Снежинка и синквейн

Снежинка и синквейн - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Снежинка и синквейн:
Презентация на тему Снежинка и синквейн к уроку по обществознанию

Презентация "Снежинка и синквейн" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

«Снежинка и синквейн» Мастер-класс на районном конкурсе «Учитель года-2007» Автор Ткач Елена Николае
1 слайд

«Снежинка и синквейн» Мастер-класс на районном конкурсе «Учитель года-2007» Автор Ткач Елена Николаевна, учитель-логопед МОУ СОШ № 2 Карасукского района НСО город Карасук 2007 год

Эффективный метод развития речи, начиная с дошкольников Прекрасные результаты в формировании и разви
2 слайд

Эффективный метод развития речи, начиная с дошкольников Прекрасные результаты в формировании и развитии устной и письменной речи ребёнка. Быстрый рост словарного запаса. Умение составлять ассоциативные ряды. Обучение интонационно правильному, выразительному, эмоциональному чтению ( лучше под музыку) своих произведений. Обучение умению видеть строку, выработка устойчивого почерка. Совершенствование вербального анализа и синтеза. Закрепление знаний о словах-предметах, признаках, действиях. Толчок к овладению правилами орфографии. В групповой форме работы – воспитание уважения друг к другу. Воспитание любви к родной природе, музыке и т.д. Обучение думать, размышлять, рассуждать на заданную тему. Неиссякаемый источник для творчества всех – детей и взрослых.

А сейчас, а сейчас открываем
3 слайд

А сейчас, а сейчас открываем

4 слайд

Синквейн – «пять строк»(фр.), Пяти - строчная строфа стихотворения, нерифмованное стихотворение.
5 слайд

Синквейн – «пять строк»(фр.), Пяти - строчная строфа стихотворения, нерифмованное стихотворение.

Структура 1- я строка - Одно слово, обычно существительное, отражающее главную идею. 2- я строка - Д
6 слайд

Структура 1- я строка - Одно слово, обычно существительное, отражающее главную идею. 2- я строка - Два слова, прилагательные, описывающие основную мысль. 3- я строка - Три слова, глаголы, описывающие действия в рамках темы. 4- я строка - Фраза из нескольких слов, показывающая отношение к теме. 5- я строка - Слова, связанные с первым, отражающие сущность темы (ассоциации)

7 слайд

В.Сухомлинский. Рождение гражданина: «Проблема творчества – один из участков педагогической целины..
8 слайд

В.Сухомлинский. Рождение гражданина: «Проблема творчества – один из участков педагогической целины... (…) Творческое вдохновение – человеческая потребность, в которой личность находит счастье. Переживая духовное удовлетворение от того, что он творит, человек по-настоящему ощущает, что он живёт… (…) важнейшим первоисточником творчества как самовыражения и самоутверждения личности является слово. И творческое вдохновение, которое переживается уже в детские годы, начинается с того, что слово как духовное богатство личности становится строительным материалом, из которого ребёнок что-то создаёт».

…Неповторимость повторима Неповторимостью своей… Ах, сколько же проходит мимо Неуловимо щедрых дней:
9 слайд

…Неповторимость повторима Неповторимостью своей… Ах, сколько же проходит мимо Неуловимо щедрых дней: Снежинка тает на ладони, Но рукотворным счёта нет… А строчка чьё-то сердце тронет, И долгожданный даст ответ… (Е.Т.)

Отзывы на school-present.com "Снежинка и синквейн" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация