Портал презентаций » Презентации по Педагогике » Дети и родители: идеалы и реальность

Дети и родители: идеалы и реальность

Дети и родители: идеалы и реальность - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Дети и родители: идеалы и реальность:
Презентация на тему Дети и родители: идеалы и реальность к уроку по педагогике

Презентация "Дети и родители: идеалы и реальность" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

Идеальный ребенок: Слушается во всем своих родителей; Выполняет все то, что ему поручают в школе и д
2 слайд

Идеальный ребенок: Слушается во всем своих родителей; Выполняет все то, что ему поручают в школе и дома; Умеет отвечать за свои поступки; Самостоятелен и активен; В любой ситуации говорит правду; Дорожит своей семьей; Знает материальные возможности своей семьи и старается их придерживаться; Умеет трудиться.

Идеальные родители: Понимают своих детей; Любят своих детей; Помогают решать проблемы; Не кричат на
3 слайд

Идеальные родители: Понимают своих детей; Любят своих детей; Помогают решать проблемы; Не кричат на своих детей; Готовы к тому, чтобы всегда выслушать и поддержать своих детей; Не читают нотации; Не пьют.

Рекомендации психологов: Как можно меньше злиться и ворчать друг на друга; Не пытаться никого перево
4 слайд

Рекомендации психологов: Как можно меньше злиться и ворчать друг на друга; Не пытаться никого перевоспитывать, особенно если человек не осознает необходимость самосовершенствования; Не увлекаться критикой; Искренне восхищаться достоинствами близких людей; Постоянно демонстрировать внимание своим близким; Быть вежливыми и предупредительными с родными.

Особенности общения с ребенком в семье. Принятие ребенка – проявление такой родительской любви, когд
5 слайд

Особенности общения с ребенком в семье. Принятие ребенка – проявление такой родительской любви, когда ребенок понимает, что его любят не за что-то хорошее, а уже за сам факт его существования.

Признание ребенка – это сохранение у ребенка чувства собственного достоинства и уверенности в себе,
6 слайд

Признание ребенка – это сохранение у ребенка чувства собственного достоинства и уверенности в себе, в своих силах; Поздравление с каждым, даже маленьким успехом; Поддержка в минуты трудностей; Возможность ребенка не только ответить на вопрос родителей, но и задать свой собственный; Право на то занятие, которое ему интересно.

Быть доступным: Найти силы в любую минуту отложить все свои дела, чтобы пообщаться с ребенком; Прове
7 слайд

Быть доступным: Найти силы в любую минуту отложить все свои дела, чтобы пообщаться с ребенком; Проведение выходных дней вместе; Совместный поиск истины на вопросы, волнующие ребенка.

Родительская любовь: Говорить о совей любви без стеснения; Дарить нежность своему ребенку. Дети, с к
8 слайд

Родительская любовь: Говорить о совей любви без стеснения; Дарить нежность своему ребенку. Дети, с которыми общаются без любви, развиваются неправильно, даже если в остальном они воспитаны как надо.

Кодекс истинного родителя: Если родители требуют от ребенка, чтобы он много читал, то они сами много
9 слайд

Кодекс истинного родителя: Если родители требуют от ребенка, чтобы он много читал, то они сами много и с удовольствием читают; Если родители требуют, чтобы ребенок не лгал, они не лгут ни другим, ни собственному ребенку; Если родители требуют от ребенка трудолюбия, они сами его проявляют; Если родители хотят, чтобы ребенок не относился к школе с предубеждением, они сами вспоминают о школе с удовольствием;

Если родители хотят, чтобы их ребенок не пристрастился к спиртному, они сами не должны создавать кул
10 слайд

Если родители хотят, чтобы их ребенок не пристрастился к спиртному, они сами не должны создавать культ спиртных напитков в семье; Если родители хотят, чтоб их ребенок бережно и уважительно относился к бабушкам и дедушкам, они сами уважительно и бережно относятся к своим родителям; Если родители хотят, чтобы их ребенок не страдал от одиночества, они дают возможность ребенку иметь друзей, приводить их в дом.

Правила благополучного родителя: Чем больше времени родители проведут со своим ребенком в детстве и
11 слайд

Правила благополучного родителя: Чем больше времени родители проведут со своим ребенком в детстве и юности, тем больше шансов видеть взрослых детей в родительском доме. Чем чаще используют родители упреки, тем больше вероятность, что любая немощь престарелого родителя будет подчеркнута. Чем раньше родители научатся проявлять терпение и терпимость по отношению к ребенку, тем больше шансов у состарившихся родителей почувствовать терпение взрослых детей.

Хамство и грубость детства практически всегда возвращаются неуютной и обиженной старостью, очень гру
12 слайд

Хамство и грубость детства практически всегда возвращаются неуютной и обиженной старостью, очень грустной и очень тоскливой; Чем больше родители привлекают своих детей к обсуждению жизненно важных вопросов семьи, тем больше шансов у престарелых родителей быть в гуще событий в жизни своих взрослых детей; Родители должны задать себе не только вопрос о том, какого ребенка они хотят вырастить, но и о том, какой они представляют себе свою старость.

Отзывы на school-present.com "Дети и родители: идеалы и реальность" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация