Портал презентаций » Презентации по ОБЖ » Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Безопасность на дорогах:
Презентация на тему Безопасность на дорогах к уроку ОБЖ

Презентация "Безопасность на дорогах" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Детский травматизм на дорогах.
1 слайд

Детский травматизм на дорогах.

Безопасность на дорогах Это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей или оп
2 слайд

Безопасность на дорогах Это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей или опекунов маленьких детей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Даже внимательно наблюдая за своими детьми, иногда бывает трудно среагировать достаточно быстро, когда они бросаются на дорогу или улицу, пытаясь догнать ускакавший мячик или укатившуюся игрушку. Подавляющее большинство некоторых несчастных случаев автодорожных происшествий происходит из-за того, что дети внезапно выбегают на дорогу.

Безопасность на дорогах Безопасность на дорогах состоит из двух категорий. Защитить вашего ребенка о
3 слайд

Безопасность на дорогах Безопасность на дорогах состоит из двух категорий. Защитить вашего ребенка от: того, чтобы не быть сбитым машиной, которая съехала с автомобильной трассы; того, чтобы, играя во дворе, ваш ребёнок случайно не выбежал на автомобильную дорогу.

Безопасность на дорогах Одна третья детей не старше шести лет, которые пострадали во время автомобил
4 слайд

Безопасность на дорогах Одна третья детей не старше шести лет, которые пострадали во время автомобильной катастрофы, погибли в собственных дворах, на автомобильных парковках и просто на дорогах; дети от одного до двух лет имеют большую вероятность пострадать или даже погибнуть на подъездных дорогах к собственному дому. Несмотря на то, что транспортное средство обычно перемещается медленно и часто ведется родителем, родственником или другом, бывает невозможно избежать несчастного случая с ребёнком из-за невнимательности того, кто присматривает за ребёнком и потерявшим бдительность в это время.

Безопасность на дорогах Статистические данные о безопасности на дорогах показывают, что дети, которы
5 слайд

Безопасность на дорогах Статистические данные о безопасности на дорогах показывают, что дети, которые в действительности выживают в таких происшествиях, получают серьёзные телесные повреждения. Телесные повреждения на дорогах могут быть предотвращены: осознанием большой опасности; знанием простых правил безопасности; обладанием бдительности, внимательности, ответственности, поскольку безопасность на дорогах зависит от родителей.

Безопасность на дорогах Ввиду того, что транспортное средство движется медленно вдоль дороги, ребёно
6 слайд

Безопасность на дорогах Ввиду того, что транспортное средство движется медленно вдоль дороги, ребёнок до конца не осознаёт чувства опасности, он может попасть в ловушку собственного любопытства и доверчивости, для него всё кажется родным и абсолютно безопасным, так как он знает, что папа и мама никогда не причинят ему вреда.

Безопасность на дорогах Маленьких детей, особенно малышей, бывает очень трудно заметить или увидеть,
7 слайд

Безопасность на дорогах Маленьких детей, особенно малышей, бывает очень трудно заметить или увидеть, когда они находятся в непосредственной близости или позади автомобиля. Даже автомобили, оборудованные датчиками или видеокамерами, не замечают маленького ребёнка, и поэтому слишком поздно останавливаются, когда уже произошла трагедия. Самое большое число фатальных несчастных случаев на дорогах происходит в будничные дни в противоположность выходным дням. Они обычно происходят между восьми и десяти часами утра, и с четырёх часов до шести часов вечера. И в дополнение ко всему, большинство несчастных случаев происходит в хорошую, солнечную погоду.

Правила безопасности: Всегда следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока
8 слайд

Правила безопасности: Всегда следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока они играют во дворе, и особенно около оставленных или движущихся транспортных средств.

Правила безопасности: Держите детей за руку и рядом с собой всегда, когда вы выходите из дома, таким
9 слайд

Правила безопасности: Держите детей за руку и рядом с собой всегда, когда вы выходите из дома, таким образом, вы обеспечите им безопасность на дорогах.

Правила безопасности: Если вы выезжаете из дома на вашем транспортном средстве, убедитесь, что ваш р
10 слайд

Правила безопасности: Если вы выезжаете из дома на вашем транспортном средстве, убедитесь, что ваш ребёнок крепко и надёжно пристёгнут в автомобильном кресле или просто на заднем сидение, перед тем как вы начнёте отъезжать от дома.

Правила безопасности: Используйте двери безопасности, ограждение или ворота в тех местах, которые вы
11 слайд

Правила безопасности: Используйте двери безопасности, ограждение или ворота в тех местах, которые выходят на проезжую часть из вашего дома, чтобы тем самым обеспечить трудный доступ к автомобильной дороге вашим маленьким детям.

Правила безопасности: Прогуляйтесь вокруг вашего транспортного средства перед отъездом из дома или д
12 слайд

Правила безопасности: Прогуляйтесь вокруг вашего транспортного средства перед отъездом из дома или двора, где обычно играют дети.

Правила безопасности: Никогда не позволяйте детям играть на дороге у дома, по которой движется ваш а
13 слайд

Правила безопасности: Никогда не позволяйте детям играть на дороге у дома, по которой движется ваш автомобиль, поскольку ваш ребёнок, когда остаётся без присмотра со стороны взрослых, часто использует дорогу как любимое место для игр.

Правила безопасности: Создайте альтернативные условия для игр ваших детей, чтобы у них не появилось
14 слайд

Правила безопасности: Создайте альтернативные условия для игр ваших детей, чтобы у них не появилось желание выбежать на улицу, что послужит защитой от несчастных случаев на уличных дорогах.

ПОМНИТЕ! Ни один из приведённых выше способов не может быть эффективнее, чем родительская забота и в
15 слайд

ПОМНИТЕ! Ни один из приведённых выше способов не может быть эффективнее, чем родительская забота и внимание, когда дело касается безопасности детей. Чрезмерная опека ребёнка может вызвать негативное отношение к этому со стороны некоторых взрослых, однако лучше стерпеть некоторые недовольства, чем испытать непоправимые последствия.

Детский травматизм на дорогах.
16 слайд

Детский травматизм на дорогах.

Отзывы на school-present.com "Безопасность на дорогах" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация