Мир Древности

Мир Древности - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Мир Древности:
Презентация на тему Мир Древности к уроку окружающему миру

Презентация "Мир Древности" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

МИР ДРЕВНОСТИ: ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ
1 слайд

МИР ДРЕВНОСТИ: ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ

ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ Древний Египет- одно из первых государств в истории человечества, возникшее на Африка
2 слайд

ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ Древний Египет- одно из первых государств в истории человечества, возникшее на Африканском континенте в долине реки Нил. Название страны - «Египет» произошло от названия древней египетской столицы Хикупта. Греки, перефразировав это слово, назвали весь Египет словом «Айгюптос». Из этого, в свою очередь, термин перекочевал во все остальные европейские языки. Сами египтяне называли свою страну Кемет или Та-кемет, что в переводе на русский означает «чёрный» или «чёрная земля», а точнее – «чернозём», -в честь плодородной чёрной земли, которой славился Египет во все свои эпохи. Древний Египет развивался в нижнем и среднем течении Нила. В эпоху Нового царства власть фараонов простиралась до четвертых нильских порогов на юге и распространялась на значительные территории в Восточном Средиземноморье, а также на побережье Красного моря.

РИМ Древний рим- одна из ведущих цивилизаций Древнего мира, величайшее государство Античности, получ
3 слайд

РИМ Древний рим- одна из ведущих цивилизаций Древнего мира, величайшее государство Античности, получила своё название по главному городу- Рим, в свою очередь названному в честь легендарного основателя -Ромула. Определённое влияние на становление древнеримской цивилизации оказала культура этрусков и древних греков. Современному миру Древний Рим подарил римское право, некоторые архитектурные формы и решения (например, арку и купол) и множество других новшеств (например, колёсные водяные мельницы). Христианство, как религия, родилось на территории Римской империи. Официальным языком древнеримского государства был латинский.

ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ Наименование «Греция» пришло к нам со времён древнего Рима. Большинство историков рас
4 слайд

ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ Наименование «Греция» пришло к нам со времён древнего Рима. Большинство историков рассматривают её как основополагающую культуру западной цивилизации, родину мировой демократии западной философии, основных принципов архитектуры, скульптуры, поэзии, а также физико- математических наук, искусства театра, Олимпийских игр и т. д. Греческая культура имела мощное влияние на Римскую империю, которая, в свою очередь, донесла свою культуру почти до каждого европейского народа.

Задание Римский форум Пантеон Помпеи
5 слайд

Задание Римский форум Пантеон Помпеи

Отзывы на school-present.com "Мир Древности" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация