Текст и его признаки

Текст и его признаки - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Текст и его признаки:
Презентация на тему Текст и его признаки к уроку по русскому языку

Презентация "Текст и его признаки" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

2 слайд

3 слайд

4 слайд

5 слайд

6 слайд

Лесная дорога. Иду лесом. Изумрудные стволы ольхи. И стволы елей – розовые, разогретые, как из бани
7 слайд

Лесная дорога. Иду лесом. Изумрудные стволы ольхи. И стволы елей – розовые, разогретые, как из бани вышли. Лесная дорога – как широкая просека, заросшая травой. Будто лесная река. Федор Абрамов.

8 слайд

9 слайд

10 слайд

11 слайд

12 слайд

1) Я приближался к месту моего назначения. Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересеченные
13 слайд

1) Я приближался к месту моего назначения. Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересеченные холмами и оврагами. Все покрыто было снегом. Солнце садилось. Кибитка ехала по узкой дороге, или точнее по следу, проложенному крестьянскими санями. 2) Вдруг ямщик стал посматривать в сторону и наконец, сняв шапку, обратился ко мне и сказал: - Барин, не прикажешь ли воротиться? - Это зачем? - Время ненадежно: ветер слегка подымается; вишь, как он сметает порошу. 3) – Что за беда? - А видишь там что? (Ямщик указал кнутом на восток). - Я ничего не вижу, кроме белой степи да ясного неба. 4) А вон-вон: это облачко. Я увидел в самом деле на краю неба белое облачко, которое принял было сперва за отдаленный холмик. Ямщик изъяснил мне, что облачко предвещало буран. 5) Я слыхал о тамошних метелях и знал, что целые обозы бывали ими занесены. Савельич, согласно с мнением ямщика, советовал воротиться. Но ветер показался мне не силен; я понадеялся добраться заблаговременно до следующей станции и велел ехать скоро.

14 слайд

15 слайд

16 слайд

Отзывы на school-present.com "Текст и его признаки" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация