Двухколёсный транспорт

Двухколёсный транспорт - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Двухколёсный транспорт:
Презентация на тему Двухколёсный транспорт к уроку окружающему миру

Презентация "Двухколёсный транспорт" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Выполнил: ученик 2 «Г» класса СОШ № 19 Зиганшин Динар Радикович Педагог: Галимзянова Феруза Баходиро
1 слайд

Выполнил: ученик 2 «Г» класса СОШ № 19 Зиганшин Динар Радикович Педагог: Галимзянова Феруза Баходировна

Человек, привыкший за многие века к конному транспорту, стал думать как – бы усовершенствовать и сде
2 слайд

Человек, привыкший за многие века к конному транспорту, стал думать как – бы усовершенствовать и сделать комфортным свое передвижение. Человеческий ум не давал покоя, изобретатели постоянно корпели над выдумками, изобретали, фантазировали… и появились технические блага, которые в настоящее время облегчают наше существование. Современный мир невозможно представить без различных транспортных средств, с чего же все начиналось?....

3 слайд

4 слайд

5 слайд

По сравнению с другими видами транспорта у велосипеда есть неоспоримые преимущества. Он дешев, не ну
6 слайд

По сравнению с другими видами транспорта у велосипеда есть неоспоримые преимущества. Он дешев, не нуждается в топливе, не загрязняет атмосферу, маневрен и мобилен (это достоинство особенно важно для крупных городов, где избыточное автомобильное движение приводит к частым пробкам). Кроме того, езда на велосипеде уменьшает вредное воздействие на организм человека гиподинамии (малоподвижного образа жизни). Не случайно велосипедисты в среднем живут на пять лет дольше автомобилистов. Все это способствует неуклонному росту популярности велосипеда в самых разных странах. Лидирует по числу велосипедов Голландия: здесь на 14 млн. жителей приходится около 10 млн. велосипедов.

7 слайд

1. Руль 2. Вынос руля 3. Манетки 4. Ручки тормозов 5. Резиновые грипсы 6. Рулевая колонка 7. Вилка 8
8 слайд

1. Руль 2. Вынос руля 3. Манетки 4. Ручки тормозов 5. Резиновые грипсы 6. Рулевая колонка 7. Вилка 8. Рама 9. Седло 10. Подсидельная труба 11. Замок подсидельной трубы 12. Тормоза 13. Тормозные колодки 14. Переключатель передний 15. Переключатель задний 16. Шатуны 17. Звезды системы 18. Педали 19. Каретка 20. Цепь 21. Втулка передняя 22. Втулка задняя 23. Кассета 24. Спицы 25. Обод 26. Покрышка (с камерой внутри) 27. Тросы переключателей и тормозов 28. Эксцентрики колес

Первые самоходные двухколесные экипажи почти одновременно создали француз Л. Перро и американец С. Р
9 слайд

Первые самоходные двухколесные экипажи почти одновременно создали француз Л. Перро и американец С. Роупер в 1869 г. Это были деревянные велосипеды с легкой паровой машиной. Желающих оснастить «бицикл» паровым двигателем хватало. В 1885 г. немецкий инженер Готлиб Даймлер сконструировал компактный двигатель внутреннего сгорания (ДВС) и для демонстрации его в действии установил на деревянный велосипед. Мелкосерийное производство аналогичных самоходов в Германии освоили братья Генрих и Вильгельм Хильдебранды совместно с Алоисом Вольфмюллером. Они впервые применили на двухколесном экипаже пневматические шины и двухцилиндрованный двигатель, назвав новинку мотоциклом (от лат. Motor – «приводящий в движение» и греч. «циклос» - «колесо»), т.е. моторизованным велосипедом. Всемирное признание к мотоциклам пришло в 1895г., когда французские изобретатели Альбер де Дион и Жорж Бутон создали очень легкий одноцилиндровый четырехкратный ДВС, установив его на специально спроектированную трехколесную конструкцию. Получился трицикл «Де Дион-Бутон». По лицензии этой фирмы и зачастую с ее моторами трициклы строили во многих странах. В России в конце XIX - начале XX в. их выпускали в течение десяти лет. В 1897г. русские журналисты Евгений и Михаил Вернеры освоили во Франции изготовление велосипедов с легким моторчиком, закрепленным над передним колесом, с приводом на него через ременную передачу.

10 слайд

В 1930 г. в Ленинграде было освоено серийное производство легких мотоциклов «Промет-300» с рабочим о
11 слайд

В 1930 г. в Ленинграде было освоено серийное производство легких мотоциклов «Промет-300» с рабочим объемом мотора 300 см3; после доработки они стали называться Л-300. В 1933 г. эти машины начали выпускать на вновь построенном заводе под маркой Иж-7. К 1970 гг. классификацию дополнили классами универсал, мотоцикл двойного назначения или «эндуро», мини-мотоцикл, мопед, «мофа». Универсал, или «рабочая лошадка», - мотоцикл с усредненными возможностями: достаточно прочный, с не очень форсированным двигателем. Такие машины хороши для повседневной езды и в городе, и в сельской местности. Мотоцикл двойного назначения, или «эндуро» (выносливый внедорожник), предназначен для езды по шоссе и грунту. На нем высоко подняты глушитель и щитки колес, установлен более надежный и долговечный двигатель, иногда – широкопрофильные шины. Декоративная отделка минимальна.

12 слайд

Эти небольшие, маломощные мотоциклы называются мотороллерами или скутерами. Но крутые байкеры называ
13 слайд

Эти небольшие, маломощные мотоциклы называются мотороллерами или скутерами. Но крутые байкеры называют их обидно – «табуретками». Хотя сидеть на них гораздо удобнее чем на мотоциклах, как в автомобилях, опираясь на пол ногами. Однако в далёкие годы такие мотоциклы не прижились и вернулись снова лишь после Второй мировой войны в Италии. Владелец одного из заводов решил поправить свои дела в мирное время и предложил выпуск недорогих мотоциклов для города. Так появился мотороллер «Ос» на улицах итальянских городов и стал очень популярен так как на них могли ездить мужчины в дорогих костюмах, женщины в длинных платьях и священники в длинных сутанах. Постепенно мотороллеры стали популярны во многих странах мира.

Техника, которая привычно сопровождает нас повсюду, позволяет нам быстрее перемещаться и делает нашу
14 слайд

Техника, которая привычно сопровождает нас повсюду, позволяет нам быстрее перемещаться и делает нашу жизнь удобнее. Однако, какими бы комфортными автомобили не являлись, никогда не угаснет интерес к двухколесным друзьям.

Автомобили. – М.:Мир энциклопедий Аванта+,Астрель,2010 г., Соболев Д.В. История двухколесных. М.: Ро
15 слайд

Автомобили. – М.:Мир энциклопедий Аванта+,Астрель,2010 г., Соболев Д.В. История двухколесных. М.: РосПЭН, 1998 г., ж/л «Чудеса и приключения детям». Москва, 2012 г.

16 слайд

Отзывы на school-present.com "Двухколёсный транспорт" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация