Имя Ольга

Имя Ольга - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Имя Ольга:
Презентация на тему Имя Ольга к уроку по обществознанию

Презентация "Имя Ольга" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ИМЯ ОЛЬГА Проектная работа на тему: Выполнила ученица 3-б класса Жуликова Ольга Руководитель Юшанова
1 слайд

ИМЯ ОЛЬГА Проектная работа на тему: Выполнила ученица 3-б класса Жуликова Ольга Руководитель Юшанова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №5 Чехов - 2010

Объектом исследования выступает имя Ольга. Предметом исследования является взаимосвязь между именем
2 слайд

Объектом исследования выступает имя Ольга. Предметом исследования является взаимосвязь между именем Ольга и характером девочек, носящих это имя. Цель исследования: выяснить, существует ли связь между именем человека и чертами его характера, существуют ли общие черты характера у девочек по имени Ольга. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: найти в литературных источниках и Интернете значение имени Оля; выяснить характерные черты девочек по имени Оля; провести опрос девочек по имени Оля в школе №5; сравнить характеристику имени Ольга с результатами анкетирования учениц школы №5, носящих данное имя; узнать, какие исторические личности носили имя Ольга, и их значение в истории России; сделать вывод о том, существует или нет связь между именем Оля и характером девочек, которые его носят. Цели и задачи:

- волевая, - активная, - работоспособная, - интеллектуальная, - упрямая. Для нее главное - не зарыть
3 слайд

- волевая, - активная, - работоспособная, - интеллектуальная, - упрямая. Для нее главное - не зарыть своих талантов, дать проявиться всем своим способностям. Маленькая Оля обладает сложным характером, она обидчива, чрезмерно замкнута и серьезна. При всей своей приятной внешности у Ольги довольно жесткий характер. Она всегда знает, чего хочет, и ничто и никто не может быть ей преградой. Можно добавить способность Ольги к упорному труду, обостренное чувство ответственности, преданности делу, которое позволяет в будущем стать прекрасной хозяйкой. Оля пользуется уважением и любовью всех окружающих, как взрослых, так и детей. Оля очень обаятельна, поэтому с ней с удовольствием дружат дети с самым разным характером. Одинакова дружна и с мальчиками, и с девочками, всегда находит, о чем поговорить с теми и другими. Хорошо развит интеллект. Обладает аналитическим умом и огромным запасом энергии и активности. Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. В младших классах Оля учится средне, но по мере взросления благодаря своему терпению и аккуратности становится одной из лучших учениц. Ольга очень дисциплинированна и сдержанна, она редко совершает поступки, за которые потом бывает наказана. Основные черты характера Ольги:

АНКЕТА
4 слайд

АНКЕТА

Результаты опроса: 1) Оли «не зарывают своих талантов в землю» 2) Оли обидчивы 3) Оли ответственны
5 слайд

Результаты опроса: 1) Оли «не зарывают своих талантов в землю» 2) Оли обидчивы 3) Оли ответственны

4) Оли общительны 5) Оли любят учиться 6) Оли сдержанны Результаты опроса:
6 слайд

4) Оли общительны 5) Оли любят учиться 6) Оли сдержанны Результаты опроса:

7) Оли - хорошие хозяйки 8) Оли любят наряжаться 9) Оли не любят кашу Результаты опроса:
7 слайд

7) Оли - хорошие хозяйки 8) Оли любят наряжаться 9) Оли не любят кашу Результаты опроса:

Княгиня Ольга:
8 слайд

Княгиня Ольга:

В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы: главными чертами характера де
9 слайд

В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы: главными чертами характера девочек по имени Ольга, которые отражаются в большинстве характеристик, являются следующие: волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая; результаты анализа анкет девочек по имени Оля в школе №5 показали, что черты характера девочек по имени Оля в характеристике определены правильно. Оля активная, в меру ответственная, дружелюбная, сдержанная, способная и любящая учебу девочка, которая к тому же станет хорошей хозяйкой. Но кроме этого в результате исследования были выявлены и еще две характеристики: Оли любят наряжаться и не любят кушать кашу; пожалуй, самая известная Ольга – это княгиня Ольга, ставшая первой русской святой. При этом удивительно то, что в прямом переводе имя Ольга и означает «святая». Княгиня Ольга – это образ русской героини, мудрой, умной и в тоже время хитрой женщины, искренне любившей своего мужа, свою Родину и свой народ. В жизни и характере княгини Ольги сосредоточены все лучшие качества, которые несет это имя; мне кажется, что можно говорить о существовании общих черт характера у всех девочек по имени Оля, которые учатся в нашей школе, а поэтому, наверное, можно говорить и о том, что связь между именем и характером человека существует. Выводы:

Я - Ольга:
10 слайд

Я - Ольга:

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
11 слайд

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Отзывы на school-present.com "Имя Ольга" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация