Воинская обязанность

Воинская обязанность - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Воинская обязанность:
Презентация на тему Воинская обязанность к уроку по обществознанию

Презентация "Воинская обязанность" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Воинская обязанность. Воинская обязанность. Основные понятия о воинской обязанности.
1 слайд

Воинская обязанность. Воинская обязанность. Основные понятия о воинской обязанности.

Воинская обязанность.
2 слайд

Воинская обязанность.

Воинская обязанность – это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооружённых Сил.
3 слайд

Воинская обязанность – это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооружённых Сил. Воинский учёт – это одна из важнейших составляющих воинской обязанности граждан. Воинскому учёту подлежат все граждане мужского пола, достигшие призывного возраста, а также военнообязанные по месту жительства. Он осуществляется военными комиссариатами по месту жительства.

Первоначальная постановка на воинский учет С 1 января по 31 марта в год достижения ими 17 лет. Её ос
4 слайд

Первоначальная постановка на воинский учет С 1 января по 31 марта в год достижения ими 17 лет. Её осуществляет комиссия по постановке граждан на воинский учёт, создаваемая по месту жительства. Первоначальная постановка на воинский учёт граждан женского пола после получения ими военно – учётной специальности, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, осуществляется в течении всего календарного года.

Воинский учёт
5 слайд

Воинский учёт

Все граждане, подлежащие воинскому учёту, обязаны: Состоять на воинском учёте по месту жительства в
6 слайд

Все граждане, подлежащие воинскому учёту, обязаны: Состоять на воинском учёте по месту жительства в военном комиссариате; Явиться в установленное время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат; Сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района; Сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства; Бережно хранить военный билет (временное удостоверение), а в случае его утраты в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Отзывы на school-present.com "Воинская обязанность" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация