В стране дорожных знаков

В стране дорожных знаков - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
В стране дорожных знаков:
Презентация на тему В стране дорожных знаков к уроку по педагогике

Презентация "В стране дорожных знаков" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр Развития Ребенка - детский сад
1 слайд

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр Развития Ребенка - детский сад №129». Номинация «Электронные ресурсы для обучения детей Правилам дорожного движения» Презентация на тему: ЗНАЙ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ! Воспитатель: Гайдукова Екатерина Владимировна.

По трассам, улицам, проулкам Машины едут взад-вперед. А ты выходишь на прогулку, Теперь, мой друг, т
2 слайд

По трассам, улицам, проулкам Машины едут взад-вперед. А ты выходишь на прогулку, Теперь, мой друг, ты пешеход! Должны друг друга уважать Водитель с пешеходом! Друг другу не должны мешать – Быть вежливым «народом»! Не быть помехой для движения Помогут правила такого поведения: Ходить по улице малыш Не должен в одиночку, Идешь, бежишь или стоишь – Всегда ты за руку держись! Для продвижения вдоль дорог Есть пешеходная дорожка. А, где движение машин - Не место детским ножкам!

Если надо перейти   Тебе через дорогу,   С этой целью по пути   Всегда есть переходы!   Переходы мог
3 слайд

Если надо перейти   Тебе через дорогу,   С этой целью по пути   Всегда есть переходы!   Переходы могут быть   Разными, ребята!   Чтобы это не забыть   Надо знаки изучить:   Есть знак «Подземный переход» -   Ступеньки вниз ведут!   Спускайся смело и иди –   Ведь нет движения тут.

Где вдоль улицы барьер, Там нету перехода. Транспорт движется за ним, Не сбавляя хода. За барьером м
4 слайд

Где вдоль улицы барьер, Там нету перехода. Транспорт движется за ним, Не сбавляя хода. За барьером можно сразу Под колеса угодить: Ведь тяжёлую машину Нелегко остановить.

Что за белые полоски На соседнем перекрестке? Это «зебра» - переход – Через улицу ведет. Перейти дор
5 слайд

Что за белые полоски На соседнем перекрестке? Это «зебра» - переход – Через улицу ведет. Перейти дорогу можно Там, где знак стоит дорожный. Чтобы мы его узнали, Нам его нарисовали. Вспомним, как учили нас: Подошли к дороге – раз! Смотрим влево, смотрим вправо – два! Нет машин – шагай вперед, Начинаем переход!

Чтобы возле перекрёстка ты дорогу перешёл, Все цвета у светофора нужно помнить хорошо! Загорелся кра
6 слайд

Чтобы возле перекрёстка ты дорогу перешёл, Все цвета у светофора нужно помнить хорошо! Загорелся красный свет - пешеходам хода нет! Жёлтый - значит подожди, а зелёный свет - иди!

Чтобы время перехода мог ты правильно узнать, У большого светофора надо маленький искать. Посмотри-к
7 слайд

Чтобы время перехода мог ты правильно узнать, У большого светофора надо маленький искать. Посмотри-ка, у него есть два глазика всего: Если красный глаз горит, человечек в нём стоит. Значит, надо переждать, у дороги постоять. Светофор свой цвет меняет, глаз зелёный зажигает. Человечек в нём идёт - всё, свободен переход

Очень медленно пешком мы по улице идем. Хочешь двигаться быстрей - так в автобус сядь скорей! Это ме
8 слайд

Очень медленно пешком мы по улице идем. Хочешь двигаться быстрей - так в автобус сядь скорей! Это место - остановка, Люди здесь автобус ждут. А когда придёт автобус, Остановится он тут. Ну а рядом знак висит, этот знак всем говорит: «Хочешь ехать - подходи! Нет? Тогда пешком иди!»

А для пассажиров тоже правил всяких есть немало. Соблюдать их каждый должен, а не ездить как попало!
9 слайд

А для пассажиров тоже правил всяких есть немало. Соблюдать их каждый должен, а не ездить как попало! Надо проходить вперед, не задерживать народ, Возле двери не стоять, выходящим не мешать. И за поручни держаться, стоять прямо, не кривляться, Старшим место уступать - старших нужно уважать! Весело автобус ехал, а потом остановился. - Что такое? Что случилось? – Мы немножко всполошились. Видим - сбоку знак висит, Знак шофёрам говорит: «Тут помедленней езжайте, Школа здесь, не забывайте!» Самый главный знак на свете - «Осторожно, рядом дети!»  

Вдруг автобус очень резко на дороге тормозит, Кое-кто из пассажиров просто кубарем летит! На дороге
10 слайд

Вдруг автобус очень резко на дороге тормозит, Кое-кто из пассажиров просто кубарем летит! На дороге впереди - два ребенка – малышки. Посреди проезжей части они в мяч играть решили. Просто чудо, что машины сорванцов не задавили! Мама всех ведь нас учила, Мама пальчиком грозила: – Помни правила, малыш! Если красный свет – стоишь! Если желтый – просто жди, Никуда ты не беги! На зеленый – проходи! Непослушный пешеход Сделал все наоборот! Знайте правила движения, как таблицу умножения!

Отзывы на school-present.com "В стране дорожных знаков" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация