Что такое библиотека ?

Что такое библиотека ? - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Что такое библиотека ?:
Презентация на тему Что такое библиотека ? к уроку в начальной школе

Презентация "Что такое библиотека ?" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Что такое библиотека ? Библиотека «Библио» - книга «Тека» - хранилище
1 слайд

Что такое библиотека ? Библиотека «Библио» - книга «Тека» - хранилище

БИБЛИОТЕКА Абонемент Читальный зал Книгохранилище
2 слайд

БИБЛИОТЕКА Абонемент Читальный зал Книгохранилище

АБОНЕМЕНТ - выдача книг на дом Сказки Рассказы Книги о животных Стихи Комиксы и другие детские книги
3 слайд

АБОНЕМЕНТ - выдача книг на дом Сказки Рассказы Книги о животных Стихи Комиксы и другие детские книги

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ Книги и другие издания на дом не выдаются Энциклопедии; Словари; Справочники; Периодич
4 слайд

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ Книги и другие издания на дом не выдаются Энциклопедии; Словари; Справочники; Периодические издания; Аудио кассеты; Видео кассеты; CD диски.

Книгохранилище Многоэкземплярная литература Учебники Особо ценная литература Малоспрашиваемая литера
5 слайд

Книгохранилище Многоэкземплярная литература Учебники Особо ценная литература Малоспрашиваемая литература

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ Библиотекой В библиотеке надо вести себя тихо, т.к. шум мешает другим читателям.
6 слайд

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ Библиотекой В библиотеке надо вести себя тихо, т.к. шум мешает другим читателям. Книги надо возвращать вовремя, ведь их ждут другие читатели. В нашей библиотеке книгу можно взять на 1месяц С библиотечными книгами надо обращаться особенно бережно, чтобы их смогло прочесть как можно больше ребят. Библиотечные книги нельзя терять, иначе в библиотеке не останется ни одной книги. Книги в библиотеке (из фонда открытого доступа) надо ставить точно на то место, где вы их взяли. Иначе библиотекарь не сможет быстро найти эту книгу для другого читателя.

Правила пользования книгой Нельзя книги перегибать. Нельзя загибать книжные страницы. Нельзя заклады
7 слайд

Правила пользования книгой Нельзя книги перегибать. Нельзя загибать книжные страницы. Нельзя закладывать в книги карандаши и ручки, пользуйся при чтении закладкой. Нельзя писать и рисовать в книгах. Нельзя читать книги во время еды.

8 слайд

Здравствуйте! Меня зовут гном КНИГОЧЕЙ. Вы собрались в гости в мой город? Но чтобы попасть туда, вы
9 слайд

Здравствуйте! Меня зовут гном КНИГОЧЕЙ. Вы собрались в гости в мой город? Но чтобы попасть туда, вы должны выполнить задания его жителей. Вы готовы? Тогда вперед!!!

Угадайте букву ЗАДАНИЯ ГНОМА БУКВОЗНАЙКИ Й А Ж У В Ч К М С Ночью буква ловит мышек, Днем в пустыне ж
10 слайд

Угадайте букву ЗАДАНИЯ ГНОМА БУКВОЗНАЙКИ Й А Ж У В Ч К М С Ночью буква ловит мышек, Днем в пустыне жаром пышет, С неба падает зимой, Летом - высится копной. В этой букве всё веселье – Горки, гонки, карусели, В ней лекарства продают, Малышам читать дают. Буква в Африке гуляет - Длинной шеей щеголяет, Может длиться сто ку-ку И молоть зерно в муку. Буква та была закрыта И на острове зарыта, А теперь - в реке лежит И добычу сторожит. Этой буквой мажут раны, Часто завтракают дамы - Им давно рецепт знаком Свежих фруктов с молоком. Буква ручки нам согреет, Жажду утолить сумеет, Хворь из тела изведет И пустыню перейдет. Эта буква спит в берлоге, Моет руки, моет ноги, Надоедливо жужжит И по комнате кружит. Эта буква может детям Рассказать про всё на свете, Карасей поймать в реке, Дом нести свой в рюкзаке. Любят люди букву эту За собой возить по свету, В ней же воду кипятить, Из неё - её же пить. МОЛОДЦЫ!

В Составьте слово из букв ЗАДАНИЯ ГНОМА СЛОВОЗНАЙКИ В К У Б Ы БУКВЫ С К Л О А СЛОВА И Г А Н КНИГА МО
11 слайд

В Составьте слово из букв ЗАДАНИЯ ГНОМА СЛОВОЗНАЙКИ В К У Б Ы БУКВЫ С К Л О А СЛОВА И Г А Н КНИГА МОЛОДЦЫ!

ЗАДАНИЯ ГНОМА ЗАГАДКОЗНАЙКИ Потерял он как-то хвостик, Но его вернули гости. Он ворчлив, как старичо
12 слайд

ЗАДАНИЯ ГНОМА ЗАГАДКОЗНАЙКИ Потерял он как-то хвостик, Но его вернули гости. Он ворчлив, как старичок. Этот грустный... Жил в бутылке сотни лет. Наконец, увидел свет. Бородою он оброс, Этот добрый... В Простоквашино он жил И с Матроскиным дружил. Простоват он был немножко. Звали песика... С голубыми волосами И огромными глазами, Эта куколка - актриса, И зовут ее... Он большой шалун и комик, У него на крыше домик. Хвастунишка и зазнайка, А зовут его... Угадайте сказочного героя МОЛОДЦЫ!

Ну вот, вы и добрались до моего города! Я рад, что вы справились со всеми заданиями! Но я тоже приду
13 слайд

Ну вот, вы и добрались до моего города! Я рад, что вы справились со всеми заданиями! Но я тоже придумал для Вас испытание. Вы должны угадать названия книг. Будьте внимательны!

Жили-были семь ребят - Белых маленьких ...... Мама очень их любила, Молочком детей поила. Тут, зубам
14 слайд

Жили-были семь ребят - Белых маленьких ...... Мама очень их любила, Молочком детей поила. Тут, зубами щелк да щелк, Появился серый .... Шкуру белую надел, Нежным голосом запел. Как коза запел тот зверь: "Отоприте, детки, ..... Ваша матушка пришла, Молочка вам ........" Вы ответьте без подсказки, Кто сумел спасти ребят. Это знаете из сказки ".... и ...... ......" Маша в коробе сидит, Далеко она … Кто несет ее, ответь, Быстрыми шагами? А несет ее … Вместе с пирогами. Путь не близкий, Дальний путь. Хочет Миша … Только Маша не дает На пенек присесть И румяный пирожок По дороге … Провела его малышка, Будет он умнее впредь. Вот у нас какая книжка, Это — «…и…..» Как-то раз в лесу густом Вырос домик под … Рада мышка-поскребушка И зеленая ... Рад и побегайчик - Длинноухий ... Ничего, что ростом мал Меховой домишко, И кабан туда попал, И лиса, и ... Всем хватило места в нем, Вот какой чудесный ... "Дзинь-ля-ля!" – поет синичка. Это сказка "........" МОЛОДЦЫ!

Выдана учащимся 1 класса в том, что они достойны стать жителями города Книгограда! гном КНИГОЧЕЙ
15 слайд

Выдана учащимся 1 класса в том, что они достойны стать жителями города Книгограда! гном КНИГОЧЕЙ

Отзывы на school-present.com "Что такое библиотека ?" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация