Рисуем белочку

Рисуем белочку - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Рисуем белочку:
Презентация на тему Рисуем белочку к уроку в начальной школе

Презентация "Рисуем белочку" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Рисуем белочку
1 слайд

Рисуем белочку

Под зеленою сосной Вырос домик расписной, И жила в нем белочка, Белочка-умелочка. Хорошо она жила: Ч
2 слайд

Под зеленою сосной Вырос домик расписной, И жила в нем белочка, Белочка-умелочка. Хорошо она жила: Чай с орехами пила, Вечером на лесенке Распевала песенки. И грибы она сушила, И зверят она лечила - Все умела белочка, Белочка-умелочка.

В естественных условиях России этот грызун водится в лесной и лесостепной зоне. Со второй половины X
3 слайд

В естественных условиях России этот грызун водится в лесной и лесостепной зоне. Со второй половины XX века лесная белка стала заселять сады и парки населенных пунктов. Живет белка в дуплах или шаровидных гнездах — гайнах, которые снаружи сделаны из грубых веток, а изнутри выстланы мягкой размочаленной корой. В населенных пунктах занимает скворечники и другие искусственные гнездовья птиц. Средняя продолжительность жизни белок в естественных природных условиях составляет 3-3,5 года.

Такое животное как белка обыкновенная (Sciurus vulgaris) или векша словно создано для того, чтобы ук
4 слайд

Такое животное как белка обыкновенная (Sciurus vulgaris) или векша словно создано для того, чтобы украшать нашу природу, будь то дремучий лес или городской парк. Во-первых, обыкновенная лесная белка красива по внешнему виду. Имеет густую огненно-бурую и серебристо-палевую зимой шерсть, темные кисточки на ушах и варьирующий по окраске пушистый хвост, черные живые глаза. В сочетании это создает впечатление законченного изящества. Во-вторых, неповторимо легки, динамичны и грациозны все позы и движения лесной белки — взбирается ли она по стволу дерева, молнией ли перепрыгивает с вершины на вершину или старательно грызет шишку, обхватив ее передними лапками и распушив свой шикарный хвост.

Будучи весьма смышленым зверьком, белка не будет даже суровой зимой мигрировать в более теплые края
5 слайд

Будучи весьма смышленым зверьком, белка не будет даже суровой зимой мигрировать в более теплые края с места, где у нее в достатке корма или где ее подкармливают люди. В отличие от большинства других грызунов, белка активна только днем. Интересно и поведение зверька, его постоянная активность, любознательность, доверчивость, мгновенные переходы от одних действий к другим.

Категорически запрещается кормить белок миндалем, в котором содержатся смертельно опасные для зверьк
6 слайд

Категорически запрещается кормить белок миндалем, в котором содержатся смертельно опасные для зверька вещества! В природе белка питается различными растительными кормами: семенами ели, сосны, ягодами и фруктами, орехами, грибами, почками, побегами. Иногда она поедает насекомых, яйца и птенцов птиц, мелких грызунов и ящериц.

7 слайд

8 слайд

9 слайд

10 слайд

11 слайд

12 слайд

Отзывы на school-present.com "Рисуем белочку" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация