Портал презентаций » Презентации по Технологии » Лоскутное шитьё. Мечты младенца

Лоскутное шитьё. Мечты младенца

Лоскутное шитьё. Мечты младенца - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Лоскутное шитьё. Мечты младенца:
Презентация на тему Лоскутное шитьё. Мечты младенца к уроку по технологии скачать смотреть бесплатно

Презентация "Лоскутное шитьё. Мечты младенца" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Лоскутное шитьё Мечты младенца Выполнила: Пономаренко Юлия Владимировна Ученица 11”Б” класса МОУ-СОШ
1 слайд

Лоскутное шитьё Мечты младенца Выполнила: Пономаренко Юлия Владимировна Ученица 11”Б” класса МОУ-СОШ № 8 г. Бердска 2009г.

Недавно мне сообщили, что у моего брата будет сын, мне сразу захотелось сделать подарок для малыша.
2 слайд

Недавно мне сообщили, что у моего брата будет сын, мне сразу захотелось сделать подарок для малыша. Думая, что может быть полезным для ребёнка, я остановилась на комплекте состоящем из одеяла и подушки. Я решила, что подарок сделанный своими руками будет удобнее и безопаснее для новорожденного. Продумывая рисунок аппликации я остановилась на бабочках. В свою работу я вложила частичку своего тепла, чтобы оно согревало малыша в зимние морозы.

ЗАДАЧА - изготовление детского комплекта - одеяла и подушку. ЦЕЛИ - во время изготовления проекта мн
3 слайд

ЗАДАЧА - изготовление детского комплекта - одеяла и подушку. ЦЕЛИ - во время изготовления проекта мне нужно: 1) Обучиться новым способам соединения лоскутков. 2) Развить конструкторские умения; точности движения; развить самостоятельность и инициативу. 3) Воспитать творческий подход к выполненной работе; эстетический вкус; аккуратность в работе; бережливость; экономичность.

Прежде чем я решила сшить комплект, состоящий из одеяльца и подушечки, я прошла по магазинам нашего
4 слайд

Прежде чем я решила сшить комплект, состоящий из одеяльца и подушечки, я прошла по магазинам нашего города. В детских магазинах, меня поразили высокие цены, в отделах постельного белья было мало выбора, а на рынке я брать не решилась, ведь это может быть не безопасно для ребёнка. И после этого я окончательно решила сделать комплект своими руками.

Самое древнее изделие в стиле лоскутной мозаики датируется 980г. до нашей эры. Было найдено в Египте
5 слайд

Самое древнее изделие в стиле лоскутной мозаики датируется 980г. до нашей эры. Было найдено в Египте. ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ. Лоскутное шитьё, как вид женского рукоделия, присутствует во всех странах мира с давних времён , с тех пор, как появилась ткань. Но и до появления ткани из остатков меха и кожи умелые женские руки создавали и одежду.

На сегодняшний день в мировом лоскутном движении все лоскутные работы принято называть квилт. КВИЛТ.
6 слайд

На сегодняшний день в мировом лоскутном движении все лоскутные работы принято называть квилт. КВИЛТ. Квилт означает стёжку. Настоящий квилт простёгивается вручную. Это ремесло вернулось в Россию со страниц модных журналов.

Пэчворк означает работу с кусочками ткани. Любое лоскутное изделие, собранное из лоскутков, но не пр
7 слайд

Пэчворк означает работу с кусочками ткани. Любое лоскутное изделие, собранное из лоскутков, но не простёганное, называется пэчворк. Искусство пэчворка появилось из штопальных работ, когда приходилось соединять друг с другом множество маленьких лоскутков.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТЕЖКА. Стёжка является неотъемлемой частью лоскутного шитья. Стёжка-трапунто Стёжка-
8 слайд

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТЕЖКА. Стёжка является неотъемлемой частью лоскутного шитья. Стёжка-трапунто Стёжка-сашико Декоративная стёжка

АППЛИКАЦИЯ. Это разновидность вышивки. Вышивание аппликацией состоит в том, что бы на определённом ф
9 слайд

АППЛИКАЦИЯ. Это разновидность вышивки. Вышивание аппликацией состоит в том, что бы на определённом фоне из ткани укрепить кусочки другой материи пришиванием или приклеиванием

10 слайд

Экономический расчёт. Итого: 393 руб. В магазине я 30 часов. Заплатила бы 1500р.
11 слайд

Экономический расчёт. Итого: 393 руб. В магазине я 30 часов. Заплатила бы 1500р.

Выводы: - Изделие эстетически оформлено. - Материал экологичен и гигиеничен. - Направление нити осно
12 слайд

Выводы: - Изделие эстетически оформлено. - Материал экологичен и гигиеничен. - Направление нити основы правильное. - Отсутствуют морщины и перекосы.

Маленький племянник родится у меня, Рада, очень рада вся моя семья, Малышу подарок сделать я решила,
13 слайд

Маленький племянник родится у меня, Рада, очень рада вся моя семья, Малышу подарок сделать я решила, Одеяльце и подушку на уроках смастерила. Цвет нежный голубой, бабочки порхают, Мысли о хорошем сне сразу навивают, Очень я старалась, славно потрудилась, Замечательный комплект – сшить я умудрилась!

14 слайд

15 слайд

Отзывы на school-present.com "Лоскутное шитьё. Мечты младенца" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация