Самые, самые, самые

Самые, самые, самые - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Самые, самые, самые:
Презентация на тему Самые, самые, самые к уроку окружающему миру

Презентация "Самые, самые, самые" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Самые, самые, самые Составитель: учитель начальных классов Захаровская Наталья Юрьевна
1 слайд

Самые, самые, самые Составитель: учитель начальных классов Захаровская Наталья Юрьевна

Самое большое животное на Земле На сегодняшний день самое большое животное в мире – синий полосатик
2 слайд

Самое большое животное на Земле На сегодняшний день самое большое животное в мире – синий полосатик (голубой кит). Такой кит достигает около 30 метров в длину и весит примерно 125 тонн. И вот что удивительно: голова полосатика такая огромная, что составляет почти третью часть туловища. Киты, оказывается, не рыбы, а млекопитающие животные. Предки китов, обитали на суше. Поскольку киты млекопитающие, они вскармливают свое потомство молоком. Китенок не вылупляется из икринок, а рождается живым и долго еще следует повсюду за своей матерью.

Самый быстрое животное в мире Гепард - самое быстрое животное на Земле, он может развивать скорость
3 слайд

Самый быстрое животное в мире Гепард - самое быстрое животное на Земле, он может развивать скорость до 110 км/час. Как правило гепард охотится в одиночку. Он приближается к своей добыче на расстояние до 30 метров и делает стремительный рывок. Больше всего он любит охотиться на газель Томпсона. Гепарды столь непохожи на остальных кошек, что выделены в особое подсемейство. Они не умеют ни рычать, ни лазить по деревьям. Нет у них и длинных усов, однако трудно найти еще более грациозную кошку... Гепард разгоняется до скорости 60 км/час всего за 2 секунды - быстрее чем "Формула-1"! Кажется будто он парит в воздухе...

Самое большое дерево Самым высоким, из ныне живущих деревьев в мире, на сегодняшний день считают сек
4 слайд

Самое большое дерево Самым высоким, из ныне живущих деревьев в мире, на сегодняшний день считают секвойя гигантская «Гипереон». Его высота равна 113 метрам, диаметр ствола у основания 11 метров, а длина окружности ствола составляет 25 метров. Подсчитано, что это дерево содержит около 1500 м3 древесины, т.е. приблизительно около 2,5 тысяч тонн В Южном полушарии свои рекордсмены - это эвкалипты. Около 150 видов эвкалиптов растут в Австралии, Новой Зеландии, Тасмании и на соседних островах, образуя своеобразные леса , где эвкалипты являются основной породой (4/5 всех деревьев) леса). Eucalyptus amygdalin достигает колоссальных размеров: в некоторых источниках указывают до 155 м высоты и толщину в 10 м. Но достоверно зарегистрировано было одно самое высокое дерево в Тасмании высотой 92 м и одно — обхватом 20 м.

Самая быстрая птица Самая быстрая птица в мире – сокол –сапсан. В нападении развивает скорость до 90
5 слайд

Самая быстрая птица Самая быстрая птица в мире – сокол –сапсан. В нападении развивает скорость до 90 м/с.

Самая маленькая птица Самая маленькая птичка на Земле колибри-пчелка (Mellisuga helenae) весом в 1,6
6 слайд

Самая маленькая птица Самая маленькая птичка на Земле колибри-пчелка (Mellisuga helenae) весом в 1,6 г живет на островах Куба и Пинос. Длина ее тела равна 5,7 см, из которых половину составляют хвост и клюв. Ее гнездо по размеру не больше наперстка. Пчелкой ее назвали не зря. Она машет крыльями с невероятной частотой и трудится во всю. Например, во время вскармливания птенцов она должна найти пропитание за восемь минут, иначе крошка-птенец остывает и ослабевает настолько, что не может открыть клюв. Правда и в этом случае, вместо того чтобы попрощаться со слабаком, как это делают другие птицы, привыкшие реагировать только на открытый клюв, колибри открывают своем чаду рот насильно и впихивают корм. Тогда малыш заново «воскресает». Это редкий случай в природе, когда принудительное кормление полезно.

Самое высокое животное Жирафы являются самыми высокими наземными животными, обитающими на нашей план
7 слайд

Самое высокое животное Жирафы являются самыми высокими наземными животными, обитающими на нашей планете. Самец жирафа может достигать 5-6 метров роста, самки жирафов примерно на метр ниже самцов. Кроме того, жираф - это четвертое по величине наземное животное; крупнее жирафа только слон, бегемот и носорог. Жирафы в основном распространены в Африке - Эфиопии, Судане, Кении, Танзании, Замбии и других странах тропического и субтропического климата. Жирафы питаются листьями деревьев, в сутки один жираф потребляет 63 кг листьев и побегов. Жизнь жирафов в дикой природе составляет от 20 до 25 лет, а в зоопарках они могут жить до 28 лет.

Самая большая птица Африканский страус — самая крупная из современных птиц: его рост достигает 270 с
8 слайд

Самая большая птица Африканский страус — самая крупная из современных птиц: его рост достигает 270 см; весит он до 175 кг. Страус имеет плотное телосложение, длинную шею и небольшую уплощённую голову. Клюв прямой, плоский, с роговым «когтем» на надклювье, довольно мягкий. Глаза большие — самые крупные среди наземных животных (диаметр глаза около пяти см, а вес обоих глаз превышает вес мозга), с густыми ресницами на верхнем веке. Ротовая щель доходит до глаз. Страусы — нелетающие птицы. Благодаря своему росту и прекрасному зрению, страусы первые замечают опасность. В случае опасности они бросаются в бегство, развивая скорость до 60—70 км/ч и делая шаги в 3,5—4 м шириной, и при необходимости круто меняют направление бега, не снижая скорости. Молодые страусы уже в месячном возрасте могут бегать со скоростью до 50 км/ч.

Животное - долгожитель Прирожденным долгожителем у животных считаются-черепахи. Средняя продолжитель
9 слайд

Животное - долгожитель Прирожденным долгожителем у животных считаются-черепахи. Средняя продолжительность их жизни-200 лет и более.

Самая крупная рыба Почетный титул самой большой рыбы принадлежит всем известной китовой акуле. Приче
10 слайд

Самая крупная рыба Почетный титул самой большой рыбы принадлежит всем известной китовой акуле. Причем, это звание становится более весомым, если учесть, что китовая акула – самая большая рыба из всех когда-либо существовавших на земле. Не удивительно, что долгое время китовую акулу считали грозным морским хищником, монстром, несущим смерть каждому, кто посмеет приблизиться к нему. В действительности же огромное существо, способное достигать в длину до восемнадцати метров (!) Питается мелкой рыбешкой, рачками и планктоном. Зубы, которыми просто усеяна пасть китовой акулы, не приспособлены к пережевыванию твердой пищи.

Самая хищная пресноводная рыба Самые опасные среди пресноводных рыб – пираньи. Они живут в широких,
11 слайд

Самая хищная пресноводная рыба Самые опасные среди пресноводных рыб – пираньи. Они живут в широких, медленно текущих реках Южной Америки и нападают на любое живое существо, независимо от размеров. В 1981 г. в Обидусе, Бразилия, от них погибли 300 человек, оказавшихся в воде в результате кораблекрушения.

Самая длинная река Длиннейшая река в России – Обь-Иртыш. Протянулась на 5410 км от Западного Китая д
12 слайд

Самая длинная река Длиннейшая река в России – Обь-Иртыш. Протянулась на 5410 км от Западного Китая до Северного Ледовитого океана.

Отзывы на school-present.com "Самые, самые, самые" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация