Школа будущего

Школа будущего - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Школа будущего:
Презентация на тему Школа будущего к уроку по педагогике

Презентация "Школа будущего" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Проект «Школа будущего» Проблема стоящая перед школой до 2015 года: сохранение уровня качества образ
1 слайд

Проект «Школа будущего» Проблема стоящая перед школой до 2015 года: сохранение уровня качества образования и существующей динамики инновационной деятельности в условиях реализации новой государственной образовательной политики за счет актуализации внутреннего потенциала образовательного учреждения и его педагогического коллектива.

Модуль I. Обновление содержания образования, переход на новые образовательные стандарты. Задачи: 1.О
2 слайд

Модуль I. Обновление содержания образования, переход на новые образовательные стандарты. Задачи: 1.Обеспечить опережающий характер обновления содержания образования. 2.Создать механизм участия общества, органов власти, общественных организаций в работе с новым содержанием образования. 3.Сформировать технологические карты обновления содержания образовательного процесса, обеспечивающие создание индивидуальной образовательной траектории для каждого ребенка. 4.Включить педагогов в новую систему повышения квалификации на основе педагогических компетенций, необходимых для работы с новым содержанием образования. 5.Создать внутреннюю систему оценки качества образования.

Модуль II. Создание системы работы с талантливыми и одаренными детьми Цель: 1. Создание благоприятны
3 слайд

Модуль II. Создание системы работы с талантливыми и одаренными детьми Цель: 1. Создание благоприятных условий для развития талантливых обучающихся через оптимальную структуру школьного и дополнительного образования. Формирование системы социально-психологической поддержки одаренных и способных детей. Задачи: 1.Совершенствование системы выявления и сопровождения одарённых и способных детей, их специальной поддержки, создание психолого-консультационной службы для оказания психологической помощи одарённым и способным детям. 2.Отбор среди различных систем обучения тех методов и приёмов, которые способствуют развитию самостоятельности мышления, инициативности и творчества. 3.Создание условий для укрепления здоровья одарённых детей. 4.Расширение возможностей для участия способных и одарённых школьников в муниципальных, областных олимпиадах, научных конференциях, творческих выставках, различных конкурсах.

Модуль III. Создание современной школьной инфраструктуры, включая информатизацию образовательного и
4 слайд

Модуль III. Создание современной школьной инфраструктуры, включая информатизацию образовательного и управленческого процессов Задачи: 1.Внедрение новых форм информирования о потребностях и возможностях школы. 2.Создать условия для развития учителя, как необходимого фактора успешности ученика. 3.Самопроектирование личностного и профессионального роста педагогов.

Модуль IV. Обеспечение открытости и самостоятельности школы Задачи: 1.Продолжение деятельности школы
5 слайд

Модуль IV. Обеспечение открытости и самостоятельности школы Задачи: 1.Продолжение деятельности школы как центра воспитательной работы в микрорайоне. 2.Разработка и формирование системы традиций, культурных и социальных образцов, ценностей, трансляция их в социум. 3.Создание и развитие механизмов автономного развития образовательного учреждения.

Модуль V. Сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса Задачи: 1. Создать с
6 слайд

Модуль V. Сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса Задачи: 1. Создать систему медико-психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса 2.Внедрить систему мониторинга здоровья участников образовательного процесса 3. Внедрить эффективную систему пропаганды ценностей здоровья и здорового образа жизни. 4. Обеспечить полноценную адаптацию обучающихся к условиям образовательного процесса.

Модуль VI. Программа «Отечество» Цель: гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание
7 слайд

Модуль VI. Программа «Отечество» Цель: гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения посредством создания в школе социально-педагогической среды (системы условий), ориентированной на традиционные культурные ценности и правовую законодательную базу. Задачи: 1. Формирование комплекса организационно-методического, информационно-просветительского обеспечения системы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в школе и селе. 2. Осуществление комплекса мер по просвещению родителей в вопросах гражданского, духовно-нравственного становления и воспитания детей. 3. Интегрирование духовно-нравственного содержания в социально-педагогические и другие гуманитарные программы, осуществляемые в школе. 4. Реализация комплекса мер по социальному служению, развитию милосердия и благотворительности. 5. Реализация системы мер по подготовке, просвещению и повышению квалификации педагогических кадров и других специалистов в области духовно-нравственного воспитания. 6. Охрана, восстановление, развитие исторического и культурного наследия села, родного края.

Отзывы на school-present.com "Школа будущего" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация