Портал презентаций » Презентации по Технологии » Художественная обработка кожи

Художественная обработка кожи

Художественная обработка кожи - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Художественная обработка кожи:
Презентация на тему Художественная обработка кожи к уроку по технологии скачать смотреть бесплатно

Презентация "Художественная обработка кожи" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Автор проекта Учитель технологии МОУ СОШ№4 Г-К Анапа
1 слайд

Автор проекта Учитель технологии МОУ СОШ№4 Г-К Анапа

Из натуральной кожи можно сделать много интересных и полезных вещей: стилизованные цветы, вазы, карт
2 слайд

Из натуральной кожи можно сделать много интересных и полезных вещей: стилизованные цветы, вазы, картины. В интерьере модно иметь искусственные цветы, они придают помещению уют и неповторимость. Оригинальные композиции можно сделать своими руками из старых курток и сумок, не спешите их выбрасывать. Немного фантазии и уникальные вещи, сотворенные вашими руками, обретут новое воплощение. Admin - null

Аксессуар-предмет, дополняющий образ Мерея-лицевая сторона кожи Бахтарма-изнаночная сторона кожи Бул
3 слайд

Аксессуар-предмет, дополняющий образ Мерея-лицевая сторона кожи Бахтарма-изнаночная сторона кожи Булька-инструмент в виде шарика Бутоньерка-букетик цветов для украшения костюма Перфорорация-отверстия в кожаных изделиях Шерфование-истончение краев перед склеиванием или сшиванием

Обновление старой кожи -распороть старую кожаную вещь и вырезать годные для работы куски. Постирать
4 слайд

Обновление старой кожи -распороть старую кожаную вещь и вырезать годные для работы куски. Постирать или почистить щеткой в теплой воде с мылом. Цвет кожи можно восстановить, смазав лицевую сторону- мерею - кремом или глицерином. Для окраски кожи можно использовать масляные краски, нитрокраски( аэрозольные упаковки). Разметка и раскрой кожи производят резаком вдоль металлической линейки. Шерфование или истончение делают для склеивания или сшивания. Перфорация деталей -вид декора или для оплетки края, перфорируют или делают отверстия, а затем протягивают ремешок.

Правила техники безопасности Ножи должны находится в специальных чехлах. Ножом работать только в нап
5 слайд

Правила техники безопасности Ножи должны находится в специальных чехлах. Ножом работать только в направлении от себя. Раскраивать ножом на металлической линейке.

Цветы из кожи выполняют из кусков кожи по шаблонам или по скопированным деталям с живого растения. С
6 слайд

Цветы из кожи выполняют из кусков кожи по шаблонам или по скопированным деталям с живого растения. Стебли у цветов и листьев делают из проволоки, обвивая их оплеткой- полоски из кожи, вырезанные по спирали. Лист с драпировкой выполняют по диагонали, а затем в разные стороны по главной оси выполнить боковые прожилки.

7 слайд

8 слайд

Из натуральной кожи можно сделать много интересных и полезных вещей. С давних времен человек украшал
9 слайд

Из натуральной кожи можно сделать много интересных и полезных вещей. С давних времен человек украшал изделия из кожи. Он золотил кожу, покрывал ее резьбой и гравировкой.

БИБЛИОГРАФИЯ 1. Т.Г. Ткаченко «Формирование интереса школьников к прикладному искусству через приобщ
10 слайд

БИБЛИОГРАФИЯ 1. Т.Г. Ткаченко «Формирование интереса школьников к прикладному искусству через приобщение к народным ремеслам и промыслам» Методические рекомендации к авторской программе «Творческая мастерская» Армавир, 2008.-48с. 2. Большая Советская Энциклопедия, том 5. 3. Журналы серии «Чудное мгновение». 4. Журнал «Креативное рукоделие» 2007 год №2. 5. ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС (материалы сайтов: «Осинка», « Хобби», «Креативное рукоделие»).

Отзывы на school-present.com "Художественная обработка кожи" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация