Портал презентаций » Презентации по Русскому языку » Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс:
Презентация на тему Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс к уроку по русскому языку

Презентация "Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Сочинение по картине Е.Широкова «Друзья» Выполнил: Ковалёв Егор, ученик 7 класса Проверила: Фролова
1 слайд

Сочинение по картине Е.Широкова «Друзья» Выполнил: Ковалёв Егор, ученик 7 класса Проверила: Фролова Наталья Николаевна

Е.Н.Широков Народный художник СССР (1986), один из ведущих художников Урала, яркий мастер русского р
2 слайд

Е.Н.Широков Народный художник СССР (1986), один из ведущих художников Урала, яркий мастер русского реалистического искусства XX века. Награжден орденами «Знак почета»(1981) и «Петр Великий», дипломом Академии художеств(1979), медалями и грамотами Министерства культуры СССР и РСФСР, Верховного Совета РСФСР(1973). Произведения Широкова хранятся более чем в 15 музеях России, в том числе в главной сокровищнице национального искусства - Государственной Третьяковской галерее. Есть его работы и в частных собраниях России и за рубежом.

Картины Е.Широкова И посему…. Блокада Ленинграда Друзья Юный хоккеист
3 слайд

Картины Е.Широкова И посему…. Блокада Ленинграда Друзья Юный хоккеист

Творчество Широкова может свидетельствовать о прошедших днях тем, кто придет после нас. Ибо, помимо
4 слайд

Творчество Широкова может свидетельствовать о прошедших днях тем, кто придет после нас. Ибо, помимо чисто эстетических и пластических достоинств, его работы содержат в себе волнующий человеческий документ, отпечаток личности их создателя, живущего напряженно и активно. И это большой и достойный уважения дар - не опережать свое время и не отставать от него, а идти с ним вровень, не отклоняясь от его забот. Этим даром природа наградила Е. Н. Широкова в полной мере.

«Друзья» Мы по утрам идём в деревья, идём в жару,идём в мороз. Витой веревочкой доверья ко мне привя
5 слайд

«Друзья» Мы по утрам идём в деревья, идём в жару,идём в мороз. Витой веревочкой доверья ко мне привязан старый пес. Его глаза – глаза не зверя – всё понимают наугад. Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Вопросы по картине: 1.Почему Е.Н.Широков назвал свою картину «Друзья»? 2.Каким настроением проникнут
6 слайд

Вопросы по картине: 1.Почему Е.Н.Широков назвал свою картину «Друзья»? 2.Каким настроением проникнуты оба персонажа? 3.Какие жесты, выражение лица, поза мальчика говорят о том, что он огорчён? 4.Что могло произойти до того момента, который изображён на картине?

Описание картины Главные персонажи в этой картине - мальчик и собака. Мальчик одет в синюю футболку,
7 слайд

Описание картины Главные персонажи в этой картине - мальчик и собака. Мальчик одет в синюю футболку, серые брюки и сандалии. Он нежно гладит своего друга по мягкой шерсти, как будто прося о помощи. Собака смотрит на него понимающими глазами, но, к сожалению, не может ничего ответить. Собака черного окраса, только кончики лап белые. Одно ухо у нее прижато к голове, другое приподнято, как будто она хочет вникнуть в проблему хозяина. Она тоже грустит, наверное, потому, что грустит ее хозяин.

Пишем сочинение Отношения между мальчиком и собакой очень теплые, нежные. Недаром эта картина называ
8 слайд

Пишем сочинение Отношения между мальчиком и собакой очень теплые, нежные. Недаром эта картина называется «Друзья». Ведь у друзей радости и печали одни на двоих. Наверное, мальчик сейчас думает о том, как ему плохо, и надеется, что собака ему поможет своим вниманием и умением слушать. Собака, скорее всего, думает о том, как плохо её хозяину, и надо ему помочь, выслушать его проблему.

Портрет артиста Е.Копеляна У Евгения Николаевича есть ученики: с 1993 года он - профессор отделения
9 слайд

Портрет артиста Е.Копеляна У Евгения Николаевича есть ученики: с 1993 года он - профессор отделения живописи факультета искусств Пермского государственного института искусств и культуры. Состоялось уже пять выпусков. Широков ‑ Почетный гражданин Перми (1998) и Пермской области (1999). С полным основанием можно утверждать, что у Широкова счастливая творческая судьба.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ! УЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ КРАСОТУ ВОКРУГ СЕБЯ !
10 слайд

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ! УЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ КРАСОТУ ВОКРУГ СЕБЯ !

Отзывы на school-present.com "Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация