Эпоха. Стиль. Мода

Эпоха. Стиль. Мода - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Эпоха. Стиль. Мода:
Презентация на тему Эпоха. Стиль. Мода к уроку по технологии скачать смотреть бесплатно

Презентация "Эпоха. Стиль. Мода" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Русский костюм XVI века. Воронежская губерния Накладной воротник, длинные манжеты-нарушники, а также
1 слайд

Русский костюм XVI века. Воронежская губерния Накладной воротник, длинные манжеты-нарушники, а также однодворческий кокошник, который надевался на кичку (шапку) – были отличительными элементами женской одежды.

Модерн В конце XIX века появился новы вид платья – с расклешенной юбкой и широкими рукавами. В моду
2 слайд

Модерн В конце XIX века появился новы вид платья – с расклешенной юбкой и широкими рукавами. В моду вошли высокие воротники, закрывающие шею, и широкополые шляпы с перьями. Платья шились из атласа, шелка и узорчатых тканей. Украшались кружевами, мехами, вышивкой.

Русский костюм XVI века. Ярославская губерния Неотъемлемой частью русского костюма является головной
3 слайд

Русский костюм XVI века. Ярославская губерния Неотъемлемой частью русского костюма является головной убор. В костюме много разных цветов, но преобладают оттенки красного.

Русский костюм XVII века. Орловская губерния Распашная понева (юбка) шилась из 3 полотнищ, которые с
4 слайд

Русский костюм XVII века. Орловская губерния Распашная понева (юбка) шилась из 3 полотнищ, которые спереди не соединялись, и оставляли открытыми подол рубахи. Её левая пола богато украшалась, а правая подтыкалась за пояс и украшалась с изнанки. На голове повойник.

Испанская мода Испанская мода в XVI веке была совершенным образцом искусного труда многих мастеров:
5 слайд

Испанская мода Испанская мода в XVI веке была совершенным образцом искусного труда многих мастеров: портных, золотошвеек, кружевниц, ювелиров. Поэтому костюм той эпохи стал настоящим драгоценным изделием, прославившимся на всю Европу.

Императорский стиль В конце XVIII века вновь вошли в моду элементы античности. Во Франции поздний кл
6 слайд

Императорский стиль В конце XVIII века вновь вошли в моду элементы античности. Во Франции поздний классицизм нашел своё выражение в новом стили, который получил название «Ампир»

Смешение стилей. XIX век Под этими сложными и в то же время простыми туалетами, больше, чем когда бы
7 слайд

Смешение стилей. XIX век Под этими сложными и в то же время простыми туалетами, больше, чем когда бы то ни было, нам является женщина так, как она создана, со всем очарованием её силуэта и прелестнейшими линиями своего тела.

Готический стиль Тонкие, застывшие в изящном изгибе фигуры дам в длинных платьях со шлейфом и в высо
8 слайд

Готический стиль Тонкие, застывшие в изящном изгибе фигуры дам в длинных платьях со шлейфом и в высоких чепцах, кавалеры, в костюмах которых сочетаются самые разные цвета…. А за ними тянутся к небу острые шпили соборов, словно стремясь оторваться от земли.

Эпоха Возрождения Эпоха Возрождения не только заставила вспомнить об античности – она создала новую
9 слайд

Эпоха Возрождения Эпоха Возрождения не только заставила вспомнить об античности – она создала новую культуру, центром которой стал человек. В моду вошли нижнее шелковое платье и длинные узкие рукава.

Эпоха Реформации В начале XVI века в одежде появился новый стиль – разрезной. Разрезали всё, что тол
10 слайд

Эпоха Реформации В начале XVI века в одежде появился новый стиль – разрезной. Разрезали всё, что только можно: куртки, штаны, башмаки, береты. Тело требовало полной свободы движений. Такая мода подчеркивала раскрепощение тела и духовного мира человека.

Рококо Стиль утонченный и прихотливый. Женское белье украшалось вышивкой и кружевами, в танце припод
11 слайд

Рококо Стиль утонченный и прихотливый. Женское белье украшалось вышивкой и кружевами, в танце приподнималось платье, из-под которого выглядывала нижняя юбка, отделанная лентами и воланами.

Греческий стиль Во всем соблюдалась мера в древней Греции. Одежда была свободной: её не кроили и не
12 слайд

Греческий стиль Во всем соблюдалась мера в древней Греции. Одежда была свободной: её не кроили и не сшивали –ткань просто собиралась в складки, подчиняясь линиям человеческого тела. Это были пеплосы, хитоны, гиматии.

Практичный романтизм Мода эпохи романтизма стала достоянием более широких кругов общества, она приоб
13 слайд

Практичный романтизм Мода эпохи романтизма стала достоянием более широких кругов общества, она приобрела буржуазный, мещанский характер. Но по-прежнему моду продолжали диктовать Франция и Англия

Объекты творческих проектов, выбранных нами в 11 классе – это модели одежды разных эпох и стран, вып
14 слайд

Объекты творческих проектов, выбранных нами в 11 классе – это модели одежды разных эпох и стран, выполненные из подсобного материала (картон, бумага, лоскуты ткани, ленты, бусы и т.д.), что способствует экологическому воспитанию учащихся. Шаблоны одежды предложены в книгах, указанных в списке литературы. Один из вариантов разработки модели показан на этой странице.

Мода всегда рядом с нами шагает, где-то серьёзная, где-то смешная. Мода в делах и поступках, но преж
15 слайд

Мода всегда рядом с нами шагает, где-то серьёзная, где-то смешная. Мода в делах и поступках, но прежде – главная мода – мода в одежде!

Презентация составлена учителем технологии МОУ СОШ пгт. Уруша Амурской области Куприяновой Ольгой Ва
16 слайд

Презентация составлена учителем технологии МОУ СОШ пгт. Уруша Амурской области Куприяновой Ольгой Васильевной

Цель проектирования: учить применять теоретические знания и практические умения; развивать творчески
17 слайд

Цель проектирования: учить применять теоретические знания и практические умения; развивать творческий потенциал учить умению добывать знания самостоятельно, используя для этого все доступные средства информации, рассчитывать стоимость и себестоимость произведенной продукции; развивать эстетический вкус, интеллектуальный кругозор.

Литература: А.Ю. Андреева, Географический атлас А.Ю. Андреева, «История костюма. Отв. Редактор И.К.
18 слайд

Литература: А.Ю. Андреева, Географический атлас А.Ю. Андреева, «История костюма. Отв. Редактор И.К. Жданова «Русский народный костюм» Эпоха. Стиль. Мода» Москва, 1987 год Санкт-Петербург, Паритет, Санкт-Петербург, 2005 год Паритет, 2004 год

Отзывы на school-present.com "Эпоха. Стиль. Мода" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация