Троица

Троица - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Троица:
Презентация на тему Троица к уроку по обществознанию

Презентация "Троица" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

День Святой Троицы считается днём рождения Церкви, во главе которой незримо стоит Сам Христос Спасит
1 слайд

День Святой Троицы считается днём рождения Церкви, во главе которой незримо стоит Сам Христос Спаситель. Бог един, но имеет три лица: Бог Отец- творец всего существующего в мире, Бог Сын – Иисус Христос, Бог – Дух Святой, наполняющий всё жизненной силой.

ДЕНЬ СВЯТЫХ ПЁТРА и ПАВЛА После праздника Троицы начинается Петров или Апостольский пост, в память о
2 слайд

ДЕНЬ СВЯТЫХ ПЁТРА и ПАВЛА После праздника Троицы начинается Петров или Апостольский пост, в память о двух самых почитаемых из учеников Спасителя, апостолов Петра и Павла.

К тебе возносится в сияньи сын Твой, Отче! Он кровь пролил за всех людей земли. К Тебе возносится. И
3 слайд

К тебе возносится в сияньи сын Твой, Отче! Он кровь пролил за всех людей земли. К Тебе возносится. И ад стенет и ропщет, Темницы все открыв уже свои. К Тебе возносится, моля Святого Духа, Послать апостолам, чтоб укрепил Он их, Чтоб Весть Благую донесли до слуха Всех сыновей и дочерей земных.

Есть такое качество души, как гостеприимство. Пришёл к тебе друг, а ты его привечаешь ласковым слово
4 слайд

Есть такое качество души, как гостеприимство. Пришёл к тебе друг, а ты его привечаешь ласковым словом и рад встрече с ним. Если у него горе или нужда какая, и он пришёл поделиться этим с тобой, то ты поддержав его, возьмёшь часть его «ноши» на себя. «Друг друга тяготы носите»- говорит Бог. Герой не тот, кто выбражает Богатством, силой, иль умом, А тот, кто слабым помогает, И всё в нём светится добром.

Матронушка с рождения была слепой. Деревенские дети с ней не играли, а только дразнили и издевались:
5 слайд

Матронушка с рождения была слепой. Деревенские дети с ней не играли, а только дразнили и издевались: крапивы нарвут и стегают девочку. Полюбила девочка в церковь ходить. Хоть ничего Матронушка не видела, но слушала очень внимательно. Бог дал ей дар лечить людей. Всех она принимала. И Господь, по её молитвам, многих исцелял.

В самые трудные времена Бог посылает нам помощь, людям героев. Герой чист сердцем, он о себе не дума
6 слайд

В самые трудные времена Бог посылает нам помощь, людям героев. Герой чист сердцем, он о себе не думает. Он свою силу духа, свой ум отдаёт на служение своему народу. По заповеди Христовой он готов положить душу свою (отдать жизнь) за друзей своих, для защиты веры и отечества.

Знаешь ли ты о том, что в сотворчестве с Богом мы являемся творцами своих душ и мира вокруг нас. Оче
7 слайд

Знаешь ли ты о том, что в сотворчестве с Богом мы являемся творцами своих душ и мира вокруг нас. Очень хорошо об этом написал святитель Иоанн Златоуст: «Я сотворил, говорил Он, землю и небо; даю тебе творческую власть- сотвори землю небом, ибо и ты можешь сделать это. Я сотворил, говорит Он, прекрасное тело; даю тебе власть создать нечто лучшее: сделай прекрасную душу!.

8 июля День семьи, любви и верности. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака. их су
8 слайд

8 июля День семьи, любви и верности. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака. их супружеский союз считается образцом христианского брака.

Отзывы на school-present.com "Троица" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация