Портал презентаций » Презентации по Окружающему миру » Путешествие по стране Журнали

Путешествие по стране Журнали

Путешествие по стране Журнали - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Путешествие по стране Журнали:
Презентация на тему Путешествие по стране Журнали к уроку окружающему миру

Презентация "Путешествие по стране Журнали" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Библиотечный урок для 3-4 класса Библиотекарь МОУ «СОШ №1» Мищенко И.Ю. г.Нягань 2009г.
1 слайд

Библиотечный урок для 3-4 класса Библиотекарь МОУ «СОШ №1» Мищенко И.Ю. г.Нягань 2009г.

Отгадать загадки Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне?... Нет его - и нет газет, Те
2 слайд

Отгадать загадки Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне?... Нет его - и нет газет, Телеграмм и писем нет.

С подругами и сёстрами Она приходит к нам, Рассказы, вести новые Приносит по утрам. Склеен , сшит, Б
3 слайд

С подругами и сёстрами Она приходит к нам, Рассказы, вести новые Приносит по утрам. Склеен , сшит, Без дверей , а закрыт. Кто его открывает- Многое знает.

Без ног приходит, Без языка рассказывает. Языка не имеет, а у кого побывает, тот многое узнает.
4 слайд

Без ног приходит, Без языка рассказывает. Языка не имеет, а у кого побывает, тот многое узнает.

5 слайд

Журналы и газеты выходят через определённый промежуток , период времени : журналы издаются – один ра
6 слайд

Журналы и газеты выходят через определённый промежуток , период времени : журналы издаются – один раз в месяц ; газеты выходят- один раз в неделю или две, поэтому их называют-

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ЖУРНАЛИИ
7 слайд

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ЖУРНАЛИИ

Мурзилке - 85 лет Когда-то я был одним из популярнейших героев детского дореволюционного журнала «За
8 слайд

Мурзилке - 85 лет Когда-то я был одним из популярнейших героев детского дореволюционного журнала «Задушевное слово».Путешествовал из номера в номер, а когда в 1924 году открыли новый детский журнал для детей, я отдал своё замечательное звонкое имя этому журналу. Да мне уже 85 лет.

Стихи и рассказы детских писателей Переменка Наши любимые писатели-юбиляры Внимание конкурс! Путешес
9 слайд

Стихи и рассказы детских писателей Переменка Наши любимые писатели-юбиляры Внимание конкурс! Путешествия и открытия Хочу переписываться Игры, затеи, головоломки Поиграем в слова Весёлая математика Это интересно! Японский кроссворд Галерея искусств Мурзилки Раскрась сам Сделай сам

Мурзилкин кроссворд Вспомни, кто написал эти литературные произведения По горизонтали: Поэму «Дядя С
10 слайд

Мурзилкин кроссворд Вспомни, кто написал эти литературные произведения По горизонтали: Поэму «Дядя Стёпа». «Сказку о рыбаке и рыбке». Сказочную повесть «Приключения Чиполлино». Повесть-сказку «Крокодил Гена и его друзья». Стихотворение «Вот какой рассеянный». Сказку «Айболит». Сказку «Кот в сапогах». Роман-сказку «Приключения Незнайки и его друзей».

Рассказы Эдуарда Успенского Идём в гости Лики великих Почитаем сказку На все четыре стороны Что нове
11 слайд

Рассказы Эдуарда Успенского Идём в гости Лики великих Почитаем сказку На все четыре стороны Что новенького? Читалка-хохоталка Попробуй угадай

Дино-приключения Уголок природы Весёлая раскраска Интересные приключения Винни
12 слайд

Дино-приключения Уголок природы Весёлая раскраска Интересные приключения Винни

Тошкины друзья Учимся рисовать Собаки от А до Я Тошкина история Конкурс в мире животных с Николаем Д
13 слайд

Тошкины друзья Учимся рисовать Собаки от А до Я Тошкина история Конкурс в мире животных с Николаем Дроздовым Тошкина почта Тошкина школа Звериный доктор Самоделка Тошкин кроссворд Ты считаешь себя экспертом по щенкам? Ответь правильно на все вопросы и найди ключевое слово. В первые две недели своей жизни щенок… М…покрыт перьями. С…слеп и глух. На третьей недели жизни щенки… О…отказываются от молока В…начинают играть со своими братьями и сёстрами. Какое высказывание является верным? А…щенков надо выводить на прогулку с первого дня жизни. О…щенки должны кон- тактировать с людьми, чтобы в будущем их не бояться. С шестой недели надо особенно внимательно следить за щенка- ми, потому что они… Д…раскапывают землю в цветочных горшках. Р…своими острыми зубками разгрызают всё, что видят. Что должно стать главным прави- лом, если в доме появился щенок? Б…кладовка должна быть запол- нена всякими вкусностями. А…ты должен его хорошо воспитать, а не избаловать. Подсказка: Так называют несколько борзых собак одного хозяина.

100 вопросов 100ответов Знайкины рассказки Учимся рисовать Копилка знаний Викторина Сказки для мален
14 слайд

100 вопросов 100ответов Знайкины рассказки Учимся рисовать Копилка знаний Викторина Сказки для маленьких почемучек Слух кошки совершеннее слуха человека в 3 раза, а её зрение в 6 раз острее нашего! Кенгуру прыгают в длину на 12 метров, а в высоту- на 4. Ни один чемпион так не сможет! Вновь факты к нам наперебой В копилку сыплются гурьбой. И что-то новое опять Ты сможешь для себя узнать. Ведь очень интересно Всё то, что неизвестно! Самая «сухая» на земном шаре местность- пустыня Атакама в Чили. В некоторых частях этой пустыни не было дождей больше 400 лет! Сегодня и не поверишь, что жираф и олень произошли от общего предка!

Вопросы для закрепления Что мы называем периодикой? С какой периодичностью обычно выходят журналы? С
15 слайд

Вопросы для закрепления Что мы называем периодикой? С какой периодичностью обычно выходят журналы? С какой периодичностью обычно выходят газеты? Кто пишет статьи в газеты и журналы?

16 слайд

Отзывы на school-present.com "Путешествие по стране Журнали" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация