Портал презентаций » Презентации по Технологии » Рецепты салатов из сырых овощей

Рецепты салатов из сырых овощей

Рецепты салатов из сырых овощей - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Рецепты салатов из сырых овощей:
Презентация на тему Рецепты салатов из сырых овощей к уроку по технологии скачать смотреть бесплатно

Презентация "Рецепты салатов из сырых овощей" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

МОУ СОШ №45 Творческая работа По теме: «Рецепты салатов из сырых овощей». Выполнили: Ученицы 5а клас
1 слайд

МОУ СОШ №45 Творческая работа По теме: «Рецепты салатов из сырых овощей». Выполнили: Ученицы 5а класса Онойко Яна Комарова Александра Тверь 2012.

Салаты из свежих овощей Салат из свежих овощей - это то, что нужно нам для пополнения организма вита
2 слайд

Салаты из свежих овощей Салат из свежих овощей - это то, что нужно нам для пополнения организма витаминами. Прошла зима и на улице настала долгожданная весна, именно весна в полном ее понимании. Теплые куртки сняты и запрятаны по дальше в шкаф. Солнышко радует своими теплыми лучами, но возникает одна проблема - сезонная нехватка витаминов. салат из свежих овощей

3 слайд

На выручку приходит замечательный салат из свежих овощей да еще и с ветчиной. Овощи которые в ходят
4 слайд

На выручку приходит замечательный салат из свежих овощей да еще и с ветчиной. Овощи которые в ходят в состав салата содержат в себе не малое количество необходимых витаминов.

5 слайд

Совет на кухне: для того чтобы отварная картошка была намного вкуснее, приварке добавьте в воду 3 зу
6 слайд

Совет на кухне: для того чтобы отварная картошка была намного вкуснее, приварке добавьте в воду 3 зубчика чеснока с лавровым листом или же зелень укропа. 1.Салат из свежих овощей с ветчиной, состав: Редиска - 300 гр. Помидоры черри - 250 гр. Огурец свежий - 1 шт. Пучок свежего салата. Зелень петрушки. Кукуруза консервированная - 3 ст.л. Ветчина - 150 гр. Лимон - 1/2 Оливковое масло. Соль. Перец.

7 слайд

Салат из свежих овощей, приготовление: 1. Для начала все овощи хорошо промоем под холодной водой. 2.
8 слайд

Салат из свежих овощей, приготовление: 1. Для начала все овощи хорошо промоем под холодной водой. 2. Листья салата высушим и порвем руками, ни в коем случае не режьте ножом, и положим в салатник. 3. Редиску нарезаем тонкими кружками. Огурец, если небольшой по толщине, то целыми кружками. Помидоры черри разрезаем на две части. Ветчину небольшими полосками. 4. Добавляем все нарезанное в салатник. Добавляем 3 ст.л. кукурузы. Выдавливаем совсем немного сока лимона. Солим и перчим. Затем заправляем оливковым маслом. Перемешиваем. 5. Зелень петрушки мелко порубим и добавим ее в самом конце. Перемешаем и подаем на стол. Время на приготовление займет всего лишь 20 минут.

2.Elena. Салат из сырых овощей, очень прост в приготовлении, полезен и незаменим при диетах и разгру
9 слайд

2.Elena. Салат из сырых овощей, очень прост в приготовлении, полезен и незаменим при диетах и разгрузочных днях. Ингредиенты салата из сырых овощей 1 средная красная свекла, 3 средние морковки, Пол-головки капусты (средней) 10 грецких орехов, 3 зубчика чеснока, Соль. Растительноге масло (лучше оливковое). Как приготовить салат из сырых овощей Свеклу и морковку натереть на крупной тёрке, капусту нашинковать (средней толщины) и не мять! Добавить четвертушки грецких орехов,раздавленный чеснок, полить маслом, посолить, перемешать. Вместо чеснока можно добавить среднюю головку лука. Ещё я добавляю сырые шампиньоны в салат, тоже очень вкусно.

3.Салат из свежих огурцов 250 г огурцов 15 г лука 5 г чеснока 5 г соли 10 г соевого соуса 10 г столо
10 слайд

3.Салат из свежих огурцов 250 г огурцов 15 г лука 5 г чеснока 5 г соли 10 г соевого соуса 10 г столового уксуса 1/4 г острого стручкового перца кунжутное семя по вкусу. Огурцы нарезать полумесяцами толщиной 0,2 см , добавить уксус, соевый соус, нарезанный соломкой лук, чеснок, кунжутное семя и все перемешать. Заправлять ничем не надо. Готовый салат украшается тонко нарезанным стручковым перцем.

11 слайд

4.Салат "Здравствуй Лето" Закуска Ингредиенты: 4-5 шт. Помидор 3-4 шт. Огурцы 50 гр. Салат
12 слайд

4.Салат "Здравствуй Лето" Закуска Ингредиенты: 4-5 шт. Помидор 3-4 шт. Огурцы 50 гр. Салат листовой 3/4 стакана майонеза 30 гр. Зелень Способ приготовления Огурцы и помидоры нарезать кольцами. Листья салата промыть, просушить и нарезать соломкой и уложить на середину салатника горкой. Обложить все огурцами и помидорами. Посолить. Полить майонезом, но не перемешивать. Сверху посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки. Соль по вкусу.

13 слайд

14 слайд

Отзывы на school-present.com "Рецепты салатов из сырых овощей" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация