Всё о профессии ХИРУРГА

Всё о профессии ХИРУРГА - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Всё о профессии ХИРУРГА:
Презентация на тему Всё о профессии ХИРУРГА к уроку по обществознанию

Презентация "Всё о профессии ХИРУРГА" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Всё о профессии ХИРУРГА Выполнила: Ученица 9»б»класса сош №1 Трегубова Ирина
1 слайд

Всё о профессии ХИРУРГА Выполнила: Ученица 9»б»класса сош №1 Трегубова Ирина

Хирург — это благородная и ответственная профессия. Часто только хирургическое вмешательство, которо
2 слайд

Хирург — это благородная и ответственная профессия. Часто только хирургическое вмешательство, которое на профессиональном языке называют оперативным, может спасти самое ценное — человеческую жизнь. Аппендицит, опухоль, перелом, пластическая операция — всем этим занимается хирург, стать которым сможет далеко не каждый студент медицинского ВУЗа. Кроме глубоких теоретических знаний и твёрдой руки необходимо и ещё одно качество — искреннее сострадание и желание помочь. Основная задача хирурга — установление точного диагноза, выяснение причины болезни, проведение непосредственно операции, и, конечно, помощь в полном восстановлении организма.

Хирургия, как и вообще медицина, — древнейшее ремесло. Ещё в каменном веке люди самостоятельно пытал
3 слайд

Хирургия, как и вообще медицина, — древнейшее ремесло. Ещё в каменном веке люди самостоятельно пытались лечить себя, в том числе и с помощью внутреннего проникновения. Операции, более или менее адекватные современным, зафиксированы в XVI веке. Тогда роль хирургов выполняли цирюльники, а основной проблемой, которую очень долго (до середины XIX века) не могли решить, была боль, которая сопровождает любое хирургическое вмешательство, всегда связанное с кровью. После того, как появилась анестезия, хирургия как отрасль медицины стала развиваться очень быстрыми темпами. Само слово «хирург» имеет греческие корни и дословно переводится как «работа рук».…

К сожалению, технический прогресс не в состоянии избавить человечество от болезней, поэтому заботлив
4 слайд

К сожалению, технический прогресс не в состоянии избавить человечество от болезней, поэтому заботливым рукам хирургов приходится выполнять каждый день по нескольку сложных и простых операций. А новые достижения в пластической хирургии привлекают внимание многочисленных модников и модниц: одних не устраивает форма их носа, других — размер груди. Поэтому можно смело предположить, что в ближайшее время спрос на профессиональные услуги квалифицированных хирургов будет только расти.

Кроме серьёзных теоретических знаний, хирургу требуется определённый психологический настрой, интуиц
5 слайд

Кроме серьёзных теоретических знаний, хирургу требуется определённый психологический настрой, интуиция и аккуратность. Сюда же можно отнести нелицеприятное отношение к своим пациентам и тактичность, ведь больные люди — это особый контингент, их нужно уметь успокоить и убедить в благополучном исходе лечения. Сам хирург должен обладать отменным здоровьем, как физическим, так и психологическим, он всегда должен быть готовым к серьёзным нагрузкам и стрессовым ситуациям. Работа хирурга предполагает ночные дежурства и работу в выходные дни, независимо от того, работает ли он в государственном медицинском учреждении или в престижной частной клинике.

Чтобы стать хорошим специалистом, необходимо получить высшее медицинское образование и постоянно пра
6 слайд

Чтобы стать хорошим специалистом, необходимо получить высшее медицинское образование и постоянно практиковаться. Кроме того, нужно постоянно совершенствоваться и знакомиться с новыми методами и техниками лечения.

7 слайд

8 слайд

9 слайд

10 слайд

11 слайд

12 слайд

13 слайд

14 слайд

15 слайд

16 слайд

17 слайд

18 слайд

19 слайд

20 слайд

21 слайд

22 слайд

Будьте здоровы!!!!
23 слайд

Будьте здоровы!!!!

Отзыв о курсе
24 слайд

Отзыв о курсе

Отзывы на school-present.com "Всё о профессии ХИРУРГА" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация