Символы Великобритании

Символы Великобритании - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Символы Великобритании:
Презентация на тему Символы Великобритании к уроку географии

Презентация "Символы Великобритании" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Символы Великобритании
1 слайд

Символы Великобритании

Национальный флаг Великобритании, известен как "Юнион Джек” состоящий из трех крестов. Вертикал
2 слайд

Национальный флаг Великобритании, известен как "Юнион Джек” состоящий из трех крестов. Вертикальный крест – крест святого Георгия, покровителя Англии. Белый диагональный крест – крест святого Андрея, покровителя Шотландии. Красный диагональный крест – крест святого Патрика, покровителя Ирландии. Это название возникло в 1604 г. при Иакове I. После унии Англии с Шотландией в 1603 г. английский флаг был соединён с шотландским, а после унии с Ирландией в 1801 г. - с ирландским.

С 1837 года Королевский герб состоит из щита с тремя английскими львами, шотландскими львами и ирлан
3 слайд

С 1837 года Королевский герб состоит из щита с тремя английскими львами, шотландскими львами и ирландской арфой, окруженные лентой, символизирующей орден Повязки с девизом «Стыд тому, кто плохо подумает об этом». Щит поддерживается английским львом и шотландским единорогом, стоящими на поле с розой, чертополохом, клевером. Внизу королевский девиз: «Бог и мое право».

В Англии роза была символом вражды двух дворянских фамилий, которые бились за престол - Ланкастеров
4 слайд

В Англии роза была символом вражды двух дворянских фамилий, которые бились за престол - Ланкастеров и Йорков. Ричард Плантагенет из рода Йорков, сорвав белую розу, сказал, что не успокоится пока она не покраснеет от крови Ланкастеров. Сторонники Ланкастеров тут же сорвали красные розы и прикрепили к шляпам. Эта война длилась 30 лет.

Первые омнибусы (предшественники автобусов – многоместные фургоны на лошадиной тяге) появились в Лон
5 слайд

Первые омнибусы (предшественники автобусов – многоместные фургоны на лошадиной тяге) появились в Лондоне в конце 1820-х годов. В начале XX века в Великобритании насчитывалось почти 200 автобусных марок. В те времена автобусным бизнесом управляла уже упомянутая компания-монополист LGOC, London General Omnibus Company. Сегодня данные маршруты пользуются огромным интересом среди туристов, которые хотят осмотреть достопримечательности старого доброго Лондона.

Существует несколько версий, почему колокол получил такое название. По одной теории, Биг Бен был наз
6 слайд

Существует несколько версий, почему колокол получил такое название. По одной теории, Биг Бен был назван в честь сэра Бенджамина Холла, который был руководителем работ по отливке колокола. По второй версии, колоколу-тяжеловесу (а весил он 13,7 тонн) дали имя в честь популярного в то время боксёра Бенджамина Каунта, который выступал в тяжёлом весе. Биг Бен, за время своего существования, стал одним из символом Великобритании и Лондона. Изображение башни с часами можно часто встретить в рекламе, фильмах, на учебниках английского языка. Туристам попасть внутрь знаменитой башни очень сложно, так как экскурсии проводят только в течении сентября. Знаменитые на весь мир часы Биг Бен находятся на башне здания парламента в Лондоне. Само же здание парламента располагается на берегу Темзы в районе Вестминстер

Футбол — национальный спорт в Англии. Он играет большую роль в английской культуре. Современный футб
7 слайд

Футбол — национальный спорт в Англии. Он играет большую роль в английской культуре. Современный футбол возник в Англии в 1863 году, когда были приняты правила игры в футбол. В Англии зарегистрировано более 40 000 футбольных клубов — больше, чем в любой другой стране мира. Англия является родиной старейшего футбольного клуба в мире («Шеффилд»), старейшей футбольной ассоциации (Футбольная ассоциация Англии), старейшей национальной сборной , старейшего кубкового футбольного турнира (Кубок Англии) и старейшего национального чемпионата (Футбольная лига Англии).

Cпасибо за внимание! Ресурсы, предоставившие информацию: http://ru.wikipedia.org http://www.mandalay
8 слайд

Cпасибо за внимание! Ресурсы, предоставившие информацию: http://ru.wikipedia.org http://www.mandalay.ru http://worldtravel.ucoz.ru

Отзывы на school-present.com "Символы Великобритании" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация