Портал презентаций » Презентации по Педагогике » Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник.

Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник.

Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник. - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник.:
Презентация на тему Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник. к уроку по педагогике

Презентация "Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник." онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Газета для мамы Диалоги с психологом №1, 2013 г. Новый год Семейный праздник Разина Н.А., детский пс
1 слайд

Газета для мамы Диалоги с психологом №1, 2013 г. Новый год Семейный праздник Разина Н.А., детский психолог

Семейная традиция: отмечать праздник дома Новый Год, благодаря своему настроению, по-настоящему объе
2 слайд

Семейная традиция: отмечать праздник дома Новый Год, благодаря своему настроению, по-настоящему объединяет семьи. А детские воспоминания о зимних каникулах, новогодних катаниях на санках и превращении обычной ёлки в распрекрасную красавицу остаются на всю жизнь. Это семейный праздник, где мама и папа будут дома, под елкой обнаружится подарок, придет Дед Мороз. Не стоит отбирать этот праздник у детей, уходя в рестораны и оставляя ребенка с бабушкой. Не теряйте этой семейной связи. Лучше позовите всех друзей к себе домой.

Адвент-календарь Очень важен не только сам праздник, но и предвкушение, с которым мы все его ждем. С
3 слайд

Адвент-календарь Очень важен не только сам праздник, но и предвкушение, с которым мы все его ждем. Создать у детей предпраздничное настроение можно, вовлекая их в процесс подготовки к Новому году. Начните, например с Адвент-календаря и отмечайте с ребенком количество дней оставшихся до Нового года. Отсчет по такому календарю лучше всего начинать с 1 декабря. Можно сделать простой календарь – начертить таблицу, в которой расписать весь месяц по дням. Потом над каждым днем прикрепить клапаны из цветной бумаги, которые ребенок будет отрывать, следя за приближением долгожданного праздника.

Наши руки – не для скуки! Вы можете вместе с ребенком украсить такой календарь по собственному вкусу
4 слайд

Наши руки – не для скуки! Вы можете вместе с ребенком украсить такой календарь по собственному вкусу. Также можно сделать более сложный календарь – над каждой датой приделать маленький кармашек, в котором ребенок каждый день сможет находить маленький приятный сюрприз: конфетку, жевательную резинку или небольшую игрушку. Если ребенку трудно запомнить сколько дней осталось до Нового года, можно предложить такой вариант календаря. Шьем ёлочку, внизу размещаем 25 кармашков с маленькими елочными украшениями. Каждый день достаем из кармашка по одной елочной игрушке и вешаем на импровизированную ёлочку, таким образом, по мере того, как елочка становится наряднее – Новый год становится ближе.

Письмо Деду Морозу Каждому ребенку необходимо верить в Деда Мороза. Вы можете помочь подольше сохран
5 слайд

Письмо Деду Морозу Каждому ребенку необходимо верить в Деда Мороза. Вы можете помочь подольше сохранить эту веру. Каждый человек в какой-то степени верит в чудеса. Эта вера помогает ему оставаться духовно сильным и дает стимул для достижения чего-либо. Если ребенок верит в чудеса, то он вырастет уверенным в себе человеком. Вы можете вместе написать Деду Морозу письмо. Пусть ребенок напишет о своем главном желании. Он может в письме подробно рассказать о своих делах в школе, о том, как научился кататься на лыжах или о своих увлечениях. Если малыш пока не научился писать, ничего страшного. Письмо может написать мама под его диктовку, а он пусть нарисует картинку внизу текста.

Фабрика Деда Мороза: игрушки своими руками
6 слайд

Фабрика Деда Мороза: игрушки своими руками

Съедобное новогоднее украшение ёлки — весёлая забава для детей и взрослых
7 слайд

Съедобное новогоднее украшение ёлки — весёлая забава для детей и взрослых

Новогодний интерьер
8 слайд

Новогодний интерьер

С Новым олимпийским годом! Попробуйте себя в качестве дизайнера и сделайте новогодний олимпийский ин
9 слайд

С Новым олимпийским годом! Попробуйте себя в качестве дизайнера и сделайте новогодний олимпийский интерьер детской комнаты, например. Это забавно. Да и запомнится надолго. Новогоднее оформление под эмблемы Олимпийских игр Сочи-2014- это особое настроение и атмосфера домашнего уюта и тепла.

Детский стол
10 слайд

Детский стол

Идеи подарков Мягкие игрушки (талисманы Олимпийских игр: Мишка, Зайка, Леопард, Снежинка, Лучик) Нов
11 слайд

Идеи подарков Мягкие игрушки (талисманы Олимпийских игр: Мишка, Зайка, Леопард, Снежинка, Лучик) Новогодние книжки, раскраски Билеты в кино, на спектакли Настольные игры Конструкторы (ЛЕГО) Игрушки Маскарадные костюмы Наборы для творчества Сладкие подарки (мандарины, конфеты) Снежные бластеры Санки, лыжи, коньки, ледянки и т.п.

Подарки
12 слайд

Подарки

«Зимние каникулы в объективе». Примите участие в нашем семейном фотоконкурсе!
13 слайд

«Зимние каникулы в объективе». Примите участие в нашем семейном фотоконкурсе!

Отзывы на school-present.com "Разина Н.А. Газета для мамы. Диалоги с психологом. №1, 2013 г. Тема выпуска: Новый год. Семейный праздник." (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация