Портал презентаций » Презентации по Окружающему миру » Творческий проект «Новогодняя ёлочка»

Творческий проект «Новогодняя ёлочка»

Творческий проект «Новогодняя ёлочка» - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Творческий проект «Новогодняя ёлочка»:
Презентация на тему Творческий проект «Новогодняя ёлочка» к уроку окружающему миру

Презентация "Творческий проект «Новогодняя ёлочка»" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Авторы: учащиеся 2 и 3 классов МОУ «СОШ» пст. Чернореченский 2010 год
1 слайд

Авторы: учащиеся 2 и 3 классов МОУ «СОШ» пст. Чернореченский 2010 год

Новогодняя ёлка – неотъемлемый атрибут празднования Нового Года России. В большинстве стран мира ёлк
2 слайд

Новогодняя ёлка – неотъемлемый атрибут празднования Нового Года России. В большинстве стран мира ёлка – это атрибут празднования Рождества. Новогодняя ёлка представляет собой хвойное дерево, украшенное гирляндами, стеклянными и пластмассовыми игрушками, свечами и сластями. Устанавливается на время проведения праздника Новый Год в домах или на улице.

Немного из истории Первую рождественскую ёлку установили в Риге. Доказательством этому свидетельству
3 слайд

Немного из истории Первую рождественскую ёлку установили в Риге. Доказательством этому свидетельствуют документы, найденные в рижских архивах и самая старая в мире ёлочная игрушка. Датой рождения рождественской ёлки можно считать 1510 год.

Новогодняя ёлка … Новогодняя ёлка может также обозначать праздничное мероприятие – концерт (чаще все
4 слайд

Новогодняя ёлка … Новогодняя ёлка может также обозначать праздничное мероприятие – концерт (чаще всего для детей), на котором празднуется Новый Год. С вступлением в эру телевидения Новогодней ёлкой стали называться некоторые праздничные телепрограммы, идущие во время празднования Нового Года.

Немного из истории Впервые праздники для детей с таким названием стали проводить в Кремле на Новый 1
5 слайд

Немного из истории Впервые праздники для детей с таким названием стали проводить в Кремле на Новый 1935 год. Первоначально эти праздники проводились для небольшого круга детей. Но со временем по всей России в преддверии праздника Новый Год и некоторое время после начали проводить множество праздничных концертов для детей с неизменными персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой.

Обычай наряжать ёлку К началу 17 века обычай наряжать новогоднюю ёлку прочно вошёл в моду. В 1815 го
6 слайд

Обычай наряжать ёлку К началу 17 века обычай наряжать новогоднюю ёлку прочно вошёл в моду. В 1815 году на лесной красавице появились игрушки из дерева, олова и жести. Мастера золотили еловые шишки, пустые яичные скорлупки покрывали тонким слоем чеканной латуни. Мода менялась. Из азиатских глубинок в Европу стали завозить разноцветные фонарики и корзины.

Обычай наряжать ёлку Но фантазия немецких стеклодувов опережала всех: птички, деды морозы, кувшинчик
7 слайд

Обычай наряжать ёлку Но фантазия немецких стеклодувов опережала всех: птички, деды морозы, кувшинчики, шишки, хрупкие амфоры и дудочки… Женщины раскрашивали изделия золотой и серебряной пылью. Яркая, вся в игрушках, новогодняя ёлка, столь популярная до 1900 года, на рубеже столетий стала считаться признаком дурного тона, её вытеснила строгая, стильная ёлка в серебристо-белых тонах.

Интересные факты Интересен тот факт, что ёлочные игрушки, история, политика и искусство связаны межд
8 слайд

Интересные факты Интересен тот факт, что ёлочные игрушки, история, политика и искусство связаны между собой. По игрушкам можно «прочесть» историю страны. К юбилею Пушкина выпущены были наборы игрушек с изображением героев из произведений поэта. Во время Великой Отечественной войны самыми популярными игрушками были парашютисты.

Интересные факты Во времена Сталина – ёлочные хоккеисты и цирковые персонажи. В эпоху Хрущёва – овощ
9 слайд

Интересные факты Во времена Сталина – ёлочные хоккеисты и цирковые персонажи. В эпоху Хрущёва – овощи и фрукты. В 60-х годах – часы, космонавты, кукуруза, Чиполлино. В 80-х годах – спортсмены.

Сегодня в моде не устаревающая классика: украшение ели новогодними шарами двух цветов, сочетающихся
10 слайд

Сегодня в моде не устаревающая классика: украшение ели новогодними шарами двух цветов, сочетающихся между собой (синий и серебряный, красный и золотой, игрушки цвета топлёного молока) и одинакового размера. В моде разные бантики, повязанные на ветки ели. Некоторые любят модные, покупные украшения, а где-то сохранилась традиция делать игрушки своими руками…

Новогодняя ёлка Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зелёного цв
11 слайд

Новогодняя ёлка Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят на груди. Ёлка у нас высока и стройна, Вечером вся засверкает она Блеском огней, и снежинок, и звёзд, Словно павлина раскрывшийся хвост! Дерева лучше нигде не найдёшь! С ёлкой хорошей и праздник хорош!

Над проектом работали мы:
12 слайд

Над проектом работали мы:

13 слайд

Отзывы на school-present.com "Творческий проект «Новогодняя ёлочка»" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация