Имя – знак судьбы

Имя – знак судьбы - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Имя – знак судьбы:
Презентация на тему Имя – знак судьбы к уроку по обществознанию

Презентация "Имя – знак судьбы" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Выполнила ученица 10 класса МОУ СОШ №28 Матвеева Ксения Руководитель: Пицур Т.М.
1 слайд

Выполнила ученица 10 класса МОУ СОШ №28 Матвеева Ксения Руководитель: Пицур Т.М.

Если определить, какие качества присущи конкретному имени, можно использовать эту информацию для луч
2 слайд

Если определить, какие качества присущи конкретному имени, можно использовать эту информацию для лучшего понимания причин и следствий поведения человека, его проявлений. Возможно, проанализировав влияние своего имени на взаимоотношения с окружающими, они смогут сделать их более гармоничными.

3 слайд

Имя непосредственно связано с национальностью. Получая имя своего народа, ребенок невольно начинает
4 слайд

Имя непосредственно связано с национальностью. Получая имя своего народа, ребенок невольно начинает причислять себя к его истории и характеру. С другой стороны, существуют и интернациональные имена, которые дают малышу большую свободу в национальном самоопределении.

В процессе работы я провела исследование среди учащихся и учителей нашей школы, которое наглядно пок
5 слайд

В процессе работы я провела исследование среди учащихся и учителей нашей школы, которое наглядно показало их заинтересованность данной темой. Всего в опросе приняло участие 20 человек в возрасте от 15 до 55 лет, с образованием от среднего неполного до высшего. Предложенные вопросы: По вашему мнению, влияет ли ваше имя на характер? Знаете ли вы значение своего имени? Чем руководствовались ваши родители при выборе имени для вас? Как вы думаете, люди с одинаковыми именами похожи друг на друга?

6 слайд

7 слайд

8 слайд

Несомненно, связь между именем человека и его психическими особенностями есть. . Так что же это: люб
9 слайд

Несомненно, связь между именем человека и его психическими особенностями есть. . Так что же это: любопытная случайность или закономерность? Решать каждому из нас. Но, думаю, что родителям полезно знать, что означает то или иное имя. Тогда они смогут отчасти повлиять на характер и судьбу своего ребёнка. Ведь имя - это первый своеобразный наказ будущей личности, который дают родители, и к его выбору надо относиться серьезно.

Отзывы на school-present.com "Имя – знак судьбы" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация