Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Ответственность родителей за воспитание детей

Ответственность родителей за воспитание детей

Ответственность родителей за воспитание детей - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Ответственность родителей за воспитание детей:
Презентация на тему Ответственность родителей за воспитание детей к уроку по обществознанию

Презентация "Ответственность родителей за воспитание детей" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Ответственность родителей за воспитание детей В соответствии с вышеизложенным Управление Федеральной
1 слайд

Ответственность родителей за воспитание детей В соответствии с вышеизложенным Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» в декабре проводит оперативно-профилактическую операцию «Дети –наша забота» Целью операции является расширение форм участия родительской общественности в профилактике различных форм девиантного поведения, в том числе потребления ПАВ.

Ответственность родителей за воспитание детей Реализация комплексного подхода к проблеме предупрежде
2 слайд

Ответственность родителей за воспитание детей Реализация комплексного подхода к проблеме предупреждения социально опасных явлений в обществе, профилактики отклонений в поведении детей и подростков и обеспечение безопасности их жизнедеятельности невозможны без активного привлечения педагогических работников образовательных учреждений, работников здравоохранения, социальной защиты, правоохранительных органов и конечно же родителей.

Ответственность родителей за воспитание детей В то же время, многие родители, даже ответственно отно
3 слайд

Ответственность родителей за воспитание детей В то же время, многие родители, даже ответственно относящиеся к выполнению своих родительских обязанностей, не обладают достаточными знаниями о критериях здоровья, о причинах, признаках и последствиях наркомании, о способах своевременного выявления и предупреждения различных форм девиантного поведения.

Ответственность родителей за воспитание детей Сложившееся положение обуславливает необходимость реал
4 слайд

Ответственность родителей за воспитание детей Сложившееся положение обуславливает необходимость реализации дополнительных мер, направленных на повышение уровня осведомленности родителей о наркомании и мерах противодействия её распространению, а также степени их участия в организации профилактической работы с детьми и молодежью.

Ответственность родителей за воспитание детей Своевременная обеспокоенность членов семьи по факту по
5 слайд

Ответственность родителей за воспитание детей Своевременная обеспокоенность членов семьи по факту появления первых признаков девиантного поведения может стать главной преградой для вовлечения ребенка в незаконные оборот и потребление наркотиков. В свою очередь, отсутствие целенаправленного профилактического, воспитательного воздействия в семье является одной из основных причин детской безнадзорности и беспризорности, вовлечения несовершеннолетних в злоупотребление ПАВ, в совершение правонарушений.

Ответственность родителей за воспитание детей Важнейшим институтом ранней социализации является семь
6 слайд

Ответственность родителей за воспитание детей Важнейшим институтом ранней социализации является семья. В семье ребенок усваивает наиболее фундаментальные ценности, нормы поведения. Именно в семье начинается систематическое воспитательное, позитивное влияние на детей и подростков, формируются качества личности, способной противостоять влиянию асоциальной, криминогенной среды.

В общем виде содержание родительских прав и обязанностей сводится к следующему положению: РОДИТЕЛИ И
7 слайд

В общем виде содержание родительских прав и обязанностей сводится к следующему положению: РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО И ОБЯЗАНЫ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. В соответствии со статье
8 слайд

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители, лица, их заменяющие, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, а также обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. Родители имеют преимущес
9 слайд

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

вступление В России насчитывается около 6 млн.человек, допускающих немедицинское потребление наркоти
10 слайд

вступление В России насчитывается около 6 млн.человек, допускающих немедицинское потребление наркотиков, из них дети и молодежь составляют 70процентов. Особую тревогу вызывает тот факт, что за последние годы возраст первичных проб наркотиков несовершеннолетними снизился до 12-14 лет. Настораживает и ситуация с потреблением данной категорией граждан табачных изделий, алкогольных напитков токсических веществ. Органами внутренних дел Новгородской области в 2006 году выявлено 1137 несовершеннолетних, допустивших потребление спиртных напитков.

«Ответственность родителей за воспитание детей» Общешкольное родительское собрание. декабрь 2007 год
11 слайд

«Ответственность родителей за воспитание детей» Общешкольное родительское собрание. декабрь 2007 года

Отзывы на school-present.com "Ответственность родителей за воспитание детей" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация