Портал презентаций » Презентации по Истории » Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества

Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества

Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества:
Презентация на тему Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества к уроку Истории

Презентация "Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

Вначале XXI в. человечество, несомненно, вошло в новую стадию своего развития: ученые и политики, пр
2 слайд

Вначале XXI в. человечество, несомненно, вошло в новую стадию своего развития: ученые и политики, предприниматели и педагоги все чаще говорят о наступлении Информационной эры. Современную жизнь уже довольно сложно представить без использования вычислительной техники. Однако проблема эффективного использования ПК в школе остается чрезвычайно острой. Случаи регулярного применения ПК на уроках, особенно гуманитарного цикла, крайне редки.

Тема: Киевская Русь. 1. Первые князья. 2. Язычество. 3. Восточные славяне. Тема: Феодальная раздробл
3 слайд

Тема: Киевская Русь. 1. Первые князья. 2. Язычество. 3. Восточные славяне. Тема: Феодальная раздробленность на Руси. 1. Государства и правители. 2. Войны и воины. 3. Русь и Орда. Тема: Московская Русь. 1. Феодальные государства. 2. Московские князья.

Создать оригинальное электронное пособие по истории Отечества, способствующие развитию зрительной па
4 слайд

Создать оригинальное электронное пособие по истории Отечества, способствующие развитию зрительной памяти, образного мышления, развивающее интерес к изучению истории, стремление нестандартно подходить к решению творческих задач.

Изучить возможности программы Power Point. Изучить содержание электронных пособий по истории. Собрат
5 слайд

Изучить возможности программы Power Point. Изучить содержание электронных пособий по истории. Собрать соответствующий иллюстративный материал. Систематизировать собранный и изученный материал. Создать варианты кроссвордов. Провести исследования и проанализировать результаты.

Предмет исследования: программа Power Point, материалы по «Истории Отечества» Объект исследования: О
6 слайд

Предмет исследования: программа Power Point, материалы по «Истории Отечества» Объект исследования: Отношение участников учебного процесса к новому электронному пособию. Методы исследования: Сбор, анализ и систематизация информации, опрос, анкетирование, интервью, проектный метод. Гипотеза: Если мы выполним поставленные задачи , то сможем достичь поставленной цели

7 слайд

8 слайд

Анкета для участника проекта. Дорогой друг! Ваше мнение окажет неоценимую помощь для дальнейшего раз
9 слайд

Анкета для участника проекта. Дорогой друг! Ваше мнение окажет неоценимую помощь для дальнейшего развития проекта. Ответьте, пожалуйста, на вопросы этой анкеты. Дата «__»______г. Класс_________ Оцените по пятибалльной системе проект электронное пособие «Кроссворды по истории Отечества»: Электронное пособие.ppt#21. Слайд 21 Баллы 1.Содержание проекта интересно для меня. 2.Содержание проекта полезно для меня. 3.В проекте много новой информации для меня. 4.Информация усваивается и запоминается легко. 5.Задания к учебной деятельности в рамках проекта интересны для меня. 6. .Задания к учебной деятельности в рамках проекта полезны для меня. 7.Ваша общая оценка проекту.

Проект электронное пособие«Кроссворды по истории Отечества» является не только творческим(новое, ори
10 слайд

Проект электронное пособие«Кроссворды по истории Отечества» является не только творческим(новое, оригинальное, не имеющее аналогов пособие) и исследовательским (исследуется отношение к пособию участников учебного процесса), но и практико – направленным, так как в результате его реализации создано такое пособие, которое можно использовать для работы на уроках и во внеурочное время.

1этап. Начальный этап (сентябрь 2005). 2 этап. Планирование деятельности по выполнению проекта. (окт
11 слайд

1этап. Начальный этап (сентябрь 2005). 2 этап. Планирование деятельности по выполнению проекта. (октябрь 2005г). 3 этап. План действий по реализации проекта (ноябрь 2005г). 4этап. Выполнение проекта (декабрь 2005г). 5 этап. Оценка результатов (январь 2006г.). 6 этап. Защита проекта (февраль 2006г.).

12 слайд

СУПЕР !!! 5 7 1 В Е Л Е С 8 6 2 В П 9 Т А М У Л Е Т М Р Р 3 Я Р И Л О 4 И Д О Л Ы У К З Г Н О Н Ш Б
13 слайд

СУПЕР !!! 5 7 1 В Е Л Е С 8 6 2 В П 9 Т А М У Л Е Т М Р Р 3 Я Р И Л О 4 И Д О Л Ы У К З Г Н О Н Ш Б А Б А - Я Г А Ь

СУПЕР !!! 6 3 5 1 2 4 7 2 1 7 6 5 4 3 Л А Д Ь Я Р У Ж К И Б В Н Н П О Л У З Е М Л Я Н К А Я Ч З Р Е
14 слайд

СУПЕР !!! 6 3 5 1 2 4 7 2 1 7 6 5 4 3 Л А Д Ь Я Р У Ж К И Б В Н Н П О Л У З Е М Л Я Н К А Я Ч З Р Е Ь С М Е Р Д

СУПЕР !!! 6 1 5 М С Т И С Л А В Д 3 С А Е Н В И Б О Г О Л Ю Б С К И Й 2 Л 4 Л О Д О Л Г О Р У К И Й
15 слайд

СУПЕР !!! 6 1 5 М С Т И С Л А В Д 3 С А Е Н В И Б О Г О Л Ю Б С К И Й 2 Л 4 Л О Д О Л Г О Р У К И Й И Е В

СУПЕР !!! 6 1 4 3 5 2 8 7 1 8 9 2 3 4 5 6 Л Н Е А. Е Д Д Н В С. Р А Д О Н Е Ж С К И Й Р Н В В К 7 В
16 слайд

СУПЕР !!! 6 1 4 3 5 2 8 7 1 8 9 2 3 4 5 6 Л Н Е А. Е Д Д Н В С. Р А Д О Н Е Ж С К И Й Р Н В В К 7 В А И О С А А Д И Е К Я Н О Л И III Н М. Й Е У Ж Г С Р К У Л И К О В С К А Я И Й

17 слайд

18 слайд

Учащиеся 6 «А» класса: Шатохина Катя, Шандра Юлия, Зурбашов Юра, Гриднева Ира. Работа выполнена крас
19 слайд

Учащиеся 6 «А» класса: Шатохина Катя, Шандра Юлия, Зурбашов Юра, Гриднева Ира. Работа выполнена красиво, много новых иллюстраций, которые помогают лучше представить, то о чем читали и легче запомнить. На уроке было очень интересно, на вопросы легче отвечать, пользуясь иллюстрациями. Возникает удивление необычностью и интерес к тому, что происходит на экране. Хотелось бы, что бы такие работы чаще были на уроках. Образ запоминается быстрее.

Работа необычная, т.к. иллюстрированных электронных кроссвордов встречать не приходилось. Она вызвал
20 слайд

Работа необычная, т.к. иллюстрированных электронных кроссвордов встречать не приходилось. Она вызвала энергию удивления, восхищения и азарта. Шестиклассники двумя руками проголосовали за вашу работу. Многие из них впервые увидели в компьютере не только дорогую игрушку, а универсальный инструмент для работы в различных областях жизни. Замечательно, если кто-то из них, придя домой не сядет за компьютер играть в жестокие стрелялки, попытается создать что-то новое, свое. С удовольствием продолжу с вами сотрудничество!

21 слайд

22 слайд

Первое впечатление, что все легко и просто, но стоило взяться за эту работу, возникло множество проб
23 слайд

Первое впечатление, что все легко и просто, но стоило взяться за эту работу, возникло множество проблем: сложности со сканированием, сотни иллюстраций в электронных учебниках расположены хаотично и не подписаны, работа изматывающая, но тему «Правление Ивана Грозного» сделаю обязательно!

Анализ проведенного в рамках проекта исследования показал: 1. Работа с электронным пособием резко ув
24 слайд

Анализ проведенного в рамках проекта исследования показал: 1. Работа с электронным пособием резко увеличивает уровень использования наглядности, что, в свою очередь, способствует развитию зрительной памяти, образного мышления. 2 . Изменяется отношение ребят к компьютеру как к дорогой, увлекательной игрушке, они начинают воспринимать его в качестве универсального инструмента для работы в любой сфере человеческой деятельности. 3. Изменяется отношение к предмету у ребят далеких от истории, но увлеченных компьютером. Их интерес к предмету значительно растет. 4.Проект самовоспроизводящийся, т.к. появляется стремление заняться проектной деятельностью, т.е. нестандартно подходить к решению творческих задач у других учащихся. 5. Работа с электронным пособием повышает интерес ребят к изучению истории, активизируя четыре основных энергетических источника интеллектуальной деятельности: энергию азарта, энергию удивления, энергию восхищения, и энергию любопытства. Что помогает преодолеть сложности изучения исторического материала. ВЫВОД: Работая над проектом, мы достигли поставленной цели, т.е. Создали оригинальное электронное пособие по истории Отечества, способствующие развитию зрительной памяти, образного мышления, развивающее интерес к изучению истории, стремление нестандартно подходить к решению творческих задач.

Супер !!! 1 3 6 7 4 5 2 8 7 1 5 3 8 2 Я Р Л Ы К 6 Я Б З Б А П А Й Ц З А Ч И Н Г И С Х А Н Т К Ь Ы Т
25 слайд

Супер !!! 1 3 6 7 4 5 2 8 7 1 5 3 8 2 Я Р Л Ы К 6 Я Б З Б А П А Й Ц З А Ч И Н Г И С Х А Н Т К Ь Ы Т А М Е Р Л А Н Й 4 К О З Е Л Ь С К И

Отзывы на school-present.com "Иллюстрированные кроссворды по истории Отечества" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация