Я и мои друзья 2 класс

Я и мои друзья 2 класс - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Я и мои друзья 2 класс:
Презентация на тему Я и мои друзья 2 класс к уроку окружающему миру

Презентация "Я и мои друзья 2 класс" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Обобщение по теме «Я и мои друзья» Автор презентации Коврова Н. А. учитель начальных классов с. Шела
1 слайд

Обобщение по теме «Я и мои друзья» Автор презентации Коврова Н. А. учитель начальных классов с. Шелаболиха, Алтайский край УМК «Школа России» 2 класс, литературное чтение

В. Осеева В. Лунин Ю. Ермолаев
2 слайд

В. Осеева В. Лунин Ю. Ермолаев

В. Берестов Э. Мошковская Н. Булгаков
3 слайд

В. Берестов Э. Мошковская Н. Булгаков

Осеева Валентина Александровна родилась 28 апреля 1902 года. В юные годы Валентина Осеева мечтала ст
4 слайд

Осеева Валентина Александровна родилась 28 апреля 1902 года. В юные годы Валентина Осеева мечтала стать актрисой и даже поступила на актерский факультет Института им.Н.В.Лысенко в Киеве. Однако все изменил переезд семьи в Москву, а затем в Солнечногорск. В 21 год юная Валя Осеева, придя однажды в трудовую коммуну для беспризорных детей, поняла, что ее настоящее призвание – воспитывать детей. Шестнадцать лет она отдала воспитанию детей-беспризорников и малолетних правонарушителей.

Ермолаев Юрий Иванович (1921-1998г.г.), русский писатель. Окончил театральное училище им. Щепкина в
5 слайд

Ермолаев Юрий Иванович (1921-1998г.г.), русский писатель. Окончил театральное училище им. Щепкина в г. Москве в 1943 г. Но прославился Ермолаев Юрий Иванович не как драматический актёр, а как детский писатель. Первая книга его рассказов увидела свет в 1960 году. Она называлась “Почему рассердились бумажные полоски”. Писателя полюбили дети за его чувство юмора, умение по-доброму посмеяться над своим героем. Ермолаев Юрий Иванович писал не только рассказы. Он является автором нескольких популярных повестей, среди которых и “106 пропавших часов”, и “Дом отважных трусишек”, и “Нежданно – негаданно” и др.

Э мма Эфраимовна Мошко вская (15 апреля 1926—1981) — российская детская писательница и поэтесса. Око
6 слайд

Э мма Эфраимовна Мошко вская (15 апреля 1926—1981) — российская детская писательница и поэтесса. Окончила музыкально-педагогическое училище имени Гнесиных (1954) по классу вокала, работала в Архангельской филармонии (меццо-сопрано). В начале творческого пути получила одобрение Самуила Маршака. В 1962 г. выпустила первый сборник стихов для детей «Дядя Шар», за которым последовали более 20 сборников стихов и сказок для дошкольного и младшего школьного возраста.

7 слайд

8 слайд

Из каких рассказов эти отрывки? — Убегу! Из-за одной Ленки убегу.— Павлик сжал кулаки.— Я ей сейчас
9 слайд

Из каких рассказов эти отрывки? — Убегу! Из-за одной Ленки убегу.— Павлик сжал кулаки.— Я ей сейчас чуть не поддал хорошенько! Ни одной краски не даёт! А у самой сколько! -- Я тоже сейчас приду, только главу дочитаю, -- сказала ей вдогонку Наташа и добавила: -- Такая интересная книга, прямо не оторвёшься! — Аня увидела Катю и заплакала. И совсем перестала что-нибудь видеть сквозь стекло.

Почему? Какое «почему» задавал себе каждый из героев одноименного рассказа? Как бы вы поступили на м
10 слайд

Почему? Какое «почему» задавал себе каждый из героев одноименного рассказа? Как бы вы поступили на месте главного героя?

Найди ошибки в названиях произведений: «Алла, не грусти» «Хорошие» «Волшебство слова» «Два пирожка»
11 слайд

Найди ошибки в названиях произведений: «Алла, не грусти» «Хорошие» «Волшебство слова» «Два пирожка» «Перед игрой» «Я ушла в свою обиду»

Соедините фамилию автора и его произведение. Берестов Хорошее Лунин «Анна, не грусти» Булгаков Два п
12 слайд

Соедините фамилию автора и его произведение. Берестов Хорошее Лунин «Анна, не грусти» Булгаков Два пирожных Ермолаев Я и Вовка Осеева Гляжу с высоты

К каким из перечисленных рассказов можно отнести пословицы: Добрый человек добру и учит «Почему» Дру
13 слайд

К каким из перечисленных рассказов можно отнести пословицы: Добрый человек добру и учит «Почему» Друг познаётся в беде «Волшебное слово» Горькая правда лучше «Анна, не сладкой лжи грусти»

Помогать, принимать помощь, ругать, драться, играть, делиться, жадничать, сообщать новости, сплетнич
14 слайд

Помогать, принимать помощь, ругать, драться, играть, делиться, жадничать, сообщать новости, сплетничать, уважать, завидовать, радоваться чужим успехам, обзывать, выручать, обижать, быть внимательным, поддерживать, говорить правду, обманывать, льстить, ябедничать, командовать, доверять, сочувствовать, сопереживать.

Используемые интернет-ресурсы: http://www.playroom.ru/ http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/so
15 слайд

Используемые интернет-ресурсы: http://www.playroom.ru/ http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/sov/32150/bio/ http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4898/foto/ http://oz.by/data/img/10/181/994/cover/V-Oseeva-Rasskazi-i-skazki-Valentina- Oseeva_10181994_f5349fde.jpg http://knigi.tr200.net/v.php?id=686510 http://www.100book.ru/b202834.jpg http://www.playroom.ru/content/view/396/88888909/ http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.miloserdie.ru http://www.deti.spb.ru/pict/writer_rus365.jpg http://er3ed.qrz.ru/ http://www.deti.spb.ru/pict/writer_rus111.jpg http://www.ozon.ru/ http://festival.1september.ru/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Мошковская,_Эмма_Эфраимовна http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/small/1002065741.gif http://www.det-book.ru/Dlya-nachalnoiy-shkoly/10-Yuriiy-Ermolaev.-Mozhete-nas-pozdravit.html http://derzhavnaya.info/PIC/prev/IereyNikolay3.jpg http://www.bibliogid.ru/system/files/83/original/i_lunin-malish_1.jpg

Используемая литература С.В. Кутявина, Е. С. Гостимская, М. И. Байкова Поурочные разработки по литер
16 слайд

Используемая литература С.В. Кутявина, Е. С. Гостимская, М. И. Байкова Поурочные разработки по литературному чтению 2 класс

Отзывы на school-present.com "Я и мои друзья 2 класс" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация