Портал презентаций » Презентации по Окружающему миру » Какого вкуса домашний мандарин?

Какого вкуса домашний мандарин?

Какого вкуса домашний мандарин? - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Какого вкуса домашний мандарин?:
Презентация на тему Какого вкуса домашний мандарин? к уроку окружающему миру

Презентация "Какого вкуса домашний мандарин?" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Исследовательская работа ученика 2 «В» класса МОУ СОШ № 47 г.Белгорода Федулова Константина
1 слайд

Исследовательская работа ученика 2 «В» класса МОУ СОШ № 47 г.Белгорода Федулова Константина

2 слайд

Цель: Выяснить, какого вкуса будут плоды мандарина, выращенного в домашних условиях. Задачи исследов
3 слайд

Цель: Выяснить, какого вкуса будут плоды мандарина, выращенного в домашних условиях. Задачи исследования: Изучить литературу, для того чтобы узнать историю появления комнатного мандарина, условия его выращивания и полезные свойства этого растения. Провести опрос учеников класса и школы, с целью подтверждения гипотез или выявления новых. Провести анкетирование одноклассников, чтобы выяснить, какими полезными свойствами обладает мандарин. Проконсультироваться со специалистами, преподавателями биологии и специалистом Зимнего сада БелГУ, чтобы установить, зависит ли вкус от условий выращивания. Понаблюдать за моим мандариновым деревцем, результаты наблюдений представить в виде таблицы. Провести сравнение плодов,комнатного мандарина и купленного в магазине, результаты оформить в виде таблицы. Собрать и проанализировать информацию о разведении мандаринов из Интернета.

первая - допустим, что плоды комнатного мандарина ничем не будут отличаться от мандарина, купленного
4 слайд

первая - допустим, что плоды комнатного мандарина ничем не будут отличаться от мандарина, купленного в магазине; вторая -предположим, что мандарин, выращенный на подоконнике, даст маленькие и кислые плоды, потому что комнатный мандарин-это особый вид мандарина ; третья -возможно, плоды вообще не вызреют в нашей квартире, и мы не узнаем вкуса домашнего мандарина.

Обобщение и анализ информации
5 слайд

Обобщение и анализ информации

В Европу мандарин попал всего лишь 150 лет тому назад. В 1840 году итальянец Мишель Текор впервые за
6 слайд

В Европу мандарин попал всего лишь 150 лет тому назад. В 1840 году итальянец Мишель Текор впервые завез растения мандарина в Италию . Из Италии мандарины проникли во Францию, а потом и в другие страны Средиземноморья и Северной Африки.

Свежий мандариновый сок обладает антимикробными свойствами, используется для профилактики и лечения
7 слайд

Свежий мандариновый сок обладает антимикробными свойствами, используется для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний. Сок применяют при лечении ран и кожных заболеваний. Настойка из корок мандарина используется для нормализации пищеварения. В мандаринах не бывает нитратов, поскольку с лимонной кислотой эти вредоносные вещества просто не уживаются.

Опрос
8 слайд

Опрос

Консультации специалистов Учитель биологии Анохина Галина Анатольевна
9 слайд

Консультации специалистов Учитель биологии Анохина Галина Анатольевна

Первое цветение -март. Завязались три плода. Плоды не вызрели, а засохли и опали. Второе цветение –
10 слайд

Первое цветение -март. Завязались три плода. Плоды не вызрели, а засохли и опали. Второе цветение – июль. Завязалось более 50 плодов. Половина плодов засохла и опала. Первые плоды начали созревать в начале ноября. Вот и появились первые зрелые плоды. Теперь я могу их попробовать и сравнить с магазинным мандарином. Проводить сравнение мне помогли мои одноклассники.

11 слайд

Наблюдение за моим растением и сравнение плодов ,опроверг гипотезу о том, что плоды ничем не будут о
12 слайд

Наблюдение за моим растением и сравнение плодов ,опроверг гипотезу о том, что плоды ничем не будут отличаться от произрастающих в природе. Плоды моего мандарина оказались значительно меньше по размеру и весу, чем у магазинного плода, вкус мякоти кисло – сладкий , а кожуры- сладкий Гипотеза ,о том что плоды не вызреют в нашей квартире, была опровергнута самим растением. Лучшее доказательство-это фотография чудо-растения с золотистыми плодами.

Выводы На основе данных можно сделать следующие выводы: вид моего комнатного мандарина «Уншиу широко
13 слайд

Выводы На основе данных можно сделать следующие выводы: вид моего комнатного мандарина «Уншиу широколистный» что значит бессемянный.(Хотя семечки в нем все таки есть: их мало, но они довольно крупные). Вкус плода моего мандарина оказался кисло-сладким. но в литературе по разведению комнатных мандаринов говорится, что он напрямую зависит от правильного ухода за растениями, которые надо ежегодно пересаживать в емкости большего размера с хорошей плодородной землей. Поэтому правильными оказались все предположения о вкусе комнатного мандарина: в зависимости от условий и ухода он может быть и кислым. и кисло-сладким, и сладким.

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978 Воронцов В.В. «Сад и огород
14 слайд

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978 Воронцов В.В. «Сад и огород в квартире.Новое руководство по уходу» ,М.,ЗАО «Фитон»1999 Дадыкин В.В. «Цитрусовый сад в комнате» изд. Колос 1991 Дадыкин В. Комнатное деревце из семечка / В. Дадыкин // Наука и жизнь. — 2008. — N 1. — С. 126-129 Дадыкин В. Страна лимония рядом / В. Дадыкин // Наука и жизнь. — 2006. — N 12. — С. 155-160 Самсонова И. « Лимоны, апельсины, мандарины в вашем доме. Выращивание, уход, лечебные свойства» Серия: Библиотека садовода и огородника Издательство: Феникс, 2006 г. Я познаю мир: Детская энциклопедия:Растения/Сост.Л.А.Багрова-М.:ООО «Фирма «Издательство АСТ», 2000.  

http://plants-house.ru/yekzoticheskie-rasteniya/136-mandarin.html http://plants-house.ru/2010/02/02/
15 слайд

http://plants-house.ru/yekzoticheskie-rasteniya/136-mandarin.html http://plants-house.ru/2010/02/02/ http://victoria.lik-design.ru/gallery/ http://www.rastishki.ru/forum/index.php?topic=319.50 http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=1607&st=100 http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=56&st=540 http://www.missbelle.ru/food/food44.html www.wildgarden.ru/herbal/citrus_unshiu.php    

Отзывы на school-present.com "Какого вкуса домашний мандарин?" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация