Портал презентаций » Презентации по Технологии » Украшение праздничного стола» . «Карвинг»

Украшение праздничного стола» . «Карвинг»

Украшение праздничного стола» . «Карвинг» - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Украшение праздничного стола» . «Карвинг»:
Презентация на тему Украшение праздничного стола» . «Карвинг» к уроку по технологии скачать смотреть бесплатно

Презентация "Украшение праздничного стола» . «Карвинг»" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Муниципальное образовательное учреждение школа № 1 г. Ногинск. Семинар учителей образовательных учре
1 слайд

Муниципальное образовательное учреждение школа № 1 г. Ногинск. Семинар учителей образовательных учреждений Ногинского района.   Мастер – класс. «Украшение праздничного стола» . «Карвинг». Преподаватель Макатрова Н. Н.     30 сентября 2011 года.  

1. Предисловие. 2.Приглашение на карвинг. 3. Немного истории. 4. Альтернативные работы мастеров. 5.
2 слайд

1. Предисловие. 2.Приглашение на карвинг. 3. Немного истории. 4. Альтернативные работы мастеров. 5. Инструменты. 6. Практическая часть. 7. Обсуждение занятия у праздничного стола.

Украсить праздничный стол – дело серьезное, а сделать это собственными руками – еще и сложно. Праздн
3 слайд

Украсить праздничный стол – дело серьезное, а сделать это собственными руками – еще и сложно. Праздничный стол должен привлечь к себе внимание с первого взгляда. Здесь действует классический принцип любого блюда - «блюда пробуют глазами». Как гласит старинная мудрость, «глазам тоже нужна пища». Украшениями могут служить салфетки, сложенные различными способами. Техника декупажа, известная еще со Средних веков, поможет легко и быстро украсить всё, что угодно, например, подносы, тарелки, вазы и др. Карвинг – это искусство резьбы из овощей и фруктов, что можно отнести к такому термину как «кулинарная артистика».

Многим известно, что традиция изготовления украшений из фруктов и овощей зародилась в Азии. Первыми
4 слайд

Многим известно, что традиция изготовления украшений из фруктов и овощей зародилась в Азии. Первыми мастерами этого искусства стали жители Китая, Таиланда, Японии и других стран этого региона. Это искусство восходит к VII в., когда в Китае правила династия Тан (618-907) и династия Сун (960-1279). В это время резные фрукты и овощи украшали не только императорский стол, но и столы среднего сословия. Изготовление украшений из овощей и фруктов было своеобразным выражением благодарности природе за собранный урожай, который во многом зависит от погоды, то есть от действия неких внешних сил. Переворот в искусстве вырезания украшений из овощей и декорирования блюд произошел в наши дни. Возможность путешествовать и развитие современных технологий усилили влияние западной цивилизации на Востоке. Поэтому там немало сил уделяется сохранению национальной самобытности, а кушанья для их большей выразительности украшают, что, естественно, привлекает туристов. Миграция выходцев из Азии в Европу и Америку во многом способствовала популяризации их культуры. Многие открывают свои рестораны, в которых мы встречаемся с творениями азиатских мастеров.

5 слайд

6 слайд

7 слайд

8 слайд

9 слайд

10 слайд

11 слайд

12 слайд

13 слайд

14 слайд

15 слайд

16 слайд

17 слайд

18 слайд

19 слайд

Отзывы на school-present.com "Украшение праздничного стола» . «Карвинг»" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация