Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Здоровье – богатство на все времена

Здоровье – богатство на все времена

Здоровье – богатство на все времена - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Здоровье – богатство на все времена:
Презентация на тему Здоровье – богатство на все времена к уроку по обществознанию

Презентация "Здоровье – богатство на все времена" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Здоровье – богатство на все времена (проект построен на основе программы Касаткина В.Н.) 1«Б» класс
1 слайд

Здоровье – богатство на все времена (проект построен на основе программы Касаткина В.Н.) 1«Б» класс Медведева С.В.

Актуальность В связи с резким ухудшением состояния здоровья школьников в последние годы остро встал
2 слайд

Актуальность В связи с резким ухудшением состояния здоровья школьников в последние годы остро встал вопрос об организации здоровьесберегающего обучения. Процесс организации здоровьесберегающего обучения должен носить комплексный характер, поскольку здоровье представляет собой «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Поэтому считаю, только благодаря комплексному подходу к обучению могут быть решены задачи формирования и укрепления здоровья учащихся. Здоровьесберегающие технологии должны включать в себя не только систему мер по охране и укреплению здоровья, но и совокупность психолого-педагогических приемов и методов работы учителей, подходов к реализации возможных проблем, а так же постоянное стремление педагога к самосовершенствованию.

Цель: помочь школьнику сделать так, чтобы он начал жить активной, интересной и полноценной жизнью; ч
3 слайд

Цель: помочь школьнику сделать так, чтобы он начал жить активной, интересной и полноценной жизнью; чтобы учение в школе вызывало прилив энергии, а обучение было в радость. Задачи: соблюдение санитарно-гигиенических норм в общеобразовательном процессе; повышение качества преподавания уроков физической культуры; проведение профилактических мероприятий по ведению здорового образа жизни; Создание системы работы по воспитанию здорового образа жизни.

Этапы реализации проекта программы 1. Первый год обучения « Здоровье – богатство на все времена» 2.
4 слайд

Этапы реализации проекта программы 1. Первый год обучения « Здоровье – богатство на все времена» 2. Второй год обучения « Твоё здоровье – в твоих руках» 3. Третий год обучения «Воспитание характера» 4. Четвертый год обучения « Факторы, влияющие на здоровье»

Шаги выполнения программы: Соблюдать максимально допустимое количество часов в неделю; Школьное расп
5 слайд

Шаги выполнения программы: Соблюдать максимально допустимое количество часов в неделю; Школьное расписание составить с учётом динамики умственной работоспособности обучающихся; Соблюдать рекомендации по организации обучения первоклассников в адаптационный период; Вести учёт возрастных особенностей ребёнка младшего школьного возраста; Стараться поддерживать двигательную активность на уроке и вне урока; Использовать комплексы физических упражнений для улучшения мозгового кровообращения; для снятия зрительного утомления; для снятия утомления с мелких мышц кисти; для снятия утомления с туловища и т.д.; Использовать здоровьесберегающие технологии как средство предупреждения перегрузки; Консультировать родителей по воспитанию здорового ребёнка; Организовать мониторинг состояния здоровья младших школьников; Организовать правильное питание в школьной столовой; Провести анкетирование родителей. Организация и проведение динамических пауз.

Результат: Ребёнок сознательно соблюдает режим дня; В полной мере выполняет физические нагрузки, соо
6 слайд

Результат: Ребёнок сознательно соблюдает режим дня; В полной мере выполняет физические нагрузки, соответствующие возрасту; Знает несколько физических упражнений, помогающих снять общую усталость; Снизилось напряжение ребёнка, снизилась и его тревожность; Умеет правильно питаться; Снизилось количество пропусков уроков по болезни; Не произошло изменений в худшую сторону в сравнении с состоянием здоровья при поступлении в школу; некоторые показатели даже улучшились.

Отзывы на school-present.com "Здоровье – богатство на все времена" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация