Портал презентаций » Презентации по Педагогике » Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры

Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры

Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры:
Презентация на тему Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры к уроку по педагогике

Презентация "Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Подготовила: Учитель физической культуры
1 слайд

ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Подготовила: Учитель физической культуры 1 квалификационной категории Санкт-Петербург Колпинский район ГБОУ СОШ№476 Третьякова Елена Олеговна

ЦЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ развитие у учащихся самостоятельности и способности к самоорганизации; развитие спо
2 слайд

ЦЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ развитие у учащихся самостоятельности и способности к самоорганизации; развитие способности к созидательной деятельности, сотрудничеству; воспитание толерантности, терпимости к чужому мнению; формирование коммуникативных умений и навыков.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВНЕДРЕНИЯ ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ: использование компьютерной техники в качестве сред
3 слайд

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВНЕДРЕНИЯ ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ: использование компьютерной техники в качестве средства обучения; использование компьютерных технологий в качестве инструментов обучения; использование средств новых информационных технологий в качестве средства творческого развития обучаемого; использование компьютерной техники в качестве средств автоматизации процессов контроля, коррекции, тестирования и психодиагностики.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ ПОЗВОЛЯЕТ РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ, КАК: 1. Интенсификация всех уровней у
4 слайд

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ ПОЗВОЛЯЕТ РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ, КАК: 1. Интенсификация всех уровней учебно-воспитательного процесса за счет применения средств современных информационных технологий. 2. Развитие личности обучаемого, подготовка к комфортной жизни в условиях информационного общества: 3. Работа на выполнение социального заказа общества.

ФОРМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ “MS OFFICE WORD” Календарно – тематическое планирование; Годовое планировани
5 слайд

ФОРМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ “MS OFFICE WORD” Календарно – тематическое планирование; Годовое планирование учебного процесса и тренировочных занятий; Планы работ по триместрам и поурочное планирование; Все виды текстовых документов: заявки, отчёты, положения о соревнованиях, протоколы соревнований, объявления, поздравления, печатание грамот и др.

“MS OFFICE EXCEL” Даёт возможность использования электронных таблиц и работа с ними при проведении с
6 слайд

“MS OFFICE EXCEL” Даёт возможность использования электронных таблиц и работа с ними при проведении соревнований различного уровня с большим количеством участников, быстрое подведение итогов соревнований и т.д. Способ накопления информации: быстрый способ поиска информации через систему интернета; способ хранения информации; быстрый поиск необходимого материала.

“MS POWER POINT” Электронная презентация – это логически связанная последовательность слайдов, объед
7 слайд

“MS POWER POINT” Электронная презентация – это логически связанная последовательность слайдов, объединённая одной тематикой и общими принципами оформления. Целью презентации может быть: актуализация знаний; сопровождение объяснения учителем нового материала; первичное закрепление знаний; обобщение и систематизация знаний.

ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ Использование компьютерных тестов на теоретических уроках физической культуры
8 слайд

ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ Использование компьютерных тестов на теоретических уроках физической культуры даёт возможность: осуществлять реальную индивидуализацию и дифференциацию обучения; вносить обоснованные изменения в учебный процесс; достоверно оценивать качество обучения и управлять им.

БЛОГ УЧИТЕЛЯ Термин «Блог» (blog) происходит от английского слова, обозначающего действие – блоггинг
9 слайд

БЛОГ УЧИТЕЛЯ Термин «Блог» (blog) происходит от английского слова, обозначающего действие – блоггинг – вход во Всемирную паутину или веб, в которой человек ведёт свою коллекцию записей. Постоянное использование блога сможет дать ученикам: использование материалов уроков в режиме on-line; дополнительную информацию по предмету; изучение пропущенных тем в случае болезни; повысить мотивацию к обучению; постоянный личный контакт с учителем и т.д.

ИНТЕРНЕТ-САЙТ УЧИТЕЛЯ назначение – помочь ученикам через тематические странички сайта получить допол
10 слайд

ИНТЕРНЕТ-САЙТ УЧИТЕЛЯ назначение – помочь ученикам через тематические странички сайта получить дополнительные материалы к урокам, зачётам. Использование интернет-сайта учителя помогает формировать информационную компетенцию учащихся, повышает эффективность обучения, сайт учителя экономит время и средства на подготовку к уроку, позволяет использовать материалы сайта для домашних заданий и работы на уроках, для подготовки к экзамену по предмету. ИНТЕРНЕТ-САЙТ УЧИТЕЛЯ назначение – помочь ученикам через тематические странички сайта получить дополнительные материалы к урокам, зачётам. Использование интернет-сайта учителя помогает формировать информационную компетенцию учащихся, повышает эффективность обучения, сайт учителя экономит время и средства на подготовку к уроку, позволяет использовать материалы сайта для домашних заданий и работы на уроках, для подготовки к экзамену по предмету.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
11 слайд

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Отзывы на school-present.com "Возможности использования ИКТ на уроках физической культуры" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация