Портал презентаций » Презентации по Педагогике » Проектирование программы коррекционной работы

Проектирование программы коррекционной работы

Проектирование программы коррекционной работы - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Проектирование программы коррекционной работы:
Презентация на тему Проектирование программы коррекционной работы к уроку по педагогике

Презентация "Проектирование программы коррекционной работы" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Проектирование программы коррекционной работы 9 февраля 2011 г.
1 слайд

Проектирование программы коррекционной работы 9 февраля 2011 г.

Программа коррекционной работы Данная программа разрабатывается в образовательном учреждении при орг
2 слайд

Программа коррекционной работы Данная программа разрабатывается в образовательном учреждении при организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО, с. 16, сноска)

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — дети, состояние здоровья которых препятствует ос
3 слайд

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ общего образования вне специальных условий обучения и воспитания, т. е. это дети-инвалиды либо другие дети в возрасте до 18 лет, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания.

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут иметь разные по характеру и степени выраженности н
4 слайд

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут иметь разные по характеру и степени выраженности нарушения в физическом и (или) психическом развитии в диапазоне от временных и легко устранимых трудностей до постоянных отклонений, требующих адаптированной к их возможностям индивидуальной программы обучения или использования специальных образовательных программ. (Примерная ООП НОО, с. 164, сноска)

ФГОС НОО п. 19.8 Программа коррекционной работы должна обеспечивать: выявление особых образовательны
5 слайд

ФГОС НОО п. 19.8 Программа коррекционной работы должна обеспечивать: выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ; осуществление индивидуально-ориентированной психолого-медико-педагогической помощи детям с ОВЗ; возможность освоения детьми с ОВЗ основной образовательной программы НОО и их интеграции в ОУ.

ФГОС НОО п. 19.8 Программа коррекционной работы должна содержать: перечень, содержание и план реализ
6 слайд

ФГОС НОО п. 19.8 Программа коррекционной работы должна содержать: перечень, содержание и план реализации индивидуально-ориентированных коррекционных мероприятий; систему комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ОВЗ; описание специальных условий обучения и воспитания детей с ОВЗ; механизм взаимодействия в разработке и реализации коррекционных мероприятий в единстве урочной, внеурочной и внешкольной деятельности; планируемые результаты коррекционной работы.

Программа коррекционной работы (Примерная ООП НОО, с. 164-172) содержит описание : цели, задач, прин
7 слайд

Программа коррекционной работы (Примерная ООП НОО, с. 164-172) содержит описание : цели, задач, принципов программы; направлений работы (диагностическое, коррекционно-развивающее, консультативное, информационно-просветительское); характеристику содержания работы по каждому направлению; этапов и механизмов реализации программы; требований к условиям реализации программы.

Специфика коррекционной работы конкретного ОУ находит отражение 1. В описании кадрового состава псих
8 слайд

Специфика коррекционной работы конкретного ОУ находит отражение 1. В описании кадрового состава психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ОВЗ; 2. В описании условий организации учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ; 3. В плане-графике проведения диагностических мероприятий; 4. В разработках индивидуальных образовательных траекторий для детей с ОВЗ; 5. В планируемых результатах коррекционной работы

Отзывы на school-present.com "Проектирование программы коррекционной работы" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация