Портал презентаций » Презентации по ОБЖ » Техника безопасности Поведение при пожаре

Техника безопасности Поведение при пожаре

Техника безопасности Поведение при пожаре - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Техника безопасности Поведение при пожаре:
Презентация на тему Техника безопасности Поведение при пожаре к уроку ОБЖ

Презентация "Техника безопасности Поведение при пожаре" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Техника безопасности Поведение при пожаре
1 слайд

Техника безопасности Поведение при пожаре

Содержание Что такое пожар Виды пожаров Места возникновения пожара Поведение при пожаре Группы возго
2 слайд

Содержание Что такое пожар Виды пожаров Места возникновения пожара Поведение при пожаре Группы возгораемости материалов Заключение Список литературы

Что такое пожар Пожар – это неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материал
3 слайд

Что такое пожар Пожар – это неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающих опасность для жизни и здоровья людей.

Виды пожаров Отдельные пожары-пожары в отдельном здании или сооружении. Массовые пожары- совокупност
4 слайд

Виды пожаров Отдельные пожары-пожары в отдельном здании или сооружении. Массовые пожары- совокупность отдельных пожаров, охвативших более 25% зданий на данном участке. Огненный шторм- пожар, охвативший в городах более 90% зданий.

Места возникновения пожара В зданиях, на коммуникациях и технологическом оборудовании промышленных о
5 слайд

Места возникновения пожара В зданиях, на коммуникациях и технологическом оборудовании промышленных объектов; На объектах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся, горючих и взрывчатых веществ; На транспорте; В шахтах, подземных и горных выработках, в метро; В зданиях и сооружениях жилого, социально-бытового, культурного назначения.

Поведение при пожаре в помещении Выведите на улицу детей и престарелых. Сообщите в пожарную охрану.
6 слайд

Поведение при пожаре в помещении Выведите на улицу детей и престарелых. Сообщите в пожарную охрану. Попробуйте водой, стиральным порошком, плотной тканью и т.п. потушить пожар. Отключите электроавтоматы. Закройте окна и форточки. При сильном задымлении немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь. При выходе из квартиры защитите глаза и органы дыхания от дыма респиратором, ватно-марлевой повязкой, смоченными водой куском ткани или полотенцем. Двигайтесь пригнувшись или ползком. Накройте голову и тело мокрой тканью. По возможности укажите пожарным место пожара. Заблудившись, выходите в сторону тяги дыма.

Недопустимо Бороться с огнем самостоятельно, не вызвав пожарных. Гасить водой воспламенившиеся элект
7 слайд

Недопустимо Бороться с огнем самостоятельно, не вызвав пожарных. Гасить водой воспламенившиеся электроприборы, не отключив их от электросети (можно получить удар током). Открывать окна и двери, чтобы выпустить дым (горение усилится из-за притока воздуха). Пользоваться лифтом, если пламенем охвачена уже значительная площадь (можно застрять и задохнуться). Пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу. Опускаться по водосточным трубам и стоякам с помощью простыней и веревок. Прыгать из окна (выше 3-гоэтажа каждый второй прыжок смертелен).

Группы возгораемости материалов
8 слайд

Группы возгораемости материалов

Заключение В заключении хотелось бы сказать, что прежде всего сам человек ответственен за свои дейст
9 слайд

Заключение В заключении хотелось бы сказать, что прежде всего сам человек ответственен за свои действия. Если вы будем соблюдать все правила поведения, приведенные выше, то с вами ничего не случится.

Отзывы на school-present.com "Техника безопасности Поведение при пожаре" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация