Азбука этикета

Азбука этикета - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Азбука этикета:
Презентация на тему Азбука этикета к уроку по русскому языку

Презентация "Азбука этикета" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

2 слайд

Этикет - слово французского происхождения, означающее манеру поведения.
3 слайд

Этикет - слово французского происхождения, означающее манеру поведения.

1.ВЕДИ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ БЫЛО ЛЕГКО И ПРИЯТНО ЖИТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ. 2.Будучи вежливым,
4 слайд

1.ВЕДИ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ БЫЛО ЛЕГКО И ПРИЯТНО ЖИТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ. 2.Будучи вежливым, не забывай о такте. 3.Соблюдая детали этикета, не забывайте об искреннем, радушном и добром отношении к людям.

Воспитывай в себе привычку постоянно помнить об окружающих: -не проталкивайся в толпе, помогая себе
5 слайд

Воспитывай в себе привычку постоянно помнить об окружающих: -не проталкивайся в толпе, помогая себе локтями; -закрывай рот рукой, когда кашляешь или чихаешь; - не забывай говорить "волшебные слова"; - помоги пожилому человеку или малышу; - если в компании что-нибудь разыгрывают или делят, старайся подойти последним; -помоги взрослым поддерживать чистоту окружающего нас мира: не сори на улице, в общественных местах; -помни: ты -человек, веди себя по-человечески!

6 слайд

«деликатность» Деликатность – положительное нравственное качество личности, заключающееся в умении и
7 слайд

«деликатность» Деликатность – положительное нравственное качество личности, заключающееся в умении избегать при общении с другими людьми неприятных для них моментов (тем, интонаций и т.д.). «тактичность» Тактичность - умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами.

«возлюбить ближнего» Правило первое: «Возлюби ближнего как самого себя». Правило второе: «Всегда пос
8 слайд

«возлюбить ближнего» Правило первое: «Возлюби ближнего как самого себя». Правило второе: «Всегда поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобою».

9 слайд

Умный Добрый Честный Красивый Любознательный Мягкий Прямой Милый Эрудированный Деликатный Искренний
10 слайд

Умный Добрый Честный Красивый Любознательный Мягкий Прямой Милый Эрудированный Деликатный Искренний Симпатичный Разносторонний Тактичный Справедливый Аккуратный Мудрый Вежливый Надежный товарищ Рассудительный Воспитанный Толковый Интеллигентный Бескорыстный Трудолюбивый Душевный Старательный Сердечный Скромный Отзывчивый Веселый

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (выбери правильный ответ. Если он будет верный, то он останется.) Если в коридо
11 слайд

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (выбери правильный ответ. Если он будет верный, то он останется.) Если в коридоре(на лестнице и др.) вы встречаете взрослого человека, то кто первым должен поздороваться? (а) Вы. (б) Взрослый. (в) Пройти мимо. Что обозначает слово «здравствуйте»? (а) Мы добрые и пушистые. (б) Приятного опетита . (в) Желаю здоровья. Как мы должны вести себя на перемене? (а) Ходить по стенам, марать потолок. (б) Играть в догонялки(ведь от этого поднимается сила ног.) (в) Вести себя спокойно, улыбаться миру и людям. (г) Ходить на цыпочках, говорить шепотом, не нарушать тишину. (ведь есть вероятность оглохнуть)

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (Если он будет верный, то он останется.) Если в коридоре(на лестнице и др.) вы
12 слайд

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (Если он будет верный, то он останется.) Если в коридоре(на лестнице и др.) вы встречаете взрослого человека, то кто первым должен поздороваться? (а) Вы. (б) (в) Что обозначает слово «здравствуйте»? (а) (б) (в) Желаю здоровья. Как мы должны вести себя на перемене? (а) (б) (в) Вести себя спокойно, улыбаться миру и людям. (г)

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (выбери правильный ответ. Если он будет верный, то он останется.) Если мы знаем
13 слайд

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (выбери правильный ответ. Если он будет верный, то он останется.) Если мы знаем ответ, то как мы дадим знак этого? (а) Спокойно поднимем руку (б) Просто выкрикиваем вылезая из под парты. (в) Выкрикиваем сидя на парте. (г) Молчим, как партизаны напоминающие ласковые фигуры. (д) Спросим какой вопрос. Как мы здороваемся с учителем? (а) «Здравствуйте!» (б) «День добрый!» (в) «Доброе утро/вечер/день» (г) Скрываясь убежим на 10 метров. При возможности спрячемся.

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (верный ответ останется.) Если мы знаем ответ, то как мы дадим знак этого? (а)
14 слайд

ПРОВЕРИМ СВОИ ЗНАНИЯ (верный ответ останется.) Если мы знаем ответ, то как мы дадим знак этого? (а) Спокойно поднимем руку (б) (в) (г) (д) Как мы здороваемся с учителем? (а) «Здравствуйте!» (б) «День добрый!» (в) «Доброе утро/вечер/день» (г)

15 слайд

Отзывы на school-present.com "Азбука этикета" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация