Портал презентаций » Презентации по Истории » Доколумбовая Америка. Империя инков

Доколумбовая Америка. Империя инков

Доколумбовая Америка. Империя инков - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Доколумбовая Америка. Империя инков:
Презентация на тему Доколумбовая Америка. Империя инков к уроку Истории

Презентация "Доколумбовая Америка. Империя инков" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Доколумбовая Америка. Империя инков.
1 слайд

Доколумбовая Америка. Империя инков.

Инки - индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания
2 слайд

Инки - индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания обширную империю с центром в Куско, в перуанских Андах. Империя инков простиралась с севера на юг от Колумбии до Центрального Чили и включала в себя территории нынешних Перу, Боливии, Эквадора, севера Чили и северо-запада Аргентины. Индейцы называли Инкой лишь императора, а конкистадоры применяли это слово для обозначения всего племени, которое в доколумбову эпоху, по-видимому, пользовалось самоназванием "капак-куна" ("великие", "прославленные").

Инки - создатели одной из древнейших цивилизаций в Южной Америке. Они достигли высокоразвитого социа
3 слайд

Инки - создатели одной из древнейших цивилизаций в Южной Америке. Они достигли высокоразвитого социального строя, не овладев даже колесом.

Строили каменные строения, не используя цемента, при этом их здания выдерживали такие землетрясения,
4 слайд

Строили каменные строения, не используя цемента, при этом их здания выдерживали такие землетрясения, при которых более поздние испанские строения разрушались до фундамента. Реконструкция города инков.

5 слайд

Считается, что город был построен инкой Пачакути Сапа приблизительно в 1440 году, и был населен впло
6 слайд

Считается, что город был построен инкой Пачакути Сапа приблизительно в 1440 году, и был населен вплоть до испанского завоевания Перу в 1532 году. Археологические свидетельства (вместе с работами над ранними колониальными документами) показывают, что Мачу-Пикчу был не обычным городом, а убежищем для благородных инков (подобно римским виллам).

План города
7 слайд

План города

На высоте 3 500 находится небольшое поселение,основанное еще инками и сохранившее следы их присутств
8 слайд

На высоте 3 500 находится небольшое поселение,основанное еще инками и сохранившее следы их присутствия -небольшой храмовый комплекс и одна из самых больших реликвий подобного рода - карта цивилизации инков, высеченная в огромном куске скалы….

На высоте 4 тыс км. небольшое плоскогорье. В центре выкопаны идеальной формы круги, которые трассами
9 слайд

На высоте 4 тыс км. небольшое плоскогорье. В центре выкопаны идеальной формы круги, которые трассами уходят в глубь на расстояние 50-100 метров. И это все сделано в скальной породе! Инки использовали эти сооружения для хранения урожая. Если спуститься вниз и встать в центре, то можно ощутить энергию этого места.

Инки проводили сложные хирургические операции, владели искусством мумификации. Существует версия, чт
10 слайд

Инки проводили сложные хирургические операции, владели искусством мумификации. Существует версия, что таинственные рисунки плато Наско в Перу - изображение среза мозга и кровеносной системы человека во время сна

Ремесленное искусство тоже достигло высокого уровня техники, например в работах из золота, серебра и
11 слайд

Ремесленное искусство тоже достигло высокого уровня техники, например в работах из золота, серебра или бронзы. Гончары делали филигранные изделия, в основном геометрических форм. Золото инков

12 слайд

Для инков золото было только священным металлом бога Солнца, которому они поклонялись как родоначаль
13 слайд

Для инков золото было только священным металлом бога Солнца, которому они поклонялись как родоначальнику своих царей. Золото предназначалось лишь для того, чтобы умилостивить бога Солнца, из него делались украшения, скульптурные фигурки, троны Великих Инка, но это было связано только с религиозным культом.

14 слайд

Многочисленные золотые предметы инков, главным образом драгоценности и принадлежности религиозного к
15 слайд

Многочисленные золотые предметы инков, главным образом драгоценности и принадлежности религиозного культа, возбудили алчность испанцев, захвативших Перу около 1530 г. Украшенные камнями (здесь бирюзой), они иногда создавались с помощью техники литья и представляли собой весьма увесистые цельнометаллические предметы. Они изготовлялись также техникой ковки "дутого золота" и тогда были полыми и легкими.

16 слайд

У инков была богатейшая музыкальная культура. Народы империи использовали многочисленные духовые и у
17 слайд

У инков была богатейшая музыкальная культура. Народы империи использовали многочисленные духовые и ударные инструменты: продольные и поперечные флейты (кена, тарка, пинкулью и др.) , различные по размеру, высоте и строю, большой барабан (уанкар) и малый барабан (тинья), а также разнообразные идеофоны. Строй музыки был по преимуществу пентатоническим (шеститоновым), с ведением мелодии параллельными октавами и квинтами, с чёткими каденциями и законами мелодики Музыка инков.

Отзывы на school-present.com "Доколумбовая Америка. Империя инков" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация