Портал презентаций » Презентации по Русскому языку » Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные)

Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные)

Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные) - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные):
Презентация на тему Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные) к уроку по русскому языку

Презентация "Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные)" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные
1 слайд

Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные) Автор Петрова С. А.

Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожек, Шляпка есть – нет головы. 2.
2 слайд

Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожек, Шляпка есть – нет головы. 2. Летом вырастает, А осенью опадает. 3. Есть и корешок, Есть и шляпка, а не гриб. 4. В одежде богатой Живет без оконца, Да сам слеповатый, Не видывал солнца. 5. Зимой в поле лежал, Весной в реку убежал.

1.Сами крошки, боятся кошки, Под полом живут, туда все несут. 2. Мы ходим ночью, ходим днем, Но нику
3 слайд

1.Сами крошки, боятся кошки, Под полом живут, туда все несут. 2. Мы ходим ночью, ходим днем, Но никуда мы не уйдем. 3. Драчуны и забияки, живут в воде, когти на спине, и щука не проглотит. 4. Бегут по дорожке доски да ножки. 5. Из горячего колодца через нос водица льется. 6. Белые горошки на зеленых ножках.

4 слайд

По горизонтали: В шубе летом, а зимой раздетый. Есть всегда он у людей, есть всегда у кораблей. Пал
5 слайд

По горизонтали: В шубе летом, а зимой раздетый. Есть всегда он у людей, есть всегда у кораблей. Пал брус на всю Русь, и на том брусу двенадцать елок, в каждой четыре ветки. 4. Сложишь – клин, развернешь – блин. 5. Рассыпался горох на семьдесят дорог, никто его не подберет: ни царь, ни царица, ни красна девица. По вертикали: Стоит Егорка в полугорье, копьем подпирается, шапкой покрывается. Летом вырастает, а осенью опадает. Зимой в поле лежал, а весной в поле побежал. Через дорожку живу, а брата не вижу. Лес, нос, год, зонт, град, стог, лист, снег, глаз.

1. Дневной прием пищи. 2. Населенный пункт с заводами, фабриками. 3. Предприятие, выпускающее машины
6 слайд

1. Дневной прием пищи. 2. Населенный пункт с заводами, фабриками. 3. Предприятие, выпускающее машины, станки и другую продукцию. 4. Население какого-либо государства. 5. Участок земли, на котором выращивают овощи.

Игра на льду на коньках в небольшой мяч или шайбу. Дорога с рядами деревьев по сторонам. Место, где
7 слайд

Игра на льду на коньках в небольшой мяч или шайбу. Дорога с рядами деревьев по сторонам. Место, где продают билеты. Человек, который совершает поездку на поезде, пароходе. Дорога, покрытая асфальтом.

8 слайд

Не сердятся, а усами ворочают, Не молчат, а слова не скажут, Идут, а с места не сдвинутся. 2. Нахмур
9 слайд

Не сердятся, а усами ворочают, Не молчат, а слова не скажут, Идут, а с места не сдвинутся. 2. Нахмурится, насупится, В слезы ударится – Ничего не останется. 3. Хвостом виляет, Зубаста, а не лает. 4. Таскал меня зверь, А попала на людей.

Отзывы на school-present.com "Дидактический материал по русскому языку (парные согласные, ча-ща, жи-ши, чу-щу, удвоенные согласные)" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация