Портал презентаций » Презентации по Окружающему миру » Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс)

Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс)

Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс) - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс):
Презентация на тему Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс) к уроку окружающему миру

Презентация "Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс)" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Зимующие птицы Хабаровского края Работу выполнила: Крылова Дарья Ученица 1 класс Б МОУ СОШ № 51 Г.Ко
1 слайд

Зимующие птицы Хабаровского края Работу выполнила: Крылова Дарья Ученица 1 класс Б МОУ СОШ № 51 Г.Комсомольск-на-Амуре Руководитель: Эпштейн В. Ю.

Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей. Зимни
2 слайд

Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей. Зимний лес не спит, а дремлет, Серебром окутан весь. Не покинув эту землю, Много птиц осталось здесь. Сейчас мы поговорим о птицах, которые не улетают в теплые края, а всю зиму живут рядом с нами.

Домовый воробей Это одна из самых известных птиц, обитающих по соседству с жилищем человека (отсюда
3 слайд

Домовый воробей Это одна из самых известных птиц, обитающих по соседству с жилищем человека (отсюда её видовое название «домовый») и хорошо узнаваемых как по внешнему виду, так и по характерному чириканью. Питается в основном растительной пищей, лишь весной частично насекомыми, которыми также вскармливает птенцов. Птичка-невеличка Ножки имеет А ходить не умеет. Хочет сделать шажок - Получается прыжок. (Воробей)

Большая синица Гнездится в дуплах. Питается мелкими насекомыми. Зимой сбивается в смешанные стайки с
4 слайд

Большая синица Гнездится в дуплах. Питается мелкими насекомыми. Зимой сбивается в смешанные стайки с другими птицами и кочует в поисках корма. Охотно посещает кормушки, где кормится семечками подсолнуха, несолёным салом. Спинкою зеленовата, Животиком желтовата, Чёрненькая шапочка И полоска шарфика. (Синица)

Дятел Питаются насекомыми, которых с помощью клюва добывают из под коры стволов деревьев. Гнездятся
5 слайд

Дятел Питаются насекомыми, которых с помощью клюва добывают из под коры стволов деревьев. Гнездятся в дуплах, выбирая мёртвые либо больные деревья. Всё время стучит, Деревья долбит. Но их не калечит, А только лечит. (Дятел)

Сизый голубь Ещё в глубокой древности эти птицы были приручены человеком, в результате были выведены
6 слайд

Сизый голубь Ещё в глубокой древности эти птицы были приручены человеком, в результате были выведены так называемые домашние голуби. Питается растительными кормами: семенами, ягодами, плодами фруктовых деревьев. Изредка употребляет в пищу насекомых. Голуби, голуби, Раз, два, три... Прилетели голуби-сизари.

Чёрная ворона Ворона — всеядная птица. Главное место в питании занимает падаль, которой ворона корми
7 слайд

Чёрная ворона Ворона — всеядная птица. Главное место в питании занимает падаль, которой ворона кормится на свалках. В этом отношении ворона выступает как санитарная птица. Современная городская ворона может распечатать пакет молока, разбить грецкий орех, размочить в луже сухарь, вскрыть консервную банку. - Кар-кар-кар! - кричит плутовка. Ну и ловкая воровка! Все блестящие вещицы очень любит эта птица! И она вам всем знакома, Как зовут её?... (Ворона)

Серый снегирь Что такое - посмотри! Выпал снег, на нем огни. Вовсе это не огни! Это птицы….. (снегир
8 слайд

Серый снегирь Что такое - посмотри! Выпал снег, на нем огни. Вовсе это не огни! Это птицы….. (снегири) В отличие от обыкновенного снегиря у самцов этой лесной птицы в оперении нет красного цвета. Распространён в горных кедрово-лиственничных и лиственничных лесах. Гнёзда располагаются высоко в кроне лиственниц. Питается семенами, почками и ягодами. Кормясь ягодами, выедает из них семена, оставляя мякоть.

Сорока обыкновенная Единственное известное не-млекопитающее, способное узнать себя в зеркале. В отли
9 слайд

Сорока обыкновенная Единственное известное не-млекопитающее, способное узнать себя в зеркале. В отличие, например, от попугая, который воспринимает свое собственное отражение как другого попугая. Сорока – всеядная птица. Она питается как животным, так и растительным кормом. В её рацион входят как мелкие млекопитающие, так и насекомые. Также сороки часто разоряют птичьи гнёзда, таская яйца и птенцов. Непоседа пёстрая, Птица длиннохвостая, Птица говорливая, Самая болтливая. (Сорока)

Зима – самый трудный период для птиц. Они сильно страдают от холода и голода. Холодный ветер гуляет,
10 слайд

Зима – самый трудный период для птиц. Они сильно страдают от холода и голода. Холодный ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие пёрышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: всё покрыто снегом, стынут лапки, надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. Ох, как трудно им приходится! Ищут они, где бы укрыться от холода, от страшного зимнего ветра. Судьба многих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека, поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Им много не надо. Кто даст зернышек, кто ягод, кто хлебных крошек. Надо сказать, что птицы в зимнее время не очень разборчивы в еде и едят то, что найдут. Поэтому для подкормки птиц зимой годится некоторая пища с нашего стола. А сколько птиц можно спасти от голодной смерти! Так давайте смастерим для птиц кормушки и скворечники, заготовим корм для птиц и развесим их в местах скопления птиц.

Отзывы на school-present.com "Зимующие птицы Хабаровского края (1 класс)" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация