Портал презентаций » Презентации по Русскому языку » Написание «НЕ» с разными частями речи

Написание «НЕ» с разными частями речи

Написание «НЕ» с разными частями речи - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Написание «НЕ» с разными частями речи:
Презентация на тему Написание «НЕ» с разными частями речи к уроку по русскому языку

Презентация "Написание «НЕ» с разными частями речи" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Написание «НЕ» с разными частями речи
1 слайд

Написание «НЕ» с разными частями речи

Написание «не» с именами прилагательными, именами существительными и наречиями, оканчивающимися на –
2 слайд

Написание «не» с именами прилагательными, именами существительными и наречиями, оканчивающимися на –о, -е.

Написание «НЕ» с глаголами и деепричастиями.
3 слайд

Написание «НЕ» с глаголами и деепричастиями.

Написание «НЕ» с причастиями.
4 слайд

Написание «НЕ» с причастиями.

Запишите словосочетания. (не)навистный собеседник; (не)вспомнив о времени; и вовсе (не)сожалея; (не)
5 слайд

Запишите словосочетания. (не)навистный собеседник; (не)вспомнив о времени; и вовсе (не)сожалея; (не)компетентный сотрудник; (не)уйдёт далеко; (не)глубокий, а длинный; (не)любовь, а (не)нависть; далеко (не)умён; (не)любимый в семье ребёнок; (не)любимый одноклассниками ребёнок; (не)поддержав друга в трудную минуту; (не)помощник, а соперник; (не)друг подошёл со спины; (не)начатое вовремя кино.

Проверь себя Ненавистный собеседник; не вспомнив о времени; и вовсе не сожалея; некомпетентный сотру
6 слайд

Проверь себя Ненавистный собеседник; не вспомнив о времени; и вовсе не сожалея; некомпетентный сотрудник; не уйдёт далеко; неглубокий, а длинный; не любовь, а ненависть; далеко не умён; нелюбимый в семье ребёнок; не любимый одноклассниками ребёнок; не поддержав друга в трудную минуту; не помощник, а соперник; недруг подошёл со спины; не начатое вовремя кино.

Запишите предложения. (Не)смотря (н…)на что Петя,(не)вызвавший милицию,(не)пошёл гулять. (Не)навистн
7 слайд

Запишите предложения. (Не)смотря (н…)на что Петя,(не)вызвавший милицию,(не)пошёл гулять. (Не)навистный мальчик, проснувшись рано утром,(не)выглянул в окно,(не)умылся и с (не)чистой совестью пошёл в школу. Рыболов,(не)любимый коллегами,(не)поймав (н…)чего,(не)ушёл домой, а с (не)навистью ожидал рыбок. (Н…)широкая, а глубокая речонка (не)открылась глазам Васи. (Не)любя лениться,(не)любимый в школе ребенок проспал, и теперь он далеко (не)обрадованно собирался в школу.

Проверь себя Несмотря ни на что, Петя, не вызвавший милицию, не пошёл гулять. Ненавистный мальчик, п
8 слайд

Проверь себя Несмотря ни на что, Петя, не вызвавший милицию, не пошёл гулять. Ненавистный мальчик, проснувшись рано утром, не выглянул в окно, не умылся и с нечистой совестью пошёл в школу. Рыболов, не любимый коллегами, не поймав ничего, не ушёл домой, а с ненавистью ожидал рыбок. Неширокая, а глубокая речонка не открылась глазам Васи. Не любя лениться, нелюбимый в школе ребенок проспал, и теперь он далеко не обрадованно собирался в школу.

Конструирование на тему «Жизнь» Задание Составьте предложения по схемам, в каждом из которых должно
9 слайд

Конструирование на тему «Жизнь» Задание Составьте предложения по схемам, в каждом из которых должно быть «не»,используйте причастные и деепричастные обороты и расставьте пропущенные запятые. (Когда не … не (прич.оборот) ), не дееприч.оборот . (Как ни … ), не ни ----- ни ----- ни ----- . не (дееприч.оборот) , ( не,не (прич.оборот)).

КОНЕЦ…
10 слайд

КОНЕЦ…

Отзывы на school-present.com "Написание «НЕ» с разными частями речи" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация