Разминка А3

Разминка А3 - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Разминка А3:
Презентация на тему Разминка А3 к уроку по русскому языку

Презентация "Разминка А3" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

А3 Укажите, какое средство речевой выразительности используется в выражении: «Разве хоть у кого-нибу
1 слайд

А3 Укажите, какое средство речевой выразительности используется в выражении: «Разве хоть у кого-нибудь и когда-нибудь бывает все хорошо?!». Анафора 2) синтаксический параллелизм 3) риторический вопрос 4) парцелляция

А3 Укажите, какое средство речевой выразительности используется в выражении: «этот опасный путь был
2 слайд

А3 Укажите, какое средство речевой выразительности используется в выражении: «этот опасный путь был единственной ниточкой, связывавшей плацдарм с Ленинградом». Метафора 2) Сравнение 3) Перифраз 4) оксюморон

B6 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры,
3 слайд

B6 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложносочинённого предложения. Быть может,(1) во второй половине двадцатого века покой людям уже и не снится,(2) но все же мы жаждем душевного покоя,(3) в котором только и возможен творческий непокой и благотворный непокой в любой другой деятельности,(4) необходимой обществу.

B6 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры,
4 слайд

B6 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложносочинённого предложения. Женишься(1), стоишь в очередях,(2) получаешь квартиру,(3) покупаешь мебель,(4) защищаешь кандидатскую,(5) а дети подрастают,(6) и только хочешь,(7) чтобы они были счастливы.

B7 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры,
5 слайд

B7 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложноподчинённого предложения. А вот Ираклий Андроников показал мне гётевское письмо,(1) в котором «баловнем» сказано,(2) что,(3) если бы в его жизни был хоть один совершенно счастливый месяц, (4) он бы,(5) скорее всего, (6) и всю жизнь свою почитал счастливой.

B7 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры,
6 слайд

B7 В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложноподчинённого предложения. И получив,(1) наконец,(2) возможность делать все,(3) что душе моей угодно,(4) я пошел в ЖЭК и легко устроился дворником.

B8 Замените словосочетание ПИСАТЕЛЬСКИЙ БЛОКНОТ (предложение 2), построенное на основе связи согласо
7 слайд

B8 Замените словосочетание ПИСАТЕЛЬСКИЙ БЛОКНОТ (предложение 2), построенное на основе связи согласование, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

B8 Замените словосочетание РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ (предложение 4), построенное на основе связи соглас
8 слайд

B8 Замените словосочетание РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ (предложение 4), построенное на основе связи согласование, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

Отзывы на school-present.com "Разминка А3" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация