Портал презентаций » Презентации по ОБЖ » Репродуктивное здоровье подростка

Репродуктивное здоровье подростка

Репродуктивное здоровье подростка - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Репродуктивное здоровье подростка:
Презентация на тему Репродуктивное здоровье подростка к уроку ОБЖ

Презентация "Репродуктивное здоровье подростка" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Всё, что вы хотели узнать «ПРО ЭТО», но боялись спросить Репродуктивное здоровье подростка Топчий Ир
1 слайд

Всё, что вы хотели узнать «ПРО ЭТО», но боялись спросить Репродуктивное здоровье подростка Топчий Ирина Викторовна учитель основ здоровья Запорожской гимназии № 11

Цель Обеспечить грамотной и систематизированной информацией, которая даст возможность понять и пройт
2 слайд

Цель Обеспечить грамотной и систематизированной информацией, которая даст возможность понять и пройти с наименьшими личными потерями период взросления. Сформировать позитивное отношение к здоровому образу жизни, планированию семьи и ответственному родительству. Помочь осознать обязанности и права по отношению к себе и окружающим.

Готовы ли вы? Подростковый возраст… Интересный и чрезвычайно важный период твоей жизни. Это время, к
3 слайд

Готовы ли вы? Подростковый возраст… Интересный и чрезвычайно важный период твоей жизни. Это время, когда ты начинаешь взрослеть. Изменяется не только тело, меняются твои желания, интересы, увлечения, меняется твоя психика. Ты хочешь найти и понять себя. Кто ты в этом мире. И это очень важно сейчас, в 12-16 лет, а не когда-нибудь потом.

Готовы ли вы? Именно в подростковом возрасте происходит становление твоих умений, закладывается осно
4 слайд

Готовы ли вы? Именно в подростковом возрасте происходит становление твоих умений, закладывается основа твоих отношений с родными, друзьями, приятелями, соседями. Вся человеческая жизнь построена на взаимоотношениях. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной самые богатые и одновременно самые сложные в природе человека.

5 слайд

Готовы ли вы? Сексуальные отношения – это лишь составляющая этих взаимоотношений. В подростковом воз
6 слайд

Готовы ли вы? Сексуальные отношения – это лишь составляющая этих взаимоотношений. В подростковом возрасте у тебя появляются особенные чувства – начинаешь интересоваться противоположным полом, хочешь нравиться, переживаешь первую влюблённость, хочешь близких отношений, чувствуешь половое влечение, которое выражается в желании начать половую жизнь.

7 слайд

Готовы ли вы? Но прежде чем решиться на половые отношения, должен решить, готов ли ты для них. Если
8 слайд

Готовы ли вы? Но прежде чем решиться на половые отношения, должен решить, готов ли ты для них. Если не ощущаешь готовности, лучше отложи такие отношения.

Почему взрослые предостерегают? Ранние половые отношения негативно влияют на молодой несформированны
9 слайд

Почему взрослые предостерегают? Ранние половые отношения негативно влияют на молодой несформированный организм. Причиной этого часто является то, что молодые люди не всегда имеют полную и правильную информацию о возможной нежеланной беременности, о методах контрацепции и о заболеваниях передаю-щихся половым путём (ЗППП).

10 слайд

Почему взрослые предостерегают? ЗППП – это болезни, которые возникают после сексуального контакта с
11 слайд

Почему взрослые предостерегают? ЗППП – это болезни, которые возникают после сексуального контакта с человеком, который уже заражён каким-нибудь подобным заболеванием. Возбудителями ЗППП являются вирусы или бактерии, которые живут в различных жидкостях человеческого организма. ЗППП часто являются причиной бесплодия у мужчин и женщин.

12 слайд

Почему взрослые предостерегают? ЗППП являются причиной внематочной беременности, выкидышей, преждевр
13 слайд

Почему взрослые предостерегают? ЗППП являются причиной внематочной беременности, выкидышей, преждевременных родов и сексуальных расстройств у обоих партнёров. Необходимо помнить, что все ЗППП, кроме СПИДа, можно вылечить, если будет правильно поставлен диагноз, а лечение будет начато вовремя и доведено до конца. При этом, курс лечения должен пройти и сексуальный партнёр.

14 слайд

Ты сам должен найти свой путь Независимо от того, как ты относишься к сексуальным отношениям в подро
15 слайд

Ты сам должен найти свой путь Независимо от того, как ты относишься к сексуальным отношениям в подростковом возрасте, лучше знать как можно больше о своём организме и своём здоровье, о заболеваниях передающихся половым путём, о методах контрацепции и способах защиты от нежелательной беременности.

16 слайд

Что значит безопасный секс? Единственное, что даёт возможность полностью избежать нежелательной бере
17 слайд

Что значит безопасный секс? Единственное, что даёт возможность полностью избежать нежелательной беременности и ЗППП – это воздержание от сексуальных контактов до того времени, когда рождение ребёнка не будет помехой.

Что значит безопасный секс? Каждый должен знать и помнить: контрацепции, которая даёт 100% гарантию,
18 слайд

Что значит безопасный секс? Каждый должен знать и помнить: контрацепции, которая даёт 100% гарантию, не существует; мысль «Это может случиться с кем угодно, но только не со мной» – стара как мир.

Если ты всё взвесил и решил… Основой безопасного секса является презерватив, который снижает риск не
19 слайд

Если ты всё взвесил и решил… Основой безопасного секса является презерватив, который снижает риск нежелательной беременности и ЗППП. Если твой партнёр категорически не желает использовать презерватив, то лучше вообще отказаться от сексуальных отношений, чем подвергать опасности своё здоровье.

Что нужно помнить покупать презерватив можно только в аптеке, где он правильно храниться; нельзя исп
20 слайд

Что нужно помнить покупать презерватив можно только в аптеке, где он правильно храниться; нельзя использовать презерватив, если у него закончился срок годности, потому что он может порваться; перед использованием необходимо убедиться в том, что упаковка презерватива не повреждена;

21 слайд

Что нужно помнить перед использованием презерватива изучи инструкцию: как правильно одевать и снимат
22 слайд

Что нужно помнить перед использованием презерватива изучи инструкцию: как правильно одевать и снимать презерватив; нельзя использовать два презерватива, надетыми один на другой, он так быстрее порвётся; презерватив можно использовать только один раз.

23 слайд

Что нужно помнить Конкретный способ, которым следует пользоваться тебе, может рекомендовать только в
24 слайд

Что нужно помнить Конкретный способ, которым следует пользоваться тебе, может рекомендовать только врач. И только он. Не занимайся подбором контрацептивов самостоятельно. Даже о правильном использовании презервативов и девушке и парню, только начинающим половую жизнь, следует проконсультироваться у врача.

Куда обращаться Лучшую консультацию тебе дадут в центрах и кабинетах планирования семьи. Также можно
25 слайд

Куда обращаться Лучшую консультацию тебе дадут в центрах и кабинетах планирования семьи. Также можно обратиться к гинекологу или в центры социальных служб для молодёжи. Иметь информацию о безопасном сексе лучше до, а не после полового акта.

Куда обращаться 15-84 15-84 Телефон доверия. Звони, если у тебя проблема связана с: сложной психолог
26 слайд

Куда обращаться 15-84 15-84 Телефон доверия. Звони, если у тебя проблема связана с: сложной психологической ситуацией, насилием, эксплуатацией, с родителями, одиночеством, проблемами с любовью, друзьями, учителями, вредными привычками.

Куда обращаться
27 слайд

Куда обращаться

28 слайд

Самый надёжный способ защиты Вступая во взрослую жизнь, ты должен научиться пользоваться своими знан
29 слайд

Самый надёжный способ защиты Вступая во взрослую жизнь, ты должен научиться пользоваться своими знаниями и делать сознательный выбор. Это позволит сохранить здоровье и защитить свое будущее.

Использованные источники http://www.mama-tato.com.ua/article/a-501.html http://ob.ua/teen/me-body-pe
30 слайд

Использованные источники http://www.mama-tato.com.ua/article/a-501.html http://ob.ua/teen/me-body-periods/my-period-calendar

Страничка автора Топчий Ирина Викторовна учитель высшей категории, учитель-методист Запорожской гимн
31 слайд

Страничка автора Топчий Ирина Викторовна учитель высшей категории, учитель-методист Запорожской гимназии № 11

Отзывы на school-present.com "Репродуктивное здоровье подростка" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация