Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Цели и задачи преподавания психологии в современном мире

Цели и задачи преподавания психологии в современном мире

Цели и задачи преподавания психологии в современном мире - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Цели и задачи преподавания психологии в современном мире:
Презентация на тему Цели и задачи преподавания психологии в современном мире к уроку по обществознанию

Презентация "Цели и задачи преподавания психологии в современном мире" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Цели и задачи преподавания психологии в современном мире Рябкова Ольга Кускова Евгения П-5-08 (ВФ)МГ
1 слайд

Цели и задачи преподавания психологии в современном мире Рябкова Ольга Кускова Евгения П-5-08 (ВФ)МГЭИ Волгоград 2010

План Образовательные программы высшего профессионального образования по специальности «психология» (
2 слайд

План Образовательные программы высшего профессионального образования по специальности «психология» (базовое психологическое образование) Образовательные программы послевузовского профессионального образования по психологическим специальностям Образовательные программы высшего профессионального, а также среднего специального образования специалистов по работе с людьми Образовательные программы высшего профессионального, а также среднего специального образования специалистов естественно-научного, технического, строительного профиля Программы средней (полной) общеобразовательной школы Программы начальной и основной школы

Образовательные программы высшего профессионального образования по специальности «психология» (базов
3 слайд

Образовательные программы высшего профессионального образования по специальности «психология» (базовое психологическое образование) Из документа «Базовое психологическое образование: цели и результаты» Цель 1. Теория и содержание психологии. Цель 2. Исследовательские методы в психологии. Цель 3. Умения критического мышления в психологии. Цель 4. Приложение психологии. Цель 5. Ценности в психологии. Цель 6. Информационная и технологическая грамотность. Цель 7. Коммуникативные умения. Цель 8. Социокультурное и международное сознание. Цель 9. Личное развитие. Цель 10. Профессиональное планирование и развитие.

Основные образовательные программы послевузовского профессионального образования по психологическим
4 слайд

Основные образовательные программы послевузовского профессионального образования по психологическим специальностям Основной задачей этих программ является подготовка научно-педагогических кадров в области психологии. В связи с этим основными целями преподавания психологии являются: углубленное изучение аспирантами (адъюнктами) психологических дисцип лин по научной специальности; обучение умениям применять знания по научной специальности для решения научно-исследовательских задач; обучение знаниям, умениям и навыкам научно-исследовательской работы; обучение умениям педагогической деятельности в сфере психологии.

Основные образовательные программы высшего профессионального, а также среднего специального образова
5 слайд

Основные образовательные программы высшего профессионального, а также среднего специального образования специалистов по работе с людьми Это направление определяет цели преподавания психологии по данным обра зовательным программам: обучение основам психологических знаний; знакомство с методами психологии; обучение прикладным психологическим знаниям, соответствующим профес сиональной специализации студентов; обучение применению психологических знаний для решения практических за дач в рамках будущей профессиональной деятельности; формирование общем психологической культуры студентов.

Основные образовательные программы высшего профессионального, а также среднего специального образова
6 слайд

Основные образовательные программы высшего профессионального, а также среднего специального образования специалистов естественно-научного, технического, строительного профиля Основной задачей данных программ является подготовка научно-педагогических кадров но данным специальностям, в цикл образовательно-про фессиональных дисциплин рекомендуется включать педагогические и психологи ческие дисциплины. Цели: формирование у студентов представления о системе психологических знаний, о психологии как научной дисциплине и практической деятельности; знакомство с методами психологического познания и психологической прак тики; обучение студентов психологии как средству познания других людей; обучение студентов психологии как средству самопознания; обучение студентов психологии как средству саморазвития.

Программы средней (полной) общеобразовательной школы обучение психологическим знаниям как составной
7 слайд

Программы средней (полной) общеобразовательной школы обучение психологическим знаниям как составной части мировоззрения и об щей культуры; знакомство с методами психологического познания и психологической прак тики; обучение психологии как средству познания других людей; обучение психологии как средству самопознания; обучение психологии как средству саморазвития; профессиональная ориентация.

Программы начальной и основной школы Основные цели изучения психологии младшими школьниками и учащим
8 слайд

Программы начальной и основной школы Основные цели изучения психологии младшими школьниками и учащимися основной школы: первоначальное знакомство с миром психических явлений для формирования мировоззрения учащихся; знакомство с психологией как средством познания других людей; знакомство с познавательными процессами в целях познания и развития себя как субъекта познавательной деятельности; знакомство с эмоциональными, волевыми явлениями и индивидуальными осо бенностями личности человека в целях понимания других людей, самопозна ния н саморазвития; знакомство с психологией общения, методами речевого и неречевого общения; профессиональная ориентация.

Отзывы на school-present.com "Цели и задачи преподавания психологии в современном мире" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация