Портал презентаций » Презентации по ОБЖ » Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах

Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах

Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах:
Презентация на тему Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах к уроку ОБЖ

Презентация "Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Тема проекта: Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах   Участники проекта:   уча
1 слайд

Тема проекта: Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах   Участники проекта:   учащиеся 10 класса : Виноградова Елена Виноградов Илья Завадская Анна руководитель проекта: учитель технологии Громов Сергей Юрьевич

Статистика аварийности По итогам 12 месяцев 2011 года количество дорожно-транспортных происшествий (
2 слайд

Статистика аварийности По итогам 12 месяцев 2011 года количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в Тверской области составило 164 происшествия, а число погибших и раненых в ДТП подростков 6 и 168 соответственно. За январь 2012 года года ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе обострилась: с начала января уже погибли 4 несовершеннолетних.

  Выявление проблемы (анкетирование) Недостаточные знания младших школьников по безопасному поведени
3 слайд

  Выявление проблемы (анкетирование) Недостаточные знания младших школьников по безопасному поведению на улицах и дорогах – проблема, с которой мы постараемся справиться, реализуя наш проект.

Цель проекта Повышение безопасности юных участников дорожного движения.
4 слайд

Цель проекта Повышение безопасности юных участников дорожного движения.

Задачи проекта: Познакомить дошкольников и младших школьников с историей появления правил дорожного
5 слайд

Задачи проекта: Познакомить дошкольников и младших школьников с историей появления правил дорожного движения; Помочь дошкольникам и младшим школьникам изучить правила дорожного движения на должном уровне; Убедить дошкольников и младших школьников в необходимости выполнять правила дорожного движения.  Создать макеты, презентации, и др. материалы для занятий по ПДД в школе.

6 слайд

Программа действий по реализации проекта: Изучение состояния дел с ДТП в селе, отношение общественно
7 слайд

Программа действий по реализации проекта: Изучение состояния дел с ДТП в селе, отношение общественности к проблеме; Разработка плана мероприятий; Просвещение воспитанников детского сада и учащихся начальных классов МОУ Берновская СОШ; Профилактическая работа среди воспитанников детского сада и учащихся начальных классов; Практические занятия с учащимися начальных классов.

8 слайд

Ожидаемые результаты: Снижение количества детей, нарушающих правила дорожного движения. Снижение чис
9 слайд

Ожидаемые результаты: Снижение количества детей, нарушающих правила дорожного движения. Снижение числа ДТП с участием детей. Формирование устойчивого желания соблюдать правила дорожного движения.

Отзывы на school-present.com "Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация