Общие положения положения

Общие положения положения - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Общие положения положения:
Презентация на тему Общие положения положения к уроку по обществознанию

Презентация "Общие положения положения" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Общие положения положения Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразоват
1 слайд

Общие положения положения Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Саратовской области, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего образования является обязательной. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие общеобразовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие одну неудовлетворительную годовую отметку, с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

КИМы – контрольно – измерительные материалы Для проведения письменных экзаменов по русскому языку и
2 слайд

КИМы – контрольно – измерительные материалы Для проведения письменных экзаменов по русскому языку и алгебре, устных экзаменов предметов по выбору выпускника за курс основной школы используются контрольно-измерительные материалы, разработанные Министерством образования и науки РФ.

Лица, не явившиеся на государственную (итоговую) аттестацию (хотя бы по одному предмету) по неуважит
3 слайд

Лица, не явившиеся на государственную (итоговую) аттестацию (хотя бы по одному предмету) по неуважительным причинам не допускаются до повторной аттестации и считаются не прошедшими государственную (итоговую) аттестацию. Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. Форма прохождения аттестации для обязательных письменных экзаменов определяется учащимися совместно с их родителями (законными представителями).

Экзамены Начало экзаменов – 10 часов утра по местному времени. Во время проведения экзамена запрещае
4 слайд

Экзамены Начало экзаменов – 10 часов утра по местному времени. Во время проведения экзамена запрещается использование мобильных телефонов. За нарушение порядка проведения экзамена выпускник удаляется из аудитории и составляется протокол о нарушении. Сроки и единое расписание проведения ГИА ежегодно определяются Рособрнадзором.

Апелляционная комиссия Апелляционная комиссия осуществляет свою работу в период проведения государст
5 слайд

Апелляционная комиссия Апелляционная комиссия осуществляет свою работу в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений (далее – выпускников). Апелляцией признается аргументированное письменное заявление: о нарушении процедуры проведения экзамена; о несогласии с выставленной отметкой. Апелляция о нарушении процедуры проведения экзамена может быть подана выпускником или родителями (законными представителями) в день проведения экзамена. Срок завершения приема апелляций после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ним выпускника составляет три дня.

Подготовка к экзаменам
6 слайд

Подготовка к экзаменам

Неверно думать, что если у вас нет специального образования, вы не сможете помочь своему ребенку под
7 слайд

Неверно думать, что если у вас нет специального образования, вы не сможете помочь своему ребенку подготовиться к ГИА. Вы можете помочь в организации самоподготовки: предлагайте раз в неделю выполнить один из тестов типовых вариантов ГИА. Пользуясь инструкцией по выполнению теста и таблицей ответов, вы сможете проверить задания. Ваша поддержка важна ему для формирования как психологической готовности к экзамену, так и позитивного отношения к новой форме аттестации Уважаемые родители!

Как помочь детям подготовиться к экзаменам Самое главное в ходе подготовки к экзаменам — это снизить
8 слайд

Как помочь детям подготовиться к экзаменам Самое главное в ходе подготовки к экзаменам — это снизить напряжение и тревожность ребенка, а также обеспечить подходящие условия для занятий.

Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо. Повышайте их уверенность в себе, так к
9 слайд

Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо. Повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем более вероятность допущения ошибок. Не повышайте тревожность ребенка накануне экзаменов — это может отрицательно сказаться на результате экзамена. Ребенку всегда передается волнение родителей, и если взрослые в ответственный момент могут справиться со своими эмоциями, то ребенок, в силу возрастных особенностей может эмоционально «сорваться».

Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал. Хорошо бы в
10 слайд

Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал. Хорошо бы ввести в интерьер для занятий желтые и фиолетовые цвета, поскольку они повышают интеллектуальную активность — достаточно повесить на стену картину, сшить покрывало или подушки, или просто развесить над столом листы цветной бумаги.

Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима пи
11 слайд

Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища, сбалансированный комплекс витаминов. Такие продукты, как рыба, творог, орехи, курага стимулируют работу головного мозга.

Отзывы на school-present.com "Общие положения положения" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация