми нюханием клеев, бензина и других ароматических веществ с целью вызывать токсикоманическое опьянение. Токсикомания развивается не сразу, ей предшествует так называемое токсикоманическое поведение, когда подросток принимает какое-либо вещество ещё не в силу собственного влечения, а поддавшись уговорам товарищей. Если же употребление продолжается в одиночку, то формируется уже зависимость, токсикомания. В течении одного-полутора лет она может привести к тяжёлым мозговым нарушениям, при которых страдают интеллект и память.

Если нужна помощь и поддержка, обращайся: Ул. Школьная 2 МОУ « Таутовская СОШ» Спортивные секции: Ба
6 слайд

Если нужна помощь и поддержка, обращайся: Ул. Школьная 2 МОУ « Таутовская СОШ» Спортивные секции: Баскетбол Волейбол Футбол Теннис Мини-футбол Не будь наивным! Помни, что за радужными впечатлениями от приёма наркотиков, алкоголизма, токсикомании и курения скрываются страшные и мучительные болезни!!! Тех. составитель: Герасимова Виктория

Отзывы на school-present.com "ЗОЖ: Инструкция по применению" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация