Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » История успеха, биография Дейла Карнеги

История успеха, биография Дейла Карнеги

История успеха, биография Дейла Карнеги - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
История успеха, биография Дейла Карнеги:
Презентация на тему История успеха, биография Дейла Карнеги к уроку по обществознанию

Презентация "История успеха, биография Дейла Карнеги" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Государственное вечернее(сменное)общеобразовательное учреждение «Республиканский центр образования».
1 слайд

Государственное вечернее(сменное)общеобразовательное учреждение «Республиканский центр образования». Ухтинский филиал. Проектно-информационная работа Тема: История успеха, биография Дейла Карнеги Выполнил: Борисов Илья обучающийся 10а класса Руководитель : Плехова Н.И. классный руководитель 10а г.УХТА 2012-2013гг.

История успеха, биография Дейла Карнеги
2 слайд

История успеха, биография Дейла Карнеги

Знаменитый тезка или магия имени. Дейл Карнеги не имеет никакого отношения к великому сталелитейному
3 слайд

Знаменитый тезка или магия имени. Дейл Карнеги не имеет никакого отношения к великому сталелитейному магнату Эндрю Карнеги. Из соображений мистических Дейл уже в зрелом возрасте «подогнал» свою фамилию под блестящий эталон словно стремясь, чтобы магия великого имени распространилась и на него. И надо признать - он своего добился.

Знаменитый тезка Эндрю Карнеги Эндрю Карнеги (25 ноября 1835 — 11 августа 1919) — американский предп
4 слайд

Знаменитый тезка Эндрю Карнеги Эндрю Карнеги (25 ноября 1835 — 11 августа 1919) — американский предприниматель, один из богатейших людей в мире, основатель стальной империи, филантроп, пожертвовавший 90 % своего состояния на благотворительные нужды.

Дейл Брекенридж Карнеги родился 24 ноября 1888 года на ферме Меривилль в штате Миссури. Он был бедны
5 слайд

Дейл Брекенридж Карнеги родился 24 ноября 1888 года на ферме Меривилль в штате Миссури. Он был бедным деревенским мальчишкой, вторым сыном Джеймса Вильяма Карнеги и его жены Аманды Элизабет Харбисон.

Бедность- не порок И хотя семья его семья жила в большой бедности, тем не менее, Дейл за счет своей
6 слайд

Бедность- не порок И хотя семья его семья жила в большой бедности, тем не менее, Дейл за счет своей настойчивости смог получить неплохое образование. Семья была не в состоянии платить за пансион, и Дейл ежедневно проделывал верхом на лошади путь туда и обратно, преодолевая расстояние 6 миль.

Бедность- не порок Карнеги стыдился своей бедности. Стремясь преодолеть быстро развивающийся комплек
7 слайд

Бедность- не порок Карнеги стыдился своей бедности. Стремясь преодолеть быстро развивающийся комплекс своей неполноценности, он стал искать возможность в чем-нибудь отличиться. Карнеги решил добиваться побед на поприще ораторского искусства.

Бедность-не порок Он практиковался: -сидя в седле, галопируя в колледж и обратно, -разучивал свои ре
8 слайд

Бедность-не порок Он практиковался: -сидя в седле, галопируя в колледж и обратно, -разучивал свои речи во время дойки коров, - взобравшись на вершину громадной кипы сена в амбаре, с величайшим жаром и жестикуляцией обрушивал на перепуганных голубей потоки гневных тирад о необходимости запретить иммиграцию японцев в США.

Бедность-не порок По окончании колледжа Карнеги попытался организовать курсы заочного обучения для в
9 слайд

Бедность-не порок По окончании колледжа Карнеги попытался организовать курсы заочного обучения для владельцев ранчо, добиться успеха все же не смог. Карнеги решил отправиться в Омаху . Не имея денег на билет, в оплату за свой проезд в товарном вагоне он подрядился кормить и поить два вагона диких лошадей. Поселившись в Омахе, поступил на работу агентом по продаже бекона, мыла и сала. Он изучал книги по торговле, гарцевал на диких лошадях, играл в покер с местными жителями, учился копить и тратить деньги разумно, чтобы в дальнейшем открыть свое дело.

ВЕРА в СЕБЯ Накопив 500 долларов, начинает преподавать риторику и сценическое мастерство самостоятел
10 слайд

ВЕРА в СЕБЯ Накопив 500 долларов, начинает преподавать риторику и сценическое мастерство самостоятельно, вскоре организуя собственную школу. В 1922 году Карнеги изменил написание своей фамилии с Carnegey на Carnegie. Вероятно, он сделал это в целях саморекламы и самопиара.

ФОРМУЛА УСПЕХА Дейл Карнеги постепенно разрабатывал уникальную систему обучения, включающую основные
11 слайд

ФОРМУЛА УСПЕХА Дейл Карнеги постепенно разрабатывал уникальную систему обучения, включающую основные правила взаимоотношений между людьми. Первая его книга «Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров» вышла в 1926. Позже появился его «Институт эффективного ораторского искусства и человеческих отношений».

ФОРМУЛА УСПЕХА 12 ноября 1936 года вышла самая знаменитая его книга «Как завоевывать друзей и оказыв
12 слайд

ФОРМУЛА УСПЕХА 12 ноября 1936 года вышла самая знаменитая его книга «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Это было оптимистическое собрание практических советов и жизненных историй под общим лозунгом «Верь, что ты добьешься успеха – и ты его добьешься».

ТРИЛОГИЯ В нашей стране полный перевод его работ в области ораторского искусства и человеческих взаи
13 слайд

ТРИЛОГИЯ В нашей стране полный перевод его работ в области ораторского искусства и человеческих взаимоотношений-трилогии "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" "Как перестать беспокоиться и начать жить" "Как вырабатывать уверенность и влиять на людей, выступая публично" был издан в 1991 году.

ЭПИЛОГ Существует мнение, что советы Дейла Карнеги приемлемы для западного общества, поскольку и сам
14 слайд

ЭПИЛОГ Существует мнение, что советы Дейла Карнеги приемлемы для западного общества, поскольку и сам автор книг был американцем, устои нашего общества другие. Действительно, не все в книге стоит принимать за правду в высшей инстанции, как и в практически любой другой книге. Но, большинство из написанного Карнеги основано на психологии, практике общения с людьми, советы американского психолога — действуют и нормально воспринимается практически в любом обществе. Дейл Карнеги жил по принципу того ,что нет плохих людей. А есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и и настроение окружающих. 1 ноября 1955 года этот человек, оптимист по жизни. умер в Нью-Йорке

«Как наслаждаться жизнью и получать удовольствие от работы»(Д.КАРНЕГИ) Девять способов изменить чело
15 слайд

«Как наслаждаться жизнью и получать удовольствие от работы»(Д.КАРНЕГИ) Девять способов изменить человека,не нанося ему обиды: Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств человека. Обращая внимание людей на их ошибки, делайте это в косвенной форме Прежде чем критиковать другого, скажите о своих собственных ошибках. Задавайте вопросы, вместо того, чтобы отдавать приказания. Дайте человеку возможность сохранить свое лицо.

Девять способов изменить человека,не нанося ему обиды: Хвалите человека за каждый, даже самый скромн
16 слайд

Девять способов изменить человека,не нанося ему обиды: Хвалите человека за каждый, даже самый скромный успех и будьте при этом искренни в своем признании и щедры в похвалах. Создавайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии с ним. Пользуйтесь поощрением. Сделайте так, чтобы недостаток, который вы хотите в человеке исправить, выглядел легко исправимым, а дело, которым вы хотите его увлечь, легко выполнимым. Делайте так, чтобы было приятно выполнять то, что вы хотите.

Отзывы на school-present.com "История успеха, биография Дейла Карнеги" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация